08.09.2024

Нескучный коричневый лак Clytie от A-England Nail Polish

Этот лак вошел в мой топ-10 самых любимых лаков, настолько он послушный, универсальный и при этом нисколько не скучный. К сожалению, этим летом бренд A-England закрылся, поэтому сегодня пост из рубрики «косметика, которой больше нет».

Лак Clytie вышел в коллекции «Нимфы Лейтона» в 2021 году. Фредерик Лейтон (1830-1896) был английским живописцем, представителем направления викторианского академизма.

Лак вдохновлен картиной «Клития» (1895-1896), художник не успел закончить эту работу.

Клития — нимфа из греческой мифологии, безответно полюбившая солнечного бога Гелиоса (Аполлона), день за днем безотрывно следила за перемещением солнца, пока не превратилась в цветок гелиотроп (по другой версии, подсолнух).

Лак очень удачно передает цветовую палитру картины. Имеет припыленный коричневый оттенок с эффектом линейной голографии и золотистым шиммером. В бутыльке шиммер переливается в светло-зеленый, но на ногтях я этого не заметила. В тени лак выглядит скромно, на солнце переливается всеми цветами радуги, мои фото не передают всей красоты переливов.

По плотности это практически однослойник, но для дополнительной глубины голографии я наношу 2 слоя.

Кисточка максимально удобная, плоская с полукруглым срезом.

Сохнет быстро.

Родной финиш блестящий, но я покрываю все лаки топом-сушкой для увеличения стойкости.

Стойкость хорошая, 4-5 дней, потом слегка затираются кончики.

Снимается легко.

На мне два слоя лака под топом-сушкой:

Дневной свет у окна

Лак-отличный, маникюр-превосходный (как всегда))) 👍
foramini 08 сентября 2024, 12:24
Большое спасибо! 💐
AmiraT 08 сентября 2024, 10:38
Ой, на солнце офигенный-то какой 😍
foramini 08 сентября 2024, 12:25
Красавец 🤎 А вживую ещё красивее
Brigitta 08 сентября 2024, 10:38
Очень приятный.
По закрытие бренда не знала-грустно. Когда-то на заре лакоманьячества это были очень желанные лаки. Несколько пузыриков до сих пор в строю. Хотя на мне они плохо держатся, но зато и моментально красятся/сохнут.
foramini 08 сентября 2024, 12:28
Да, очень грустно   После доработки формулы они стали намного лучше держаться, жалко, когда уходят бренды с уникальным стилем.
RishBernsky 08 сентября 2024, 10:46
Красивый, но в бутыльке он как-то интереснее выглядит. По бутыльку я думала, он хроматик, а оказалось, голографик. Что, впрочем, тоже весьма ничего)
foramini 08 сентября 2024, 12:29
Дуохромы (или мультихромы) у них тоже недавно выходили, очень красивые
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 10:48
Красавчик ❤
Мне нравится, что у бренда каждая коллекция посвящена каким-то интересным персонажам. Сейчас читаю про английского короля Генриха 8 и его жен и так захотелось лаки в их честь)))
Анна Клевская и Екатерина Говард пока в самых первых хотелках
foramini 08 сентября 2024, 12:32
Да, нейминг, если об этом отдельно читать, очень интересный. После закрытия бренда один из вариантов развития событий-стоимость лаков с рук как крыло самолёта, так что советую не затягивать. И голография тут совершенно волшебная, фото и половины не передаёт, эти лаки действительно стоит подержать в руках.
Alena_Bliss 08 сентября 2024, 12:44
ингланды фсё?   очень жаль, красивые и стильные лаки, изысканный артхаус без грамма попсы
мой любимый коричневый у бренда — спящий замок, сейчас и в сейлах уже не найти наверно

у вас как всегда все роскошно — и маникюр, и фото
foramini 08 сентября 2024, 14:21
Спасибо огромное! 💐   Очень жаль, что Ингланды закрылись, насколько я поняла, создательнице бренда надоело бороться с английскими правилами международных отправлениий горючих веществ по почте.
TorTorri 08 сентября 2024, 16:27
Жаль, что бренд все :(
Лак очень красивый, а ещё у вас очень классная форма ногтей и сам маникюр
foramini 08 сентября 2024, 23:10
Огромное спасибо! 💐
cocorrector 08 сентября 2024, 16:46
Очень красивый оттенок! Ну и маникюр, как всегда, безупречен😍
У меня ни одного Ингланда нет — начиталась об их нестойкости и линейную голографию не люблю🤷🏻‍♀️ Но оттенки у них такие благородные. Жаль марку.
foramini 08 сентября 2024, 23:10
Большое спасибо! 💐 Формулу они доработали пару лет назад, и надо сказать, я тоже линейную голографию не люблю   Но попробовала Ингланды, мне кажется она у них не в лоб блестит, более деликатно, их голография мне очень нравится.
sobiratelnitsa_rakushek 08 сентября 2024, 22:52
Хорошенький) у меня стоит ещё не тронутый
foramini 08 сентября 2024, 23:11
Надеюсь, оттенок вас порадует!
Irene_blago 13 сентября 2024, 19:57
Буду скучать по голографии England, очень удачная она у них
foramini 14 сентября 2024, 00:34
Да, ничего не поделаешь   на сайте эль коразона осталось несколько оттенков, если надо