11.09.2024

Turbo gel eye pencil - кайалы из новой коллекции Beauty Bomb Hooligans в 01, 05 и 06 оттенках

Привет, читатель. Вот и вышла долгожданная коллекция Beauty Bomb Hooligans, посвященная лихим девяностым. И сегодня мы рассмотрим карандаши для глаз.

Цена: 300-400 рублей.

Упаковка: карандаши из пластика, выполнены в цвет самого кайала, на них есть и номер оттенка, и само название. Золотая цепь, по всей видимости, отсылает к «браткам» из 90х с золотыми цепями в палец толщиной.

Масса: 1,3 гр.

Срок годности: 6 месяцев с момента открытия.

Текстура: Карандаши очень мягкие, особенно серебряный (что не особо плюс на самом деле).

Сверху вниз: 06, 01, 05
Сверху вниз: 06, 01, 05

Далее рассмотрим каждый карандаш в отдельности.

01 — Grey

Слизистая: Несмотря на мягкость, наносится несколько странно, может снимать кусками сам себя (полагаю, из-за того, что карандаши быстро схватываются; кусочки видно на фото ниже, на другом глазу легло нормально). Тем не менее нанести вполне реально, и скорее всего для этого надо снять верхний слой (видимо, он сверху застывает и формирует эти кусочки). Можно наслаивать.

Стрелки:

Я люблю рисовать стрелки кайалами, вытягивая их тонкой скошенной кистью. Этим тоже вполне можно их делать, но сложно из-за того, что серый карандаш очень быстро фиксируется. Лучше это делать тонким кончиком карандаша и только самый-самый кончик вытянуть, иначе есть вероятность того, что кистью проводить придётся много, что в свою очередь чревато раздражением. В межресничку переносится в целом нормально.

Тушёвка: Серый карандаш можно сказать не тушуется вовсе, опять же из-за того, что очень быстро схватывается.

05 — Vinous

В слизистую наносится примерно так же, как и серый.

Тушёвка: красный растушевать можно. Не могу сказать, что это сложно, но не очень приятно, так как карандаш чуть более твёрдый чем, например, серый, и тоже быстро фиксируется.

Стрелки: Вытягивать так же сложно, как и серым.

06 — Silver

в несколько слоев
в несколько слоев

В слизистую наносится хорошо, но нужно наслаивать. После наслаивания не тускнеет, но как и все кайалы из этой серии сходит ближе к уголкам.

в один слой
в один слой
Нравится, как серебром горит нижняя слизистая.
Нравится, как серебром горит нижняя слизистая.

06+01
Рисовала эти стрелки очень долго.
Рисовала эти стрелки очень долго.

Серебряным рисовать стрелки очень сложно из-за излишней мягкости. Потому что выточить острый кончик у него практически нереально и вытянуть кистью — тоже.

Этот факт меня очень расстроил, так как очень надеялась в том числе на данное применение серебряного карандаша. При условии, что удастся нормально его поточить, можно красиво подчеркнуть стрелку, нарисованную другим карандашом, как я сделала на фотографиях выше.

Тем не менее в межресничку он наносится хорошо (в нижней будет отлично смотреться).

Карандаш так и норовит сломаться, точить тоже нужно аккуратнейшим образом. Быстро стачивается.

Стойкость: В моей слизистой кайалы держатся плохо, они либо подстираются (как чёрные или коричневые), либо слезают кусками (как мультихромные карандаши). Эти карандаши слезают только с внешнего и внутреннего уголка. Для меня это можно сказать пока что лучший результат, который мне давали кайалы.

Стрелки и тушёвка держатся железобетонно. Но серебряные стрелки подстёрлись под конец вечера, но только потому что я рисовала их с небольшим нажимом (иначе это сделать было сложно).

Короче говоря, данные карандаши лучше использовать для слизистой и межреснички.

Я была готова ими разочароваться. Стрелки рисовать сложно, ещё и оттенки оказались не такими уж и уникальными, как я думала, ведь нашла бюджетные «аналоги». Но что-то меня остановило от публикации поста в тот момент, и я решила их сравнить.

Купила серебряный карандаш от Parisa и Golden Rose.

Слева направо: Beauty Bomb, Parisa, Golden Rose

Из всех них Beauty Bomb оказался самым ярким (я бы сказала даже искристым!). Parisa ещё более менее, но не сравнится с Beauty Bomb и наносится не так плотно. Golden Rose вообще оказался каким-то светло-графитовым, нежели серебряным.

Слева направо: Beauty Bomb, Parisa, Golden Rose

А это к слову о стойкости: Beauty Bomb просто железобетонный. Остальные легко стираются.

Серый и винный тоже решила сравнить.

Серый: слева Golden Rose, справа Beauty Bomb. Винный: слева SHU, справа Beauty Bomb

Golden Rose оказался темнее Beauty Bomb, так же как и SHU.

Они оказались тоже совсем нестойкими по сравнению с Beauty Bomb.

Подытожим.

Мой личный рейтинг этих карандашей:

1. Винный — красивый цвет, достаточно уникальный (не нашла из бюджета большого количества винных оттенков). Тушуется, но не то чтобы прям с полтычка, хорошо выглядит в слизистой и межресничке. Но очень сложно нарисовать стрелки, так как быстро схватывается. Полюбился, так как с ним сделала мега простой, но очень красивый макияж, в котором себе прям нравлюсь;
  2. Серебряный — светится в слизистой, мягкий. Но сложно нарисовать стрелки (хотя толстые можно вполне, если не мелочиться), ломкий, быстро стачивается (если пытаться выточить острый кончик для стрелок, который выточить не представляется возможным даже после холодильника, но если не пытаться, то не будет быстро уходить). В целом может разделить первое место с винным))
  3. Серый — оказался самым нефункциональным для меня. Его только в слизистую, стрелки им вырисовывать больше не рискну скорее всего.

Итого:

Карандаши отличные. Оттенки оказались уникальными, стойкость — просто восторг! Несмотря на то, что стрелки ими рисовать тяжело, я убедилась в том, что мне они нравятся (всё познаётся в сравнении). Свою функцию выполняют и своих денег стоят. Пусть будет 8/10.

Спасибо, что дочитали до конца.

Из этой коллекции будет ещё обзор на помады и подводки.

Я — Вика, и у меня есть телеграм-канал, в котором буду рада вас видеть, обсуждать косметос и делиться макияжами :)

JJlovesmakeup11 сентября 2024, 16:34
Пошла за серебристым, если ещё остался)))
deathasssatan11 сентября 2024, 16:42
Мои рекомендации однозначно! я свой сильно сточила в попытке выточить острый кончик, поэтому скорее всего пойду за вторым))
Я, кстати, думала, что они будут солд аут почти сразу, но нет. На прошлой неделе заходила в достаточно проходной магазин, их там полным полно было
Chernika911 сентября 2024, 16:51
Красивые
deathasssatan11 сентября 2024, 17:39
Спасибо, что заглянули :)
RAGE11 сентября 2024, 16:54
Был у меня серебристый карандаш от Vivienne Sabo, очень его любила. Тоже искристый был!
Мне все макияжи понравились, ну просто красота
deathasssatan11 сентября 2024, 17:38
Я вот его тоже сначала хотела взять Визтуоз от Vivienne Sabo, но только для сравнения было что-то жалко кота в мешке заказывать)) поэтому выбор пал на более бюджетные варианты. Надеялась найти жемчужину, но увы, жемчужиной в итоге оказались карандаши от ББ))
Anastasia_Emerald17 сентября 2024, 09:07
По цвету и искристости карандаши vivienne sabo и beauty bomb одинаковые, но beauty bomb выигрывает по стойкости (если у vivienne sabo обычная стойкость, то у beauty bomb она железобетонная).
deathasssatan17 сентября 2024, 12:33
Спасибо за отзыв на Вивьен Сабо) Да, у ББ стойкость просто пушка гонка
tom_fordfocus11 сентября 2024, 17:46
Градиентная серая стрелка шикарная, обожаю такие
У матовых карандашей цвета очень красивые, строгие такие, и рядом друг с другом так шикарно смотрятся. Серебристый похожий у меня есть от Revolution, характеристики почти идентичные. А вот к матовым я присмотрюсь, присмотрюсь…
deathasssatan11 сентября 2024, 18:26
Не думала, что градиентная стрелка вызовет такой ажиотаж
Советую присмотреться, если вам нужны прям стойкие кайалы) У матовых есть нюанс, что вот они так себя сами снимают при нанесении, и приходится наслаивать. Но стойкость, конечно, бомба
tom_fordfocus11 сентября 2024, 21:56
Так если ж красиво, мы ж не можем молчать
Да, что сами себя снимают неприятно конечно, спасибо за предупреждение, но цвета уж очень красивые
deathasssatan11 сентября 2024, 23:03
Всегда пожалуйста
RishBernsky11 сентября 2024, 17:47
Оттенки красивые, серебро так вообще великолепно. Но как-то пластилиново матовые ложатся на слизистую… Особенно серый.

Насчёт серебра я аж задумалась. У меня их разных штук 5-6 на примете, этот даже не рассматривала изначально, но он такой красивый, блин… При наслоении не жрет сам себя, как матовые?

И да, вы покорили меня серо-серебряной стрелкой, теперь буду добивать себя такой же)
deathasssatan11 сентября 2024, 18:31
Насчет серого соглашусь, но вот на второй глаз он лучше лёг. Ощущение, что реально верхний слой подстёрся и дальше пошло хорошо (на фото видно, что на тором глазу ситуация лучше)
Серебро сам себя не снимает, но его лучше наслаивать, чтобы плотным слоем лёг. Иначе, если смотреть под углом, будет казаться, что там пустоты (он, видимо, слюдяной, раз такое происходит), потому что свет не падает и видны только серые частицы не рефлексирующие.

Хах, стрелка такая вообще случайно вышла, просто думала, куда там серебро вписать, чтобы слизистую поддержать))
RishBernsky11 сентября 2024, 19:30
Спасибо за подробный ответ))

С серебряными карандашами это вообще довольно частая история, что они на глаз ложатся неплотно.

Со стрелкой получился полный вин)
deathasssatan11 сентября 2024, 23:11

NatellaBeauty11 сентября 2024, 17:51
Тоже взяла три карандаша, один из них серебро)
Очень зашли, но отпуск отложил написание обзора
deathasssatan11 сентября 2024, 18:31
Серебро вообще топ, он очень яркий, искрящийся)
NatellaBeauty11 сентября 2024, 18:34
Мне олива очень нравится
deathasssatan11 сентября 2024, 19:07
Я на него смотрела, но мне не понравилось почему-то, что в нём блёстки. Как он ощущается в слизистой?
Спросила она, наносящая в слизистую слюдяные карандаши
Blondinka_Liuda11 сентября 2024, 21:20
Прощу прощения, отлично. Я все шесть купила, хаки 03 уже опробовала. Очень понравились на свотчах, и цветом и стойкостью. С мультихрома зелено-золотого вообще не слезаю, очень красиво смотрятся в паре с Бобби Браун Мунстоун и черной тушью Стеллари.
NatellaBeauty11 сентября 2024, 22:35
Он буквально копия Romanovamakeup Gold Apple. На слизистой отлично 👍
deathasssatan11 сентября 2024, 23:08
Стало ещё интереснее)
NatellaBeauty11 сентября 2024, 23:13
Вернусь из отпуска и займусь свотчами и обзором 😇
Но карандаши действительно идеальный бюджетный аналог
deathasssatan12 сентября 2024, 09:59
Буду ждать ваш обзор)
assenat11 сентября 2024, 18:05
Спасибо, как раз ждала обзора на бордовый!
deathasssatan11 сентября 2024, 18:33
Рада стараться) Учитывайте, что он может кусочками отваливаться с уголков, если ваша слизистая не держит карандаши
Kittten11 сентября 2024, 18:47
Мне теперь нужен такой красивый серый карандаш 😍
deathasssatan11 сентября 2024, 19:11
У него очень благородный оттенок!
Kas1notenter11 сентября 2024, 19:01
У меня карандаш цвета хаки, рисую им стрелки. Очень нравится цвет и стойкость просто железобетонная.
deathasssatan11 сентября 2024, 19:09
Я смотрела на него, из-за блёсток почему-то не взяла)) а у вас есть фото в макияже?)
Стойкость у них с ума сойти, это точно.
А как вы ими стрелки рисуете?) А то у меня с трудом прям выходит, больно уж они быстро фиксируются. Но если удалось — это прям огонь)
Kas1notenter14 сентября 2024, 13:28
Меня тоже блестки смущали, я, мягко говоря, не любитель блестящих карандашей, но посвотчив в магазине решила все же взять, т.к. такого цвета я еще не видела. На глазах очень красиво смотрится, подчеркивает мои зеленые глаза и живет безупречно с 6 утра до 9 вечера) Фото макияжей нет, к сожалению, я им рисую толстенькую стрелку просто на голое веко и кончик вытягиваю жёсткой кистью для стрелок от ривгош н1. Если не медлить, всё получается)
deathasssatan14 сентября 2024, 18:53
да, там нужно быть самой быстрой рукой на диком западе
Ultramir11 сентября 2024, 22:17
Мистика какая)) вроде три простых карандаша, а такая красота в макияжах, аж за душу берет, и хочется повторить! Мне очень понравился ваш творческий подход
deathasssatan11 сентября 2024, 23:05
Спасибо большое, мне очень приятно
cocorrector11 сентября 2024, 22:51
Очень красивые макияжи😍
Отличный серебряный — Вивьен Сабо Виртуоз 605, яркий и стойкий.
deathasssatan11 сентября 2024, 23:07
Спасибо!)
Да, обсуждали как раз выше, у него такая же ценовая категория)) Я просто думала, может, среди более бюджетных смогу найти похожее, и вот париса куда ни шло (за сто рублей), но банально с руки стирается, с моей слизистой точно весь убежит.
Вот буду в магазине, может удастся сравнить виртуоз с бьюти бомб :)
SantaMom12 сентября 2024, 00:46
А вот правда 90-е, именно эти три оттенка тогда и носили) У вас очень здорово получилось, в ключе, но в то же время по-новому!
deathasssatan12 сентября 2024, 09:58
Спасибо большое
Kukushka_0717 сентября 2024, 09:07
Спасибо за красивый и информативный пост. Тоже люблю рисовать стрелки острым кончиком. Труднозатачиваемые мягкие карандаши дотачиваю, рисуя на бумаге штрихи под острым углом. Длинна и острота заточки грифеля регулируется углом наклона карандаша. Может этот метод и с серебряным поможет?
deathasssatan17 сентября 2024, 11:48
Спасибо за способ! К сожалению, там карандаш настолько мягкий, что его можно буквально пальцами формировать)) И сформированный кончик моментально перестаёт быть мало-мальски острым)