08.10.2024

Грустная история со счастливым концом: Twilight Dawn (Narimi)

С Narimi я знакома довольно мало, у меня была одна палетка и она мне понравилась по качеству. А потому, когда стали появляться другие палетки в наличии или под заказ я сначала долго думала (по крайней мере конкретно о той, что представлена в посте), а потом купила все, что были доступны...

Сегодня рассмотрим синюю (по большей степени, по крайней мере) палетку Twilight Dawn.

Упаковка обычная картонная, простая, однотонная голубая:

Состав и информация для понимающих:

А вот уже оформление самих палеток интересное и цепляющее взгляд, я падкая на анимешное оформление, хоть и не являюсь фанатом того самого аниме...

иновница данного поста:

Самые внимательные уже на первом фото, скорее всего заметили, что с палеткой что-то не то… А дело в то, что покупала я ее битую сознательно с более, чем 50% скидкой. Палетку я хотела в основном из-за мультихрома, матовые интересовали меньше всего. Я честно пыталась два битых матовых восстановить специальным средством, но оно похоже испортилось и рефилы стали каменными. В итоге у нас рабочими будут только 6 из 8 (спойлер: матовые в итоге «очухаются» и ими можно будет пользоваться).

От матовых я в восторге: они плотные, яркие и укрывистые. Некоторые даже слишком: тот самый момент, когда даже самый светлый и пастельный перекрывает самый темный из палетки. Это не всегда удобно, к слову, иногда я получала не совсем тот результат, на который рассчитывала. С этой палеткой я, внезапно, готова признать, что некоторым синим матовым подложка не нужна. Но, тем не менее, на подложке мне работать легче и приятнее, плюс я заметила, что конкретно на мне без подложки тени тускнеют минут за 20.

Спаркл и мультихром тоже отличные. К спарклу, ожидаемо, неплохо бы использовать липкую подложку. Мультихром невесомый по текстуре и одновременно довольно яркий и заметный. К стойкости вопросов не имею...

Итак, переходим к свотчам.

Klein: темно-синий матовый, густой, плотный, шикарный цвет

Lake: небесно-голубой матовый

Klein. Дневной свет
Klein. Дневной свет

Lake. Дневной свет
Lake. Дневной свет

Twilight: тиловый, практически черный матовый

Lamb: пастельно-голубой матовый

Twilight. Дневной свет
Twilight. Дневной свет

Lamb. Дневной свет
Lamb. Дневной свет

Genie: тиловый спаркл на темно-серой базе

Fairy: звезда палетки, мультихром на прозрачной базе. Перелив из салатового в розовый через золотистый

Genie. Дневной свет
Genie. Дневной свет

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Genie. Кольцевая лампа
Genie. Кольцевая лампа

Fairy. Кольцевая лампа
Fairy. Кольцевая лампа

Ну и в общем-то как сейчас выглядят последние два матовых: просто обнять и плакать...

Riba: лососево-розовый матовый

Heal: винно-бордовый матовый

У обоих матовых выше красивые оттенки (но для меня не уникальные, потому я не особо расстроилась их потере). Да и палетка мне досталась за 1550 руб., так что потерю двух матовых я переживу.

Пока я писала пост и клянчила свотчи по чатам, чтобы подобрать околопохожие оттенки из макияжных закромов, два матовых выше видимо просохли и, внезапно, стали вполне прилично работать. Возможно они слегка потеряли в насыщенности, но это совершенно не критично. Из минусов: мне пришлось их сошкрябать из рефилов по баночкам и палетка стала выглядеть еще хуже ?. Из плюсов: розовый рефил довольно-таки уникальный и интересный по оттенку.

Так теперь выглядят эти два многострадальных матовых рефила:

1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Sept 24

Макияжи

В первую очередь помня отзывы, решила проверить как тени работают на цветной базе и без нее:

Слева (на фото) тени нанесены на цветную базу, справа на слегка влажный бесцветный праймер для теней.

Без цветной подложки
Без цветной подложки

Цветная подложка
Цветная подложка

Без цветной базы
Без цветной базы

На цветной подложке
На цветной подложке

В целом, визуально разницы нет. Но мне однозначно больше понравилось работать на цветной подложке: тушуется быстрее и проще, меньше наслаивала ту сторону, что с цветной подложкой. Да и вообще, лично мне в разы проще и быстрее работать на цветных базах. Другой вопрос, что эти тени лично на мне без цветной/белой подложки тускнеют минут за 20, потому лично мой выбор всегда использовать подложки в цветных макияжах (да и не только в цветных, если честно).

Twilight на подвижном веке, оттушеван оттенками Klein, Lake и Lamb. Fairy во внутреннем уголке и на нижнем веке. Fairy также использован в качестве акцента на губах.

На подвижном веке (от внутреннего уголка) Lake и Klein, растушеван оттенком Lamb и розовым из другой палетки. На стыке двух матовых синих нанесен Fairy.

Матовые/тушевка: Klein (на все подвижное веко), Lake и Lamb. Genie на подвижном веке, Fairy во внутреннем уголке и нижнем веке.

Большинство матовых от Ashera, Twilight использован для затемнения, оттенком Ribs растушевала границу синих. Fairy нанесен в качестве акцента на темную подводку.

Тушевка/матовые на верхнем веке: Heal и Ribs. Тушевка/матовые на нижнем веке: Twilight, Klein и Lake. Во внетреннем уголке Lamb (на белую подложку). Fairy на подвидном веке.

Тушевка границ оттенками Heal и Ribs.
Тушевка границ оттенками Heal и Ribs.

Twilight на подвижном веке, растушеван оттенками из другой палетки. Lamb во внутреннем уголке. Genie на нижнем веке.

Fairy на подвижном веке. Матовые из другой палетки.
Fairy на подвижном веке. Матовые из другой палетки.

Подводя итог, хочу написать, что матовые из этой палетки завоевали звание «лучшие синие матовые в моей жизни». Да, они без подложек могут тускнеть (лично на мне, но у меня часто синие матовые выдают странности в нанесении и стойкости), но, если мне не изменяет память, больше о проблеме с потускнение не слышала ни от кого...

Irene_blago 08 октября 2024, 11:21
Очень 💙💙💙💙
Благодарю ❤️❤️❤️
Lianushka 08 октября 2024, 11:22
пост не читала картинки смотрела… Очень красивые свотчи и макияжи! Просто залюбовалась!
Siren_Song 08 октября 2024, 11:26
А что за спец. средство? Я всю жизнь спирт, антисептик в спрее или вообще ненужные духи на это пускала (запах выветривался).
Anasko_666 08 октября 2024, 15:35
Вот такая штука у меня была. В целом работает норм (но я не знаю есть ли она еще в продаже, я лет 10 назад покупала)
Siren_Song 08 октября 2024, 17:39
Спасибо за фото, интересно. Я подумала там просто какой-то спиртик от макияжных маркетологов, но судя по формату это не так, так что за 10 лет действительно могло умереть.
Anasko_666 08 октября 2024, 17:54
По итогу тени пришли в себя 🙈 правда я их «промывала» дополнительно спиртом еще
Елена Старцева 08 октября 2024, 11:35
Мне тоже интересно чем можно спрессовать матовые тени. Везде читала, что они потом каменные становятся.
Anasko_666 08 октября 2024, 15:36
Елена Старцева 08 октября 2024, 16:22
Спасибо большое. Посмотрю.
Siren_Song 08 октября 2024, 17:40
Так спирт же. Я несколько раз прессовала разные тени, когда била. И матовые, и сияющие. Все было хорошо.
tom_fordfocus 08 октября 2024, 13:12
Красота, люблю синий
Мультихром меня как-то не тронул, а вот серо-синий спаркл Genie — вау, многосложный цвет какой
А можно спросить, что за красивые голубые хлопья слюды в макияже, который второй по счёту после сравнения подложек?

Это Взгляд Синтетика набио
tom_fordfocus 08 октября 2024, 17:12
Спасибо   Это у меня в «избранном», значит — не зря, надо брать
Snezhanna92 08 октября 2024, 15:10
Обожаю синие оттенки, осенние, палетка хорошо пигментирована)) Хочу попробовать эту красоту воплотить.
Anasko_666 08 октября 2024, 15:40
Обожаю синие, и около зеленые синие (темный тил) 🙃
Alishka1808 08 октября 2024, 16:19
Шикарные макияжи 😍
Levsa834 08 октября 2024, 16:47
Я в восторге, как и всегда!
Благодарю 🌺
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 октября 2024, 23:58
Шикарные мейки! 🫶 Всегда прихожу на форточки 😁 Не важно, чем они сделаны! 😉
Можно вопрос, как в Норвегии с яркими макияжами? Вам делают комплименты или это слишком броско для норвежек и им не привычно?
Вы же в Норвегии живете, если я не ошибаюсь?
Anasko_666 09 октября 2024, 00:19
Благодарю 🌺🌺🌺
Да, в Норвегии. Все давным-давно привыкли 🙈 при том что особо тут не красятся, я так на работу хожу 🙃 всегда комплименты и ржут что работу таки я неправильно выбрала 🤣
(Ко мне на ты 🙃)