29.08.2024

Ферментативный крем для кожи вокруг глаз Benton Fermentation Eye Cream

Привет! 🙋‍♀️

Последние два экземпляра в уходе за кожей вокруг глаз были Biossance Squalane и REN Clean Skincare. Использовала их до конца, волей-неволей Benton буду сравнивать с ними.

Ссылки на обзоры:

Benton Fermentation Eye Cream

Ферментативный крем для кожи вокруг глаз

Основное.

Страна-производитель: Корея.

Объём: 10 г.

Подходит для: всех типов.

Действие: увлажнение, питание, улучшает иммунитет, восстанавливает, повышает эластичность и упругость, уменьшает трансэпидермальную потерю воды, антиоксидант.

================================================================================

Состав богаче моих предыдущих Biossance и REN + заявлено много дополнительных обещаний. Давайте посмотрим.

Фильтрат ферментированных клеток дрожжевых грибков галактомицетов  — первый в составе, богат минералами, витаминами, кислотами, содержит высокую концентрацию антиоксидантов для борьбы с преждевременным старением. Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, увлажняет.

Лизат ферментированных бифидобактерий — улучшает иммунитет, восстанавливает кожный барьер, противодействует фотостарению, восстанавливая УФ-повреждения.

Фильтрат ферментированного коллагена — увлажняет, содержит высокую концентрацию аминокислот.

Керамиды — защищают, снимают стянутость и шелушение, помогают удерживать влагу.

Комплекс из 6 сигнальных пептидов и пептидов-стабилизаторов —  стимулирует синтез коллагена, повышает эластичность и упругость.

Масло макадамии — богато жирными кислотами, смягчает, питает.

Без алкоголя и силикона. Также есть глицерин, аденозин, бетаин, пантенол, экстракт листьев барбадосского алоэ.

Фильтрат ферментированных дрожжевых грибков галактомицетов можно встретить в популярной Benton Fermentation Essence, тонере Benton Fermentation Galactomyces 99 Skin Toner и других продуктах линейки.

Фильтрат обладает множеством полезных для кожи свойств, увеличивает выработку гиалурона в эпидермальных клетках, укрепляет барьерные функции, снимает раздражения, смягчает, увлажняет.

Популярная ферментативная эссенция не сильно впечатлила, но, говорят, состав изменили: «старую» версию так и не получилось попробовать.

Оформление — невзрачное, минималистичное в темных тонах. Тюбик из пластика, срок использования после вскрытия — 6 месяцев. Была защитная мембрана.

Узкое горлышко дозатор, нажимом легко контролировать нужное количество. Запах отсутствует.

Текстура — гелеобразный белый крем, держит форму. Тает при контакте с кожей.

Полностью поглощается кожей за несколько секунд, чем напоминает Biossance Squalane + Marine Algae Eye Cream. Но только напоминает: Biossance впитывается полностью, оставляя кожу весь день увлажнённой. Benton спокойно можно отнести в категорию невесомых, но полностью он не поглощается, а сохраняет очень-очень лёгкое покрытия. Можно не заметить, если не придираться, просто в сравнении с «невидимкой» Biossance — присутствие чувствуется. Уровень увлажнения слабее, чем Biossance. Гораздо слабее.

Никаких следов плёнки, парникового эффекта, липкости, жирного блеска. Комфортен, приятен, дружит с макияжем.

Без охлаждающего эффекта, кожу не осветляет и не выравнивает.

Смягчает? Возможно, но не сильно. Уровень увлажнения — моя оценка 4 из 10. Его состав богаче + интересней американского Biossance и британского REN Clean Skincare, но воздействие намного посредственней.

Первые несколько дней мне хватало увлажнения Benton Fermentation Eye Cream (утро + вечер), а потом началась история, которую часто можно услышать: кожа в области вокруг глаз стала чувствовать недостаток влаги и создавалось впечатления, будто крем её подсушивал.

Намного слабее REN, который хорошо осветлял + оставлял визуальный влажный след, кожа никогда не была сухой. Чем дольше пользовалась Benton, тем хуже становилась ситуация.

Было интересно, любопытство удовлетворила. Крем разочаровал.

18€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Galactomyces Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Caprylic/​Capric Triglyceride, Glycerin, Cetostearyl Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Water, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Pentylene Glycol, Rh-Oligopeptide-1, Ceramide Np, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, Allantoin, Althaea Rosea Root Extract, Betaine, Panthenol, Beta-Glucan, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Sorbitan Stearate

А какой ваш любимый крем для области вокруг глаз?

natalia_hit 29 августа 2024, 19:31
Спасибо вам за обзор! У меня схожие впечатления, после 2-3 дней использования прикупила увлажняющую сыворотку для кожи век, так как кожа начала безбожно высыхать, и это было летом
Estoy 29 августа 2024, 21:00
Ситуацию улучшила?
natalia_hit 30 августа 2024, 12:37
Да, вполне, так в паре и пользовалась до окончания продукта. Сыворотка самая бюджетная была, но увлажнения серьезно добавила
Estoy 30 августа 2024, 14:30
Спасибо за ответ 🌸
Victoria_K 29 августа 2024, 21:05
А… так это этот долбаный галактомисис и подсушивает. Я не знаю в каких сочетаниях он подходит для увлажнения кожи, но чаще я наблюдала именно такое вот действие.
Думаю, лучше этот крем вымазать на лицо — он неплох на день будет и даже даст легкое матирование. А под глаза надо найти что то поэффективнее
Estoy 30 августа 2024, 17:44
Мне их тонер показался даже милым, ничего плохого сказать не могла, но там концентрация низкая. А вот эссенция оказалась мимо. После крема для глаз желания пробовать ферменты Benton пропало))
iraonlogn 30 августа 2024, 06:11
С интересом прочла о впечатлениях, сама такой пока не пробовала. Мой очередной крем для глаз подходит к концу, поэтому присматриваюсь к чему-то ещё 🌺
Estoy 30 августа 2024, 17:46
Привет! А какой сейчас, если не секрет? 😍
iraonlogn 30 августа 2024, 18:08
Bielenda с кальцием и коэнзимом q10, взяла после обзора Веры )))
Estoy 30 августа 2024, 18:31
Поняла, спасибо. Видела этот польский бренд, но ничего не пробовала. Нашла ваш отзыв, пойду почитаю ))
Tartuga 30 августа 2024, 12:34
Мне зашёл крем для кожи вокруг глаз PYUNKANG YUL — в таком же чёрном тюбике, как ваш в этом посте.
Я даже их сначала перепутала, думала, что вы про мой пишете и будете хвалить)))
Попробуйте, он действительно хорош, и имеется дорожный формат на пробу — 9 мл за доступные деньги. Мне такого объёма очень надолго хватает. Полное название PYUNKANG YUL Black Tea Time Reverse Eye Cream.
Estoy 30 августа 2024, 17:46
Спасибо большое за рекомендацию 🌷
Victoria_K 30 августа 2024, 12:49
Посоветую эти ДВА
Один (с розовой полосой ) — более плотный, второй — более маслянистый.
Можно поверх оба — тоже работают вместе нормально.

Ну и эти, если вам до 40
Черный более жирный
Estoy 30 августа 2024, 17:37
Спасибо 🌹
Chloe_R 31 августа 2024, 13:50
Все, что надо знать о моей памяти — думала, что не знакома с брендом, но этот крем был 🙈
Тоже не подошел, при чем с печальными последствиями — вызывал воспаления (прыщики) в зоне вокруг глаз. Ну и никаких улучшений не было замечено от него… Не понравился, в общем)
Ipek 01 сентября 2024, 21:02
А мне он понравился, использую уже, наверное, 4 или 5 тюбик. А вот на счёт эссенции — была в восторге от старой формулы, но в новой тюбе реально что-то пошло не так… 🤷
lillies 12 сентября 2024, 15:52
Присматривалась к этому крему, но видимо не моя история( Мне под глаза нравится прям по-питательнее. Кстати, выше упомянутыми AHC осталась очень довольна, они примерно одинаковые по действию