21.09.2024

Амортенция от Диор! Poison Parfum Dior EDT

Примерно два года назад меня посетила приятная ностальгия по аромату Poison Esprit de Parfum, который был невероятно популярен в 90-х. Поэтому я решила приобрести Poison Parfum Dior EDT 1985 года в надежде, что он будет похож на тот самый Poison Esprit, который мне так нравился когда-то.

Хотя пирамиды очень похожи, у них есть и небольшие отличия, которые, возможно, делают их разными в моих глазах. Однако общее звучание всё же присутствует.

Аромат Poison Parfum Dior EDT, выпущенный в 1985 году, предназначен для женщин и относится к группе восточных цветочных ароматов.

Poison был создан Edouard Flechier и Maurice Roger.

Парфюм представлен в объемах 30 мл., 50 мл., 100 мл.

Концентрация: EDT

У меня флакон объемом 30 мл.

Флакон парфюма очень красивый, тёмно-фиолетового цвета. На флаконе красуется название аромата и бренда.

Крышка изготовлена из прочного пластика.

На верхней части пульверизатора можно увидеть гравировку бренда.

Пульверизатор с мелким распылением.

Пирамида

Верхние ноты: Слива, Лесные ягоды, Кориандр, Анис и Розовое дерево;

Средние ноты: Тубероза, Ладан, Белый мед, Корица, Гвоздика (цветок), Опопонакс, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Роза;

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Сандал, Гелиотроп, Мускус, Ветивер и Вирджинский кедр

У парфюма сложная и богатая пирамида. Возможно, поэтому мне трудно выделить в нём отдельные ноты. Он воспринимается мною как единый аромат.

Возможно, именно в этом и заключается уникальность аромата: его композиция настолько гармонична, что ассоциируется не с конкретными фруктами или цветами, а именно с парфюмом. Именно таким я вижу аромат Poison в этой версии.

Это настоящая Амортенция, где можно фантазировать как угодно и сколько угодно.

В моей фантазии рождается флакончик с бальзамическим зельем из смеси ладана, смолы, хвои, пряностей и цветочного меда.

Здесь есть и цветы, но что за цветы, я сказать не могу, как и что за специи. Я ощущаю только их пряную смесь.

Я не могу различить сливу и лесные ягоды в этом аромате, но ощущаю какие-то фруктовые ноты. Можно сказать, это аромат переспевших фруктов, возможно, даже немного забродивших. Арома просто головокружительный и опьяняющий.

Казалось бы, у парфюма концентрация туалетной воды, но он настолько стойкий и шлейфовый, что даже трудно поверить, что это EDT.

Мне достаточно одного пшика духов, максимум двух, и то поздней осенью или зимой.

Если переборщить с ароматом, можно задушить всех вокруг, включая себя.

Аромат держится на моей коже даже после душа. Особенно ярко в нём ощущается ваниль. Пожалуй, это единственная нота, которая выделяется на фоне всей композиции, и то только в базе.

Я не могу сказать, что аромат приводит меня в восторг, но меня тянет к нему. И чем чаще я его использую, тем сильнее это ощущение.

На мой взгляд, это уникальный аромат, прежде всего потому, что он очень гармоничный. Он словно одурманивающий наркотик, который одновременно отталкивает и притягивает.

Цена сейчас за 30 мл. 7500 руб.

Yana171221 сентября 2024, 10:19
Тоже года 3-4 назад купила на фоне ностальгических чувств, хотя не пользовалась им в годы, когда Пуазоном несло со всех сторон (жила во Владивостоке, большой порт, поэтому там у многих был доступ к такого рода вещам). Нравится, но как-то отдельно от меня, хотя люблю громкие и яркие парфюмы. Так что стоит больше для коллекции. Вот Midnight Poison — это любовь навсегда. До сих пор не могу смириться, что снятость. Вот как можно было перестать выпускать такую красоту?
Svbeauty21 сентября 2024, 12:05
Согласна. Midnight Poison — очень интересный аромат. У меня есть только одно предположение, почему снимают с производства парфюмы. Скорее всего, из-за спроса. Видимо, со временем спрос на парфюм значительно снизился.
Я пользовалась активно Poison в 90-х. Я всегда считаю так: если мне нравится аромат, так почему я должна лишать себя удовольствия и не пользоваться им, даже если он очень популярен. Даже наоборот, мне приятно, что у меня есть аромат, который столь популярен и востребован. А еще у меня был такой случай. Я пользовалась D&G The One и познакомилась в это время с молодым человеком. Так вот он пришел и сказал, что в магазине прошла мимо девушка и он вспомнил сразу про меня, так как у не такие же духи. Так что это даже хорошо. Мужчина слышит знакомый запах и сразу вспоминает о тебе.😄
Chernika921 сентября 2024, 10:51
Один из самых любимых у Диор, очень жаль, что его трудно найти, а ещё мне нравится пур пуазон