31.08.2024

Подборка летней парфюмерии

Лето запомнилось парфюмерными экспериментами, пробниками и отливантами, но были и флаконы. Посмотрим?

Byredo Mojave Ghost

Нежный утончённый Ghost! Мне пахнет охапкой весенних цветов, древесиной, лёгкой сладостью. Красивый, воздушный, свежий!

Продолжаю любить, оставляла свой обзор.

Верхние ноты: саподилла, амбретта.

Средние ноты: магнолия, фиалка, сандал.

Базовые ноты: серая амбра, кедр.

Оценка 10/10. Цена 230 евро.

L'Heure Verte By Kilian

Я обожаю L'Heure Verte! В любое время года вечеринки, походы в ресторан или просто вечерние прогулки сопровождаются им! Абсолютно 100% мой, обожаю на себе чувствовать, потрясающий шлейф!

Алкогольный ещё как, волнующий, густой + одновременно в нём есть воздух, опьянение, капля сладости, капля колдовства. Манящий, играющий. В нём напрочь отсутствуют утонченность, скромность.

Стильный, яркий!

Верхняя нота: абсент.

Средние ноты: лакричник, лист фиалки.

Базовые ноты: пачули, ветивер, древесные ноты, сандал.

Оценка 10/10. Цена 245 евро.

Memo Paris Ithaque

Ithaque — новинка 2023 года. Весной взяла отливант, после которого поняла, что Memo Paris Ithaque мне обязательно нужен в красивом флаконе. Очень интересный, как и большинство парфюмерии Memo!

Волнующий, его хочется разгадывать, умеренно легкий и воздушный, невероятно стильный! Будет уместен с льняным платьем, джинсами, кожаной курткой, я ношу под многое.

Стойкость выше среднего, густой шлейф.

Верхние ноты: бергамот, сычуанский перец, розовый перец, мандарин, горький апельсин, мадагаскарский перец.

Средние ноты: смородиновые почки, красная смородина, малина, ягоды можжевельника, египетский жасмин.

Базовые ноты: техасский кедр, пачули.

Оценка 10/10. Цена 235 евро.

Jo Malone Peony & Blush Suede

Кажется, любимый у Jo Malone.

Peony & Blush Suede густой, спокойный. Напоминает сладкий букет пионов, летний сад, теплое время года.

Шлейф густой, на коже и одежде остаётся долго.

Не душит собой, аромат умиротворения и спокойствия.

Верхняя нота: красное яблоко.

Средние ноты: пион, роза, жасмин, гвоздика (цветок).

Базовая нота: замша.

Оценка 9/10. Цена 72 евро.

Gucci Bloom

Популярный аромат, не хочу искать в нём отдельные ноты — мне он просто нравится своей цельностью. Одновременно сложно сказать, что именно в Bloom зацепило, просто нравится его вдыхать и все!

Густой, громкий, заполняющий собой все, и да, цветочный!

Верхняя нота: жасмин.

Средняя нота: тубероза.

Базовая нота: квисквалис индийский.

Оценка 7/10. Цена 50 евро.

Good Girl Gone Bad By Kilian

Потрясающе красивый и любимый мною аромат. Его время — весна, лето. Волнующий, умеренно сладкий, пьянящий, окутывающий принятой цветочной аурой.

Шлейф густой и стойкий. Медовые ноты с летними цветами, воздушный, притягательный.

У меня в комплекте с клатчем. Красивый аксессуар!

Верхние ноты: османтус, персик, мандарин, нероли, бергамот, корица.

Средние ноты: индийская тубероза, жасмин, нарцисс, майская роза.

Базовые ноты: амбра, кедр, сандал, ветивер, пачули.

Оценка 10/10. Цена с клатчем 375 евро.

Bvlgari Le Gemme Tygar

Началось всё с отливанта! Сейчас один из любимых унисекс ароматов. Носила его все лето с льняными рубашками, шортами и брюками, когда хотелось отдохнуть от всевозможных цветочных нот.

Стильный! Отдалённо чувствуется лёгкая сладость, древесина, цитрусы!

Верхняя нота: грейпфрут.

Средние ноты: имбирь, амбретта.

Базовые ноты: Ambroxan, мускус, ветивер, пачули.

Оценка 10/10. Цена 384 евро.

С последним днём лета ☀️

Chernika9 31 августа 2024, 18:03
Спасибо большое за стильный и эстетичный пост, мне очень он понравился, призрак пустыни у меня есть, но интересны и другие ароматы, особенно с лакричником…
Estoy 31 августа 2024, 18:12
У меня как-то неоднозначно все с Byredo, пробовала много в отливантах, но ни один, кроме Mojave Ghost когда-то, не использовала даже наполовину, просто не моё. А какие вам ароматы Byredo нравятся?
Chernika9 31 августа 2024, 18:26
Юнг роуз, вообще розу люблю, но не навязчивую, а очень нежную
Estoy 02 сентября 2024, 13:21
Люблю розы 🌹, но в парфюмерии почему-то сложно с ароматом роз, очень редко могу подружиться. Попробую вашу рекомендацию, интересно. Спасибо.
LyaGalysheva 01 сентября 2024, 11:01
Какая подборкаааа! Очень заинтересовал Memo! Люблю бренд, у меня наверное самая классическая классика из линейки — Lalibela И есть в отливанте Французская кожа.

Еще бы Jo Malone попробовала, мне все ароматы с нотами кожи и замши интересны. Ноооо) я случано в коллекцию добавила двух красавцев от Initio, и мне теперь кажется, что остальные как бы не дотягивают до качества, звучания и эффекта, которые они мне дают(((
Estoy 02 сентября 2024, 13:25
Lalibela и French Leather классные, мне нравятся тоже! Спасибо 🌸
Не пробовала ничего у Initio)
LyaGalysheva 03 сентября 2024, 17:09
Дико рекомендую, белую серию. Rehab, Musk Therapy или мой любимейший Paragon. Мне подарили фирменный сэмпл в магазине. Менеджер улыбнулся и сказал «Тебе понравится!». И все, я пропала: замша, лаванда, слива, пало санто, дерево. Это мой личный психотерапевт!
morgan 01 сентября 2024, 14:10
Девочка и Мохаве для меня всесезонные, но не для жары и не отпуска. Мохаве Гост раньше любила, но как-то поднадоел и чаще стал встречаться, перестала носить. Bvlgari интересен из вашей подборки.
С мемо пойду знакомиться) Как-то мимо прошел, хотя люблю марку.
Estoy 02 сентября 2024, 13:31
Я в этом году в жаркие дни носила Maison Margiela Replica Lemon Trees, Beach Walk, Sunday Morning. Были в пробниках, максимально аккуратные, легкие и ненавязчивые 🏝️
Спасибо за комментарий 🌸
olenchik 01 сентября 2024, 16:04
Bvlgari и Memo заинтересовали из Вашей подборки! Мemo люблю и думаю повторить Kedu ☺️

Killian L'Heure Verte! Жду отливает для разнашивания. Описание аромата звучит заманчиво)

Ghost необычный аромат. Для меня он скорее весна-прохладное лето. В жаркое лето не пробовала его носить.

Спасибо за красивые пост и фото!
И да ☺️ Поздравляю Вас с Девочкой в Клатче! Очень красиво 😻
Estoy 02 сентября 2024, 13:37
У меня был пробник когда-то L'Heure Verte, звучание аромата в пробнике и флаконе отличается: во флаконе ярче, сильнее. Ну, это, наверное, можно сказать обо всех ароматах, не только L'Heure Verte. Тоже «разнашиваю» перед покупкой, почти никогда не покупаю сразу полноразмер, очень редко) Спасибо вам за комментарий 🌸
TatiGrishina 01 сентября 2024, 18:47
Mojave Ghost — один из любимых у Byredo. 🙂 Познакомилась с ним пять лет назад, нравится до сих пор.
Estoy 02 сентября 2024, 13:37
Для меня тоже один из лучших Byredo 😇