09.09.2024

Natasha Denona Mini Gold Palette - старый любимый рок

Привет! Я всё ещё Лена. Сижу я и смотрю на неё: и что же ты такая потрёпанная жизнью, бедняжка. И что же ты такая потёртая! И кто с тобой так обошёлся, а? Говорю я с палеткой теней, разумеется, а вы про кого подумали? Палетку сижу и жалею, не хватило ей любви моей и внимания, но она и сама непростая в общении со мной, так что квиты.

Natasha Denona Mini Gold Palette.

Пять оттенков в хвойной или оливковой зелёной гамме. Как раз то, что надо для зелёных глаз (и для абсолютно любых других). Люблю такие болотно-лесные оттенки, приправленные золотишком. И радостно, и торжественно, и красиво.

Но у меня куча претензий, если честно, к этой палетке. Я знаю о всеобщей любви к ней, но моё отношение к Mini Gold это какая-то отравленная ватрушка. И хочется, и горько. Но грызу, чего же, грызу, плююсь, крашусь, пользуюсь, потом закидываю палетку на антресоли, потом достаю, выбиваю пыль… Видимо, поэтому и настолько непрезентабельный вид у неё. Да и то, лет ей сколько. Mini Gold это первая моя палетка от бренда, видимо, ещё и поэтому отношение к ней особое.

Про упаковку надо рассказывать? Вот же она, дно и крышка. Царапается, пачкается, но не люфтит, не ломается, не весит почти ничего, места не просит. Мне нравится. Больше и сказать нечего, пластик и пластик. Со временем на крышке появились царапины и потёртости, логотип бренда в некоторых местах тоже потерял свой золотой контур.

Что же люблю и что ненавижу в Mini Gold?

Люблю гамму. Ненавижу поведение.

Свотчить палетку по таким названием лучше на солнце. Золото и есть.

Давайте смотреть оттенки, не по порядку, а по текстуре.

Матовые

Lodge 283 CP матовый, лимитированный оттенок. Прекрасный от цвета до качества. Это светло-бежевый с зеленцой, сложный и интересный оттенок, тёплый, заметный на веке. Им можно растушевать и смягчить что угодно. Беспроблемный. Очень тонкий помол, практически не пылит, кистью переносится на веко легко.

Bia 285 CP матовый, лимитированный. Очень красивый, яркий в меру, прохладный светло-зелёный оливковый, по формуле очень удачный, простой и беспроблемный в работе. Ложится на кожу сразу как надо, растушевать его можно легко, можно наслаивать. Прекрасный.

Шиммеры.

А вот Dark Sepia 47 P, сатин из палетки Gold. Мои слёзы, моя печаль, моя боль. Красивый, холодный и недоступный. Тёмный коричнево-зелёный. Ужасно сыпучий, ужасно. Хороший оттенок, цвет отличный, подходит для затемнения идеально, но, зараза, вредный как одинокая ночная комариха! Он плохо и неравномерно переносится на веко кистью, при этом жутко осыпается под глаза! Может, палетка моя уже высохла, может бракованная была, но факт давит и отталкивает. Можно уменьшить количество осыпаний, выбрав плоскую плотную кисть и набивая, накладывая этот оттенок на веко, и лучше на базу. Получится аккуратно, но я лично базу использую редко, некоторые тени на них не фиксируются (а казалось бы, база для фиксации и придумана). Крошки под глазом всё равно окажутся, но их будет меньше.

Anthea 286 DC, тёплый бронзово-зелёный дуохромный шиммер, лимитированный. Ооочень красивый. Сияет так, как мне нравится, гладкий, наношу пальцем, кистью его подцепить сложно, а края растушевать непросто, осыпается. Но как же он преображает макияж в одно касание! Показать его во всей красе не удалось, его ярко-зелёный перелив камера не фиксирует.

И звезда, D’Or 284 M, металлик-спаркл, лимитированный. Удивительный, яркий тёмный золотой. Чуть рыхлый, чуть суховатый. Осыпается при нанесении на веко с дьявольской наглостью, после него приходится вытирать лицо ватным диском, но без этого оттенка макияж не тот.

Потрясающие осыпания, скромные и нет.

В итоге что?

+Гамма невероятно прекрасная.

+Два матовых оттенка безупречные.

+Есть и светлый оттенок, и тёмный. Палетка самодостаточная.

+Яркий спаркл.

Летряя, жаркая, осенняя, унивесальная.

-Три оттенка сводят меня с ума при их использовании. Они сильно осыпаются при нанесении их на кожу. Это огромный минус, но вынуждена признать, что многие красивые палетки имеют похожую проблему. И у Pat, и у Nars. Поэтому у меня всегда под рукой есть большая веерная кисть, которой я смахиваю упавшие частицы с лица. Но здесь, с Mini Gold, этого недостаточно! С ней мне приходится вытирать лицо после макияжа глаз! Я даже солнцезащитный крем наношу после него!

Сразу замечу, шиммеры в новых палетках Деноны подобного себе не позволяют. Они наоборот, восхищают меня каждый раз, причём все, независимо от оттенка.

Идём далее, нейтральное:

-+макияж глаз с этой палеткой можно (желательно) делать только до нанесения тональной основы. Кому-то сложно, я привыкла.

+-макияжи этой гаммой несут в себе печать некой грусти и хардкора, ну не розовые они, что я могу поделать. Кого-то оттолкнёт, мне же нравится.

И подытожу важным положительным фактом:

+++ после макияжа в течение дня никаких осыпаний теней нет. Они не скатываются в складке века, не тускнеют. Держатся до демакияжа, не раздражают глаза, не вызывают аллергических реакций, не рисуют под глазами пятна.

И просто очень-очень красиво подчёркивают глаза.

Поэтому оценку свою снижать буду, но не сильно. На три балла, за три вредных шиммерных оттенка, всё честно. Возможно, сейчас формулы даже более бюджетных теней бывают лучше, но я Деноне верна, и с каждой новой палеткой становлюсь всё вернее.

Вот сверкает под глазом.

А эта Mini Gold для меня как старый рок на мафоне, скрипит, хрипит, но оторваться от него невозможно.

Итог: 7/10. Несмотря на невысокую оценку, с палеткой никогда не расстанусь.

Вес: 4 гр/5 оттенков.

Изготовлена в Италии.

Цена: 27 долларов.

Спасибо за внимание. Заходите ко мне в Telegram-канал, Пикник и Цоя послушаем вместе, буду рада.

Matur 09 сентября 2024, 13:22
Ой, я её не узнала на промо фото. У меня тоже она есть, но кажется больше года её не доставала, надо исправляться, в осенние мейки прекрасно вписывается
Levsa834 09 сентября 2024, 14:30
Она хамелеонит, верно. Доставайте)
bamyasy 09 сентября 2024, 13:31
Красивая палеточка, и так вас украшает! У меня была такая, но как-то у меня с ней не сложилось, отдала ее, теперь немного жалею, надо было еще поэкспериментировать
Levsa834 09 сентября 2024, 14:32
Спасибо! Эту гамму можно получить в Midnight Sun, например, от Pat Mcgrath. Или из палетки Untamed Sigma Beauty, в ней четыре центральных сектора ещё лучше подчёркивают зелень.
depoza 09 сентября 2024, 20:41
Можно получить конечно от полуденно-солнечного рояля такую гамму, но вот в поездку такой вот рояль не потащишь, а малюпуську пятерку — а почему бы и да
Levsa834 10 сентября 2024, 08:20
Из-за малого размера и вепа да, но из-за сложностей с нанесением я бы не брала её в поездки, там и условий обычно нет шаманить и вытирать лицо после макияжа
depoza 10 сентября 2024, 10:37
С базой ничего не сыплется) мне тоже не повезло с Сепией (такой же оттенок есть в ее крупнокалиберных пятерках, и там его качественные характеристики на должной высоте, с чего и началось предположение, что палетки формата мини — это эконом-класс по качеству (Денона потом это отрицала публично не единожды, последние мини-палетки вроде уже имеют очень хороший уровень качества оттенков). Но повторюсь, с базой это нивелируется) а база явно легче и компактнее рояля тети Пэт) да и дешевле)
Levsa834 10 сентября 2024, 15:34
Последние мини очень хороши, прекрасны, совершенно иной уровень. Но и миди тоже, я сравниваю со старушками уже Глэм к Бронзой, улучшила формулы значительно.
Andante 10 сентября 2024, 18:27
А какая база у вас держит золотой спаркл? Подскажите, пожалуйста 🥹 Он такой красивый, не могу, и осыпается, как осенью листья, по итогу везде, только не на глазах😀
depoza 10 сентября 2024, 18:31
Inglot shadowkeeper — полет нормальный.
depoza 10 сентября 2024, 18:34
Но если хочется совсем железобетонной стойкости чешуйчатых тенетекстур, то я добавляю сверху тонким слоем жидкий пигмент (глазурик) Stasy Alex (у меня в бежевом оттенке из самых первых), или что-то подобное, который слегка липковат, пока не высох.
Andante 10 сентября 2024, 21:18
Спасибо, что поделились!🫶
На спарклы можно любоваться бесконечно ✨️✨️✨️Главное, чтобы сидели, где надо.
Andante 10 сентября 2024, 21:13
Спасибо огромное!🌹 посмотрю, я на Смэшбокс пробовала, никакой разницы. Есть еще из Бернович невероятно красивый для меня травянисто-зеленый с золотыми блёстками, правда блёстки не такие изящные, как в Мини голд, так вот Бернович тоже сыпется, как собака 🥹 Лежат оба. Причем Бернович держатся без базы до упора, только блёстки летять)
GoodFortune 09 сентября 2024, 13:35
Очень люблю оттенки зелёного за природность и комплементарность многим типам внешности.
К данной палетке отношусь спокойно, а вот макияжи ваши понравились 👍 И также понравился выбор оттенка помады 😍
Levsa834 09 сентября 2024, 14:33
Спасибо! Помады как раз выбирала тихие и универсальные.
gALBina 09 сентября 2024, 14:04
Я вот тоже не понимаю восторгов по поводу Денону. Обладатель одной палетки, мини голд и больше не тянет 🙈
Levsa834 09 сентября 2024, 14:29
Альбина, а я в восторге от Деноны. Эта палетка аутсайдер по качеству, да. Но вот новая Голден, например, или Юкка, офигенские от и до, тебе обе подошли бы идеально.
gALBina 13 сентября 2024, 07:46
Что-то не хочется 🙈
RishBernsky 09 сентября 2024, 14:05
Смотрю на палетку: о, я б такие оттенки использовала до донышка.
Смотрю на свотчи и поведение: нннет, это кошмар какой-то.

Больше всего удивило даже не то, как они сыпятся (хотя это кошмар какой-то), а то, что они в рефилах холодные, а при нанесении теплые.
Levsa834 09 сентября 2024, 14:34
Да, капец, как обидно. Поэтому и не затёрла её до дыр. Гамма невозможно хорошая всё же.
melicente 09 сентября 2024, 14:40
На фото у вас как будто другая палетка по оттенкам. Сначала подумала, что какой-то выпуск у деноны пропустила.
Levsa834 09 сентября 2024, 14:48
Проверила — та же самая)) сцециально при разном свете показала, солнце/тень. Я сама не могу привыкнуть к косому северному освещению.
Red_helga 09 сентября 2024, 14:54
Эти тени прям под цвет твоих глаз, зелено-желтые, идут невероятно!
Levsa834 09 сентября 2024, 15:24
Да, из-за этого и люблю их. Спасибо!
AlinaAlinaAlina 09 сентября 2024, 14:56
Тоже моя первая палеточка от Наташи, с нее началась моя любовь с ее тенями! Нежно люблю и все прощаю) темный шиммер использую для перехода от затемненного уголка к основному шиммеру.
Как же ты красиво ее показала, к глазам идет невероятно, и вообще ты — красотка!
Levsa834 09 сентября 2024, 15:26
Спасибо, Алина! Знаю все сложности с тёмными оттенками, но как же я их люблю! Нет ничего выразительнее, а у Наташи с подбором оттенков всё отлично. Не понимаю критики её палеток, они лучшие на рынке в мире.
AlinaAlinaAlina 10 сентября 2024, 06:02
Про лучшие палетки полностью согласна!
Volha_Mo 09 сентября 2024, 17:31
Идеальное совпадение с цветом ваших глаз!
Levsa834 10 сентября 2024, 08:21
Спасибо большое! Поэтому и люблю её, несмотря на остальное.
margaritka19 09 сентября 2024, 19:20
красивые тени, хорошо ложатся
Levsa834 10 сентября 2024, 08:21
Спасибо большое!
aquagirl 09 сентября 2024, 19:35
Красивые тени, на осень самое то!
Ultramir 09 сентября 2024, 20:01
Очень мне нравятся ваши макияжи… И Ваши глаза, и их форма, прямо созданные для обилия теней и экспериментов. Спасибо за красоту! Но, если честно, мне на вас больше нравится розовая, коричневая и золотистая гаммы в итоге, почему-то. Они просто огонь! Хотя, по логике зелёная, золотая и охристая должны быть идеальными тоже. Но, Матовые тона в этой палетке меня не восхитили совсем, как то гасят образ, ну это субъективно, прошу простить
iramakshendy 09 сентября 2024, 21:54
Классно написано. Надо комарихой смеялась))
Galina_Osyka 10 сентября 2024, 02:14
Меня эта палетка разочаровала. Причём сразу же, на этапе свотчей, когда купила. Во-первых качество не ахти, разводит грязь, во-вторых, оттенки на моей коже выдали болезненную желтушность проходящего синяка, а в-третьих, обнаружились более интересные аналоги от colour pop, лежащие у меня в закромах и подзабытые. Так и лежит, новенькая почти, продать что ли?
Vaigosh 10 сентября 2024, 19:03
Ну прямо очень красиво, осыпания жуткие, конечно, но все равно купить захотелось) и зелёные тебе к лицу, хотя на тебе, по-моему, вообще все гаммы хорошо сидят, по крайней мере из тех, что ты показывала.
Levsa834 10 сентября 2024, 19:14
Спасибо большое, Ира. Оттенки волшебные, обожаю такие. А вообще, я считаю, что цветные тени, и вообще яркий цвет, идут очень многим, даже тем, кто считает иначе. Сегодня увидела на подруге свои же серьги и сама ахнула, как яркие нюансы подчёркивают красоту.
Vaigosh 10 сентября 2024, 19:26
Да я тоже так считаю, на самом деле. Не знаю, чего люди так цвета боятся, красиво же, ну.
Andante 10 сентября 2024, 21:29
Как красиво на вас эта вредная Голд!💚💚💚
Я согласная с вами, невозможно было пройти мимо такой зелени, купила и… положила лежать🥹 Она у меня словно из магазина только, вся новехонькая и, кстати, очень нравится оформление 👍 Я и с зелёным матовым не подружилась, а на Сепию даже и не покушалась😆 Но цвета… умереть — не встать, это моя слабость, не могу наглядеться💘💔
Levsa834 10 сентября 2024, 22:35
Спасибо вам! Гамма чудесная, да хоть любовааься на свотчи, и то дело. Нам ведь нужно красивое, а оно красивое)
Yucca мне очень понравилась и по оттенкам, и по качеству, если гамма интересна.
DanaNova 11 сентября 2024, 08:59
Вы просто какая-то невероятная
Levsa834 11 сентября 2024, 10:48
Спасибо огромное! Очень приятно. Я обычная, а вокруг как раз вижу невероятных людей)
Irene_blago 13 сентября 2024, 09:21
Лена, ну до чего ж красивая гамма и как она тебе идет 😍
Levsa834 13 сентября 2024, 09:37
Ира, спасибо большое!