06.09.2024

Пустые баночки августа

Всем привет! Вот уже и август, впереди виден ледяной хвост сибирской осени, перетекающей в зиму, а значит, за август нужно было успеть домазать всё летнее и лёгкое (да, успела), выкрасить все розовое и нежное (нет) и запастись уходом потяжелее (всегда в наличии).

Clarins Multi-Active (Nuit), ночной обновляющий крем для лица против первых возрастных изменений для всех типов кожи, 50 мл.

Очень классный крем! Пришёл ко мне в наборе на тестирование, и через две недели использования я купила дубль. Единственный минус средства — цена, но учитывая медленный расход, шикарное увлажнение и питание кожи, сияющее лицо после первой недели использования и отличную текстуру, которая одновременно питает кожу и матирует её, он того стоит.

Оценка: 10+++/10.

Патчи точечные заживляющие от прыщей Holika Holika AC Mild Red Spot Patch, 12 штук.

Не делали примерно ничего, ради интереса закончила упаковку, больше покупать, естественно, не стану.

Оценка: 5/10.

Name Skin Care Sheet Face mask Antioxidant & Tone-Up skin, маска для лица, 1 штука.

Маска приятная, освежает лицо и напитывает его влагой, кожа после нее действительно более свежая, яркая и как будто отдохнувшая. Пахнет слабо, лекало удобное, держится на лице отлично, эмульсией пропитана хорошо, пропитка не жирная, не липкая, наоборот, лёгкая и приятная для смешанной кожи.

Я очень редко покупаю тканевые маски, чаще всего они достаются мне в подарок с покупкой, но вот эта- одна из немногих, которые хочется купить ещё.

Оценка: 10+/10.

Патчи для лица Professor Skingood Morning Coffein с кофеином, 30 штук.

Вещь забавная, но бесполезная. Из плюсов — отличное лекало, интересный, тканевый материал (да, они не гелевые), хорошо держатся и почти не пахнут. Из минусов- неудобная упаковка — мне приходилось трогать остальные патчи, чтобы отделить у пару, которую я собиралась налепить, и бесполезность, я заметила только лёгкое увлажнение. Думаю, они для тех, у кого нет проблем с кожей вокруг глаз, мне же нужны как минимум патчи от ООО «Вий и ко», поднимающие веки. Это не они)

Оценка: 6/10.

Тонер для жирной и проблемной кожи Etude House Wonder Pore Freshner, 250 мл.

Люблю и обожаю со времён института. Этот лосьон от прыщей может сдержать буквально прыщевой апокалипсис, а ещё отлично очищает поры до ощущения дышащей кожи, помогает сдерживать жирный блеск и освежает кожу. Бесцветный, почти как вода по текстуре. Чуточку пахнет спиртом, но кожу не сушит и не раздражает.

Оценка: 10+/10.

Шампунь для жирных волос Almond Shampoo, Laboratorium, 100 мл, использовала около 30 мл.

Шампунь ужасный. Он сушит волосы, ускоряет засаливание корней и очень невкусно пахнет. Попробовала несколько раз, остатками мыла раковину.

Оценка: 3/10.

Шампунь Bioblas Zink Pyrithione против перхоти, 150 мл, использовала около 50 мл.

Этот шампунь тоже очень плохой- засаливает корни, делает из волос мочалку и с ним кожа головы странно пахнет. Попался мне в бьюти-боксе и я несколько раз давала ему шанс, но всё зря, остатками мыла сантехнику.

Оценка: 2/10.

Estel Professional Бальзам 18+ PLUS для ухода за волосами, 30 мл.

Бальзам для волос обычный, из специфического тут только дизайн (при чём здесь 18+, я не знаю))). Работает сносно, волосы после него мягкие, запах у средства косметический, сладковатый, с волос вымывается почти полностью.

Оценка: 8/10.

Kosette Скраб для кожи головы с морской солью Salt Scalp Scrub, 30 мл.

Скраб шел в наборе миниатюр, который мне приложили в подарок. Мне понравился, мужу тоже. Не травмирует кожу головы, не сушит волосы, не способствует спутыванию, хорошо отшелушивает, холодит кожу головы, ненадолго уменьшает скорость засаливания корней. Посмотрела стоимость полноразмера, жлобненько стало, хотя средство хорошее.

Оценка: 9/10.

Гель для душа Naturalium Nourishing Shower Gel Mango, 100 мл.

Гель для душа оказался классным. Он нежный, мягко очищает кожу, не требует после себя лосьон для тела, очень вкусно пахнет напитком на основе сока манго и молока. Хорошо пенится, не слишком жидкий, взяла бы полноразмер, но я большой любитель мыла для тела.

Оценка: 10/10.

O.K.Beauty, крем-баттер для тела Smooth&Firm, 150 мл.

Писала о нём здесь. Мнение не поменялось, увлажнение есть, питание существенное, кожа после него бархатная, без липкости и эффекта пленки. Впитывается быстро. Отдушка специфическая, но я к ней привыкла. Расход стандартный для этих тюбиков, по одному в месяц.

Оценка: 9/10.

Бархатные ручки Крем для рук «Основной уход», 45 мл.

Крем для рук мне нравится, это не первый тюбик. Он средний по питанию и увлажнению, зато очень быстро впитывается без эффекта плёнки и жирности, не имеет особо заметной отдушки и упакован в милейшую тубу с Микки Маусом.

Оценка: 8/10.

Итого:

— ночной крем для лица: 50 мл.

— патчи для лица: 1 упаковка (12 штук).

— маска для лица: 1 упаковка.

— патчи под глаза: 30 штук.

— лосьон для лица: 250 мл.

— шампунь (как мыло): 170 мл.

— шампунь: 80 мл.

— бальзам для волос: 30 мл.

— скраб для волос: 30 мл.

— гель для душа: 100 мл.

— крем для тела: 150 мл.

— крем для рук: 45 мл.

Выкинуто:

— отличная сыворотка для роста ресниц от Etude, которую я не успела использовать до истечения срока годности. Очень жаль((

палетка от Nars потеряла для меня актуальность — хайлайтер раскрошился и выпал, а румяна слишком блестящие, надоели.

румяна Physical Formula по-прежнему пятнят и плохо смотрятся на лице, оттенок как был не мой, так и остался. Считаю, незачем их хранить.

— два тюбика отличных жидких румян RAD с истёкшим сроком годности. Осталось на дне, но они уже поменяли запах. Нравились, не жалею о покупке, но не уверена, что повторю именно их — хочется попробовать что-то ещё .

— консилер от Sephora, слишком светлый, лежит маской, подчеркивает сухие участки, западает в текстуру кожи.

— силиконовый спонж от Sephora, который сильно проигрывает тем же спонжем в виде яйца или пальцам.

Куплено:

— средства для губ: 1 штука. Помада Yllozure Miror Magique Rouge a Levres, скидка и необходимость добить корзину не оставили мне выбора. А вообще, ещё пять средств для губ мне подарили?

— тушь: 2 штуки. Одна от X-Lash и одна от Hourglass, про обе я забыла написать в прошлом месяце.

— гель для бровей: 1 штука. Прозрачный, от Дом природы.

— карандаш для глаз: 1 штука. Ярко-синий от Vivenne Sabo.

— румяна: 1 штука. Желейные румяна от HolikaHolika.

— тональный крем: 1 тональная сыворотка от Bobbi Brown в более светлом цвете, на зиму. Ее снимают с продажи, так что запасаюсь.

— пудра: 2 штуки. Обе от Laura Mercier, одна- микро-формат, вторая- обычный объем. Проспойлерю: это просто ластик для пор и рельефа!

— сыворотка для лица: 2 штуки. С голубым ретинолом и с ниацинамидом, обе от Laboratorium.

— крем: 1 штука. С азелаиновой кислотой от Aravia.

— шампунь: 1 штука. Увлажняющий шампунь от Hadat, куплен после того, как мне понравился пробник.

RishBernsky 06 сентября 2024, 14:57
Во-первых, мне теперь срочно нужны патчи от Вий и Ко.

Во-вторых, может, бальзам для волос 18+ предназначался не для волос на голове, а для скрытых фанатов 70х?))
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 15:52
Ну если только так 😂
А патчи, поднимающие веки, золотили бы их создателя))
RishBernsky 06 сентября 2024, 15:58
Определенно. Я уже задумалась над таким стартапом. Одно название уже приклекло бы аудиторию))
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 16:27
Я, от лица мам в декрете, скажу одно: «Дайте три упаковки» 😄
RishBernsky 06 сентября 2024, 16:36
Я, от лица офисного планктона, катающегося из Подмосковья в Москву (1,5 часа езды к 9 утра и столько же после 6 вечера 5 дней в неделю), попрошу подписку на них))
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 16:40
Я думаю, и мне, и вам, на них скидку сделают 😂 Как на срочную необходимость)))
RishBernsky 06 сентября 2024, 16:51
Я в принципе это к тому, что от желающих отбоя не будет
Вплоть до драк в косметических магазинах)
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 16:56
Надо начинать разрабатывать 😁
RishBernsky 06 сентября 2024, 17:03
Опреленно) увы, я слишком ленива, чтоб зайти дальше идеи и описания преимуществ
Blondinka_Liuda 06 сентября 2024, 18:04
Я столько же по своему городу езжу, с одного берега на другой.
RishBernsky 06 сентября 2024, 21:55
Ох уж эти речные города) я сама большую части жизни жила на Волге, из них 6 лет в Нижнем, тоже многие знакомые так ездили. Но почему-то именно в Московии меня это вымораживает. Наверное, из-за количества людей.
AAG 06 сентября 2024, 19:14
Там что-то было про 18+ эффектов на волосах, типа: разглаживает, облегчает расчесывание, вкусно пахнет, термозащита… что там еще любят пообещать в средстве в 100 в 1 (и все туфта). Ну и 18+ вон как интригующе выглядит, типа юморок ниже пояса 😜 sex sales
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 19:20
Хоспади))) Мелкий шрифт я и не прочитала)) Мне надо было что-нибудь в дорогу, а тут вот это- мелкое, недорогое, вроде марка норм
assenat 06 сентября 2024, 16:42
Оу, а лабораториум уже пробовали? У меня к ним какая-то болезненная форма любви вопреки тому, что мне без вопросов подошëл разве что тоник, но я продолжаю есть кактус😅
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 16:50
Пробовала))) Сыворотка с ретинолом классно убирает воспаления, но увеличивает число забитых пор (энзимная пудра в помощь)), а ниацинамидовую сыворотку я третью или четвертую уже покупаю
assenat 06 сентября 2024, 17:45
Хм, а мне голубой ретинол не сделал ничего вообще, просто слегка увлажняет и всë, то же самое с витамином С, ниацинамид дико сушил и вызвал гигантские подкожники, но оказалось, что у меня такая реакция на него всегда, когда его не чуть-чуть (купила ретинол гельтек, а он там на втором месте,3% и то же самое)
Кислотная не делает вообще ни-че-го, крем для лица вызвал высыпания, умывалка кремовая для сухой кожи адски сушит, но я пристроила после гидрофилки и вроде норм на добить, маска со спирулиной показалась мне классной, но потом я поняла, что это я просто еë их тоником разводила, а как не им, так ничего и не делает😅 очищающие с углëм и глиной ничего особенного, но и ничего плохого, а вот с церкмидами огонь! Аа, гидролат пуляет в глаз из брандспойта 😬
А в остальном, прекрасная маркиза… 🤣
Ничего, меня ещё сыворотка с гиалуронкой ждëт😎
И крем для лица после солнца мне как уход нормально подошëл, по крайней мере без прыщей.
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 17:50
Не могу не восхититься вашим упорством 😄 У меня ещё было много шампуней и бальзамов (почти все хороши), мицелярка (фу), гель для душа (фу), лосьон для тела (классный) и скрабы (на сахаре хороший, на соли фу)… Большая часть понравилась, но не все)
assenat 06 сентября 2024, 21:13
Да я просто свой второй ( первый был прям в юности и неудачно) сделала потому что у них баночки красивые 😅
nastya_koshkina 06 сентября 2024, 17:36
У меня аналогичные впечатления от шампуня Биоблас (и тоже из бокса), запах просто жуууть
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 18:20
Вот-вот, меня муж даже попросил им голову не мыть 😅 Говорит, это выше его сил))
AmiraT 06 сентября 2024, 17:40
Какая по счету сыворотка с ниацинамидом у тебя уже?:)
пора пробовать.
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 18:21
Или третья, или четвертая, точно не скажу, я покупаю их ещё и на подругу, сразу по несколько)))
ElenaKoza 06 сентября 2024, 17:53
Алина, а я обожаю эти патчи 🤣🤣🤣 уже писала об этом, даже не знаю сколько пачек повторила) Про упаковку согласна — очень неудобно, но, как говорится, что вы хотели за 10 копеек) я давно ушла от гидрогелевых, потому что они испортили мои и без того стареющие веки, но эти люблю и использую постоянно 😍 и даже к упаковке уже приноровилась, ибо без вариантов)
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 18:22
А я после твоего упоминания о них и купила))) Что они должны были делать? Может я что-то не заметила?))) Или на фоне синяков под глазами улучшений не увидеть 😆
ElenaKoza 06 сентября 2024, 18:23
Блин, прости 🙏 я от утренней отечности)
ElenaKoza 06 сентября 2024, 19:05
А ты их в холодильнике хранишь? 🤔 у меня в самом холодном отсеке холодильника)
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 19:22
Утренняя отечность у меня есть, проходит как раз к обеду 😅 Неа, не в холодильнике, а, похоже, надо было там?
Я для себя решила- повторю свой любимый крем к от Vichy, который делает всё и сразу, и не буду больше экспериментировать 😶‍🌫️
ElenaKoza 06 сентября 2024, 19:50
Я думала, что все хранят патчи в холодильнике, если честно 🤣 попробуй? теплые, думаю, и мне были бы что мертвому припарка)
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 10:27
Я храню их там, где не забываю использовать))))
NatellaBeauty 06 сентября 2024, 20:50
Был такой биоблас, с моим убитым блондом вообще отлично залетел… странно…
Эстель 18+ была линейка, хорошая, без спецэффектов.
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 10:28
Я думаю, у нас просто очень разные волосы))) Мне твои любимые шампуни часто не идут)
NatellaBeauty 07 сентября 2024, 21:45
Вот я это тоже заметила…
TorTorri 06 сентября 2024, 21:57
Неистово жду пост(ы) на пудру Лоры! Пожалуйста, не затягивайте, девушка     На самом деле, с радостью бы почитала :)
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 10:28
Вика, если коротко: купила минутку, офигела, купила полноразмер, счастлива 😄
Но обзор будет!
Annelisa 06 сентября 2024, 23:17
Тонер заинтересовал, прыщи время от времени беспокоят.
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 10:29
Вам он должен хорошо подойти, если на спирт в составе нет негативной реакции))
nzot 07 сентября 2024, 01:33
Патчи — добила 4ю упаковку, мне нравится их носить и попивать кофе, в таком сочетании я просыпаюсь быстрее)
Скраб для головы — пробовала, ментольненько, аж в горле чувствуется холодок при использовании) но каких-то изменений головы/волос не заметила.
Румяна от PF есть, нравятся. Но я без понятия, какие цвета мне идут) Наношу любые румяна вуально, так что и разницы особо не вижу. Но их родная кисть — это что-то непонятное.
После твоей похвалы тоже взяла ниацинамид от laboratorium, сначала не поняла, а потом как поняла)
Вот крем для лица заинтересовал.) Но цена на розовую линейку кларанс вообще не гуманная… Правда стоит того?
И теперь с нетерпением жду отзыв на hadat))
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 10:33
Если патчи совмещать с кофе, то мне кажется, подойдут все 😆
Крем от Clarins стоит каждого рубля, причем, если выбирать из всей линейки, то я оставлю именно этот! Цены- зло, я покупала в РГ с промокодом на -2000 рублей, итого- около 4 тыщ) Крема хватает на 5-6 месяцев, так что норм
Обзор на Hadatбудет, но попозже, сперва на бюджетные и офигенные шампунь с бальзамом допишу)))