08.09.2024

Итальянцы на проводе: осенние румяна Deborah Milano Hi-tech в оттенке 63

Я давний пользователь марки Deborah Milano, ещё с тех пор, когда она была каталожной косметикой (на дворе стоял 2007). Так вот, из сухих текстур мне безумно нравились их запеченные тени. Увы, сейчас не вижу их в продаже, зато увидела запечённые румяна, ну и как тут пройти мимо?

Упаковка

Увы, выглядит дёшево, пластик слишком тонкий и хлипкий, а прозрачное окошко — мутное. Зато вес солидный, 4 гр. По ощущениям, хватит ооочень надолго.

В комплектации идёт кисть-аппликатор, которой лучше бы и не было. Кроме как наставить пятен и поцарапать кожу она ни на что не способна.

Оттенок

Мой оттенок абрикосовый под номером 63. Очень яркий, насыщенный, тёплый, с мельчайшими серебристыми частицами, которые видны только при вспышке или ярком солнечном свете.

Серебристые частички можно поймать только со вспышкой
Серебристые частички можно поймать только со вспышкой

Пигментация на высоте, чтобы получить полупрозрачный эффект надо их как следует растушевать.

По текстуре румяна шелковистые, с сатиновым финишем. Наносятся плотно, надо следить, чтобы не наделать пятен.

В макияже

Надо понимать, что румяна в этом оттенке не универсальные, они очень теплые и хорошо просматриваются на коже. Если цель — акварельный, едва заметный эффект, то это точно не к ним. Отмечу сразу, что на фото оттенок немного «съедается», в жизни они выглядят ярче.

Это румяна нанесены с сильной растушевкой
Это румяна нанесены с сильной растушевкой

Для меня румяна Deborah Milano Hi-tech в 63 оттенке — это 100% осенние румяна. Стойкий цветовой ассоциативный ряд с золотой осенью, с яркими, тёплыми красками природы.

При желании я могу гармонично вписать их в дневной макияж. В таком случае на глазах у меня нейтральные оттенки теней, а на губах — прозрачный или полупрозрачный блеск. Главная цель — не перегружать лицо цветом.

Если цель — вечерний образ, то и тут румяна вписываются. На глазах — макияж в тёплых тонах, на губах — помада тёплого карамельно-кораллового оттенка.

Стойкость

Пожалуй единственные из имеющихся на текущий момент у меня румян, которые доживают до вечера с минимальными потерями. Они реально хороши по этому параметру!

Итог

Румяна Deborah Milano Hi-tech я люблю и с удовольствием ими пользуюсь. Да, не на каждый день и не под каждый макияж, но уж если я за них взялась, могу быть уверена в результате и стойкости. Рекомендую к ним присмотреться!

Всем спасибо за внимание!

6 месяцев, 5р/в месяциспользование

enn83 08 сентября 2024, 21:54
Извините, но вы заслуживаете бОльшего. Или это фото такие?.. на скулах — два нерастушёванных пятна, невнятного цвета
inna_beautyholic 08 сентября 2024, 22:04
В рефиле выглядит как пыльная роза, а на деле почти кирпичик
DashaDi 08 сентября 2024, 22:22
Да, есть такое
Я тоже думала при покупке, что они будут более розовыми
fieldrose 09 сентября 2024, 17:53
Довольно опасный цвет, может ярче проявить пигментацию на скулах и выглядеть грязновато, но! Как же я люблю такую форму, эта запеченка-полусфера меня так и манит))) Видимо что-то связанное с первым косметическим опытом (кругляши Буржуа) крепко держит за душу
DashaDi 09 сентября 2024, 18:46
Точно! Как я могла про них забыть! Румян их не было, но тени помню☺️
fieldrose 09 сентября 2024, 21:15
У меня первые тени (именно чтоб мои личные!) были Буржуа кругляшик, и первые румяна тоже, как же я их обожала! Видимо часть этого обожания перешла на все запеченки-полусферы))))
DashaDi 10 сентября 2024, 09:39
Как жаль, что их сейчас не так много на рынке😩
Em_posle_6 12 сентября 2024, 09:23
Оо, 15 лет назад у меня были такие (в другом оттенке, правда) — совсем непривлекательная внешне, но по качеству весьма приятная косметика! Румяна так вообще были любимыми) Не знала, что эта косметика ещё существует! Вас такой оттенок освежает!)
DashaDi 12 сентября 2024, 09:29
У меня тоже эта косметика в те годы была)
Тушь нравилась и бомбезные тени)
Увидела в магазине и такая ностальгия сразу)