11.10.2024

Лёгкий аромат ушедшего лета: Blackberry&Bay Cologne и Body&Hand Wash Gel Moussant от Jo Malone

Если прошлое мое лето прошло в компании аромата Wood Sage & Sea Salt (который я до сих пор люблю до безумия), то в этом году я решила приобрести два новых аромата от Jo Malone, на которые я давненько положила свой глаз. Одним из этих ароматов стал Blackberry&Bay, но на одном парфюме я останавливаться не стала, поэтому дополнительно купила себе и гель для душа — настолько мне понравился этот аромат.

Blackberry&Bay Cologne.

Детские воспоминания о сборе ежевики. Взрыв глубокого, терпкого сока ежевики смешивается со свежестью лаврового листа и кустов ежевики. Яркий и зеленый.

Группа аромата: цветочные фруктовые

Концентрация: Cologne

Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Пирамида аромата: ежевика, лавр, грейпфрут, ветивер, кедр, цветочные ноты

Когда я впервые попробовала данный аромат (ещё до его покупки напала на парфюмерный столик подруги, который завален ароматами Jo Malone ), то первой мыслью было: наверное, я не помню точно, как пахнет ежевика, хотя в детстве у нас росло пару кустов в местном овраге, но это же смородиновый куст!

Не ягоды, а именно сочная зелень. Хоть в пирамиде смородины не было заявлено, этот парфюм окутал меня облаком воспоминаний из детства об ароматных кустах с терпкими ягодами, что я подумала — мне он нужен!

Собственно, сказано — сделано!

Сквозь кусты смородины до меня пробивается заметный и ощутимый грейпфрут во всём своём многообразии: здесь и сочная сладковатая мякоть, и горечь корок. Также немного придают пикантность нотки лавра, но совсем чуть-чуть.

В целом, я бы сказала, что для меня это больше моноаромат без сложных хитросплетений нот, из которых сложно вычленить что-то отдельное. Для меня это действительно свежие зелёные листья смородины (которых нет в пирамиде) и сладковато-горькие брызги грейпфрута.

Но при этом аромат для меня не выглядит скучным — он такой лёгкий, освежающий, зелёный, но с примесью жизнерадостных цитрусовых ноток, что каждым жарким летним днём рука тянулась именно к нему.

Стойкость ароматов Jo Malone на мне не запредельная, но, к моей огромной радости, они не слетают с меня слишком быстро. На одежде держатся до победного, а ещё отлично путаются в волосах. Прилетел локон в лицо — и глаза закатываются от удовольствия.

В итоге аромат понравился настолько, что я пошла за гелем для душа с такой же отдушкой...

Цена: 5950 руб. Была таковой когда-то...

Blackberry&Bay Body&Hand Wash Gel Moussant.

Конечно, покупка геля для душа за 4500 рублей — это чистой воды дорогостоящее баловство. Но я правда так полюбила аромат ежевики, который пахнет мне смородиной, что даже душащая меня жаба не спасла от этой покупки. На самом деле, я покупала этот гель тогда, когда он стоил ещё 3700 рублей. Да, такое себе оправдание.

Флакон красив — смешение полосок матового и прозрачного пластика, классическая минималистичная этикетка бренда, чёрный дозатор.

Любуюсь им каждый раз, когда нахожусь в ванной. Вроде и ничего такого, но мне красиво, всё в моём вкусе.

Объём средства внутри — 250 мл. Консистенция — просто обычный гель для душа.

Но этот аромат… Он не сшибает с ног своей интенсивностью, а, скорее, окутывает полупрозрачной вуалью. Принимаешь душ и прям балдеешь.

Но на одном приёме душа удовольствие не заканчивается — несмотря на свою полупрозрачность и лёгкость, аромат хорошо усаживается на кожу и держится на ней удивительно долго. Принимаю душ за пару часов до сна, я чувствую этот аромат до победного. Он не акцентирует на себе внимание, а словно обволакивает легчайшим невесомым облаком.

Насколько я обожаю орошать себя дома с ног до головы разными ароматными мистами, но здесь даже не хочется ничего наслаивать и перебивать этот аромат геля. Хочется наслаждаться им в чистом виде — и он позволяет это сделать, легко, но довольно ощутимо раскрываясь на коже.

Я могу отметить лишь один минус данной покупки — теперь мне хочется и мою любимую соль с шалфеем в формате геля купить, и грушу с фрезией.

Цена: 4450 руб.

Alenosh11 октября 2024, 14:30
Есть такой аромат: никогда не была любителем подобных ароматов, но он мне понравился своей строгостью, поэтому ношу на работу в основном. Причем в холодное время года он звучит на мне очень свежо и приятно, но летом я не смогла его носить, поскольку в теплое время года мне отчетливо слышен запах табака и всё. Такой вот он у меня противоречивый.
Kashaslimonom11 октября 2024, 17:03
Такой «дачный» аромат, люблю его дома, если настроение плохое, брызнуть. Но слетает очень быстро((( получасовая радость, но очень приятная радость😊 как гель для душа представляю какой крутой, но на 5000 за гель я пока себя не сформировала 😃