14.09.2024

Палитра месяца. Новинка Masura Укрепляющий лак №1788 На Свидание

Добрый день!

Не так давно (летом) у Masura появилась большая линейка укрепляющих лаков. Мне было интересно, и я взяла на пробу оттенок, который заинтересовал меня больше всего — бордовый На Свидание.

Первое отличие линейки в том, что лаки приезжают в цветастых сиреневых коробочках. Всего оттенков 14 и еще шесть укрепляющих из линейки MasuMasu. Оттенки в основном светлые, нюдовые, именно поэтому меня заинтересовал темный. Кстати их отлично можно использовать как подложку под всякие цветастые топы.

На коробке всякая полезная информация, которую обычно можно найти на флаконе. В этой линейке на флаконах только логотип и название бренда. Колпачок съемный, кисть стандартная, плоская и округло срезанная. Лак обещает улажнять и питать ногтевую пластину, а так же ее отбеливать.

Оттенок нейтральный, бордовый. В зависимости от освещения играет в тепло или в холод. Наносила на голые ногти (зря), так как это укрепляющий состав. И эти лаки рекомендуется использовать и как базы тоже. Топ не наносила, глянец родной, довольно яркий.

По текстуре лак жидкий и достаточно прозрачный. То есть свободный край он перекрывает сразу, но при этом ложится очень неравномерно. У меня на ногтях три слоя средней плотности, и только на третьем слое удалось выровнять оттенок и убрать разводы. И то, я колебалась, не добавить ли четвертый слой (а я не люблю такие пироги). Соответственно расход активный.

В один слой лак откровенно краснит, но чем больше слоев накладываешь, тем более бордово-сиреневым он становится. На солнце тоже выдает красную нотку, но у меня в последние дни солнца было немного, и лак смотрелся именно холодным. Во флаконе он тоже теплее, чем на ногтях. В приближении видна неравномерность оттенка, особенно на правом фото в коллаже. А это, я напоминаю, три слоя. Возможно со светлыми тонами попроще, но с темным я намучилась, укладывая его ровно. особенно с такой жидкой текстурой, хотя обычно я жидкие лаки люблю больше густых.

Смывался лак легко, но никакого отбеливания не было, более того, красный пигмент окрашивает и ногтевую пластину и кожу пальцев, правда смывается быстро. А еще лак ужасно нестойкий. К концу первого дня у меня затерлись кончики ногтей, к концу второго появился скол. Дальше лак держался, но эти мелочи меня не порадовали.

Что касается укрепления, базы от Berenice, например, создавали ощущение прямо каменных крепких ногтей. В данном случае, ногти чувствуются чуть более твердыми, чем при нанесении обычного лака. Ощущения «забетонированности» не было. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. При моих длинных ногтях, когда они становятся такими твердыми, это обычно делает их хрупкими, но в последний год у меня ногти не ломались вообще.

Цена:

от 339 рублей

Оценка:

3, видели укрепление и покруче, да и вообще я скорее недовольна, возможно светлые оттенки лучше...

А вы уже пробовали новую укрепляющую линейку? Какие хорошие укрепляющие базы можете мне посоветовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

VitaVictoria 14 сентября 2024, 17:26
Мне так нравится этот цвет, но согласна полностью — очень трудно накрасить ровно. Как укрепляющий не рассматриваю, вообще укрепляю ногти не лаками.
Greyglasses 14 сентября 2024, 17:27
А чем вы укрепляете ногти?))
VitaVictoria 14 сентября 2024, 17:41
Ванночки — масло, соль, по очереди.
Мне еще очень важно держать кутикулу прямо-таки в отличном состоянии и максимально деликатно с ней обращаться.
И конечно витамины, бады — тут всё очень индивидуально.
cocorrector 14 сентября 2024, 21:22
Еще ни разу даже не слышала о беспроблемных, ровно ложащихся лаках подобных тонов🥲 А очень бы хотелось.
cocorrector 14 сентября 2024, 21:24
По поводу укрепления. Сейчас многие марки спекулируют на этом. Все лаки вдруг стали лечебными и укрепляющими🫤
Greyglasses 14 сентября 2024, 21:29
Ну тут как будто даже отдельно линейку создали и в состав напихали всякого))
Greyglasses 14 сентября 2024, 21:29
У меня есть вполне беспроблемные бордовые, расскажу о них в рамках флешмоба))
cocorrector 14 сентября 2024, 21:31
Это очень интересно   Жду.
nefa 16 сентября 2024, 19:02
Кап только увидела впш пост, сразу подумпла, что такой цвет страшно без базы красить)) странный выбор для укрепления)) хотя у Эль Коразон уже лет 10 как укрепляющая линейка, в которой за это время вообще все цвета и эффекты появились, мне кажется)) но я их все равно крашу на базу, только светлые по началу без базы носила
Greyglasses 16 сентября 2024, 19:21
Я тоже всегда на базу крашу, но хотелось проверить рекомендации производителя))