03.09.2024

Это нельзя пропустить - эффективное омоложение с новым русским брендом Booster Bar

Не проходите мимо. Это тот редкий случай, когда производитель играет на все деньги. Ничего лишнего: только действенные формулы и мощные концентрации. Подробности ниже.

Немного про Booster Bar. В прошлый раз я совсем мало написала о бренде. Исправляюсь:

Его основали две девушки — маркетолог и химик. Одна работает над содержанием, вторая — над упаковкой и идеей. Удачное сочетание умов.

Однако не думайте, что косметику производят две декретницы на домашней кухне. Совсем нет. Это настоящее производство с серьезной научной базой: две лаборатории в Санкт-Петербурге, фасовочный цех, активы исключительно из Европы, где к ингредиентам предъявляются самые высокие требования. В итоге, каждая баночка — это маленькая бомба красоты.

В Booster Bar нет уходовых линий. Каждое средство подбирается по потребностям кожи, на том или ином этапе. Если есть сложности, можно пройти тестирование на сайте и обратиться за помощью к консультанту.

Мой девиз: «Омолодись, или умри». Поэтому я выбрала всё самое антивозрастное. И побольше 😅

Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0
Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0

Про пенку для умывания с лактобионовой кислотой Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% я уже писала в подробностях — здесь. Сначала было страшно, ведь до этого кислот в моём уходе не было. Но она оказалась действительно деликатной и эффективной.

Booster Bar Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist
Booster Bar Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist

Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом Booster Bar Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist, 100 мл.

Подходящий выбор для любого типа кожи. Производитель обещает и антивозрастной, и анти-акне эффекты, а также увлажнение без утяжеления. Казалось бы, лёгкая водичка, но состав у неё невероятно насыщенный:

• Гидролат лаванды — основа тонера, делится с нами своим приятным ароматом и целебными свойствами. Успокаивает кожу, снимает покраснения и зуд, нормализует себорегуляцию, сужает поры и обладает антиоксидантной активностью.
  • Сок листьев алоэ вера — обожаю этот ингредиент за то, что он прекрасно работает на моей коже. Антиоксидант, успокаивает, борется с воспалениями, активирует регенерацию, увлажняет, стимулирует выработку собственного коллагена, эластина и фибропластов.
  • Мочевина (точнее, гидроксиэтилмочевина) — отлично увлажняет и смягчает кожу. Силен, как глицерин, но без липкости.
  • Ниацинамид — хорошист, который действует сразу по нескольким фронтам: ровный тон, борьба с морщинами, акне и усиление защитного барьера кожи. Здесь он представлен в рабочей концентрации — 4%.
  • Экстракт листьев берёзы повислой — сильный антиоксидант, выравнивает тон кожи благодаря способности тормозить выработку меланина.
  • Экстракт акебии пятерной — создает антигликационный эффект. То есть, не даёт сахарам разрушать в коже собственные коллаген и эластин.
  • Низко- и высокомолекулярная гиалуроновые кислоты — увлажняют кожу на поверхности и внутри, не дают влаге испаряться.

Инструкции. Нам рекомендуют распылять тонер на лицо и шею с расстояния 15-20 см. Мист можно использовать не только для ухода, но ещё вместо базы и фиксатора для макияжа.

Маленькая, но прочная защита от вскрытия.
Маленькая, но прочная защита от вскрытия.

Дизайн. Минималистичный и экологичный, как и у всех продуктов Booster Bar. Прозрачный пластиковый флакон. На передней стороне изображен логотип бренда — капля. На оборотной — указана вся необходимая информация.

Крышка выполнена из прозрачного пластика. Дозатор — распылитель. Создает мелкодисперсную дымку, не плюется и не заедает. Изначально на него была наклеена полосочка — защита от вскрытия. Казалась слабенькой, пока я не попыталась её оторвать. Надёжная — зачёт!)

Текстура. Прозрачная водичка. Впитывается в мою сухую кожу моментально, даже в жару. Не оставляет после себя никакого следа, плёнки или даже намека на существование.

Аромат. Это единственный ароматизированный продукт в подборке. Пахнет едва заметно — лавандой.

Впечатление. Я попробовала с этим тонером всё: использовала после умывания, в качестве базы для макияжа(облегчает распределение, особенно тональников на водяной основе), фиксатора (прибивает сухие слои макияжа и делает лицо визуально менее «запудренным») и миста. Это отличный продукт, который прекрасно увлажняет, не утяжеляет, не создаёт липкой или масляной плёнки. То, что надо утомленной летним зноем коже.

Невесомая текстура
Невесомая текстура

Впитывается в кожу без следа.
Впитывается в кожу без следа.

Из минусов могу назвать большой расход. За месяц я почти добила свои 100 мл. Хотя, думаю, тут дело не в самом продукте. А в том, что моя сухая кожа постоянно требует всего-всего и побольше. Ну, и многофункциональное применение даёт о себе знать: и тонер, и мист, и база под макияж, и фиксатор… Предлагаю производителю выпустить баночку побольше: таким, как я, вполне подойдёт литровая бутыль)

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Lavandula angustifolia water*, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Hydroxyethylurea, Niacinamide 4%, Silver Birch Leaf Extract*, Akebia Quinata fruit extract, Hyaluronic Acid 100-500 kDA, Sodium Benzoate, Potasium Benzoate.

Рекомендую обладателям всех типов кожи. Кроме реактивной и склонной к аллергическим реакциям: вам стоит быть осторожней из-за гидролата лаванды и растительных экстрактов в составе.

Сухокожкам Booster Bar Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist  может показаться слишком слабым на более прохладное время года. Например, мои поры мгновенно всасывали его, как маленькие насосы, до последней микро капли, не оставляя никакого следа. На лето отлично, но для осени и далее я предпочту что-то более насыщенное.

Крем Booster Bar Multi-Peptide Cream, 50 мл

Естественно, вдогонку я заказала убойную дозу пептидов. Нам обещают не только разгладить морщины, но и поработать над упругостью кожи, увлажнить, защитить от свободных радикалов и усилить липидный барьер. В составе работают:

• Гидролат розы Дамасской — обладает противомикробной и антиоксидантной активностью, увлажняет и выравнивает тон.
  • Гидролат розмарина — как и роза, борется со свободными радикалами и увлажняет. Но этот продукт больше порадует обладателей жирной и проблемной кожи, потому что розмарин способен регулировать выработку себума, матировать и сужать поры.
  • Мочевина — см. в описании тонера.
  • Масла — персиковых косточек, плодов шиповника, семян малины. Смягчают, напитывают, выравнивают тон, повышают упругость, оказывают противовоспалительное и регенерирующее действие.
  • Matrixyl 3000 — это пептидный комплекс, который сокращает разрушение существующего коллагена и активирует выработку нового. В результате мы получаем меньше морщин, мягкую, плотную и эластичную кожу.
  • Syn-Coll — действует по аналогии с комплексом Matrixyl 3000.
  • Copper Tripeptide-1 — ещё один пептид. Активирует выработку правильного коллагена, а еще — эластина, протеогликанов и гликозаминогликанов. Проще говоря, меньше морщин и некрасивой рубцовой ткани, больше симпатичной, эластичной и плотной кожи.
  • Ниацинамид — см. в описании тонера.
  • Глутатион — сильный антиоксидант, защищает кожу, усиливает её иммунитет и тоже участвует в синтезе коллагена и эластина. Считается, что он способен блокировать выработку меланина, за счет чего достигается антипигментационный эффект.
  • Триглицериды арахидоновой, линолевой и линоленовой жирных кислот — легко встраиваются в структуру клеток, восстанавливают липидный барьер, укрепляют иммунитет, положительно влияют на обменные процессы и общее состояние кожи.
  • Пантенол — увлажняет, успокаивает кожу и активизирует процессы восстановления.
  • Бетаин — осмолит. Следит за тем, чтобы все жидкости в клетках были на месте и в хорошем состоянии. Для нас это значит одно — увлажнение.
  • Витамин Е — старый проверенный антиоксидант.
  • Сквален и Б-Ситостерол — усиливают барьерные функции, напитывают и не дают полезной влаге испаряться. Хорошо усваиваются кожей, так как входят в состав её липидного барьера и Натурального увлажняющего фактора.

Инструкция. Наносить на кожу лица, шеи, декольте и вокруг глаз на последнем этапе ухода. Можно использовать утром и вечером.

Дизайн. Маленькая приземистая баночка с широкой крышкой из прозрачного пластика и основательной помпой. Насколько я поняла, дозатор можно отрегулировать, чтобы он выдавал больше или меньше продукта. Но мне привычней по-старинке — нажимать не до конца. Так тоже отлично работает.

Из любопытного, перерыла весь интернет, но не нашла, как называется такой механизм дозатора. Точно вакуумный, но не с поднимающимся дном. Внутри банки — пакет, и он сжимается по мере расхода крема. Если вы в курсе, напишите в комментариях: я же теперь не успокоюсь 😅

Объем средства, которое выдает помпа, можно регулировать.
Объем средства, которое выдает помпа, можно регулировать.

Текстура. Жидкий крем или питательная эмульсия. Оттенок жёлтый, хотя на фото производителя должен быть белым. Загадочно.

Аромат. Пахнет едва заметно ингредиентами.

Это максимальное количество. Такого будет слишком много, даже если нанести на лицо, веки, шею и декольте.

Легкая эмульсия: прекрасно увлажняет, быстро впитывается и нейтрализует липкость от бустера.

Впечатление. Очень понравилась текстура — идеально на лето. Кайфанула в путешествии от того, что не нужны дополнительно крема для глаз и шеи. Всё мазала этим кремом. Лёгкий, быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности, отлично увлажняет и задерживает влагу в коже.

Рекомендации. Это чудесный продукт. Учтите только, что он лёгкий. Сухому типу подойдёт только на лето. Остальным, думаю, и в прохладное время года его будет достаточно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Выводы

Как человек прагматичный, я люблю когда все по делу (признаюсь, иногда во мне просыпается девочка и бежит за новой помадкой, но большую часть времени я все же рациональная). И у Booster Bar все именно так:

• Насыщенные составы — здесь нет воды и отдушек, нет ингредиентов, которые просто занимают объем банки. Только самое необходимое и эффективное.
  • Рабочие концентрации — активы в баночках Booster Bar добавлены не для красного словца, чтобы можно было похвастаться на упаковке. Здесь вы увидите эффективные концентрации, которые дают видимый результат.
  • Удобные упаковки — все флаконы функциональные, работают исправно. И даже миниатюрки оснащены помповыми дозаторами.
  • Скинминимализм — у бренда нет средств для кожи вокруг глаз, потому что почти все тоники, крема и сыворотки Booster Bar можно использовать на веках, шее и зоне декольте. За исключением средств с агрессивными активами: кислотами, например. Благодаря такому подходу, на полочке появляется больше свободного места, а мы выбрасываем меньше пластикового мусора.
  • Экологичность — как я сказала выше, бренд старается уменьшить количество пластикового мусора за счет универсальности своей косметики. Все флаконы максимально перерабатываемые, а некоторые могут быть использованы повторно. Косметика производится холодным методом, чтобы уменьшить количество выбросов в атмосферу. Активы и формулы не тестируются на животных.
Обратите внимание на пустые флакончики. У обеих  вакуумные дозаторы, но разные. Внутри банки с кремом сжатый пакет, а у бустера - подъемное дно (оно здесь на самом верху).
Обратите внимание на пустые флакончики. У обеих вакуумные дозаторы, но разные. Внутри банки с кремом сжатый пакет, а у бустера — подъемное дно (оно здесь на самом верху).

Минусы.

• Цена — основательная, почти как у люкса. И я понимаю почему: составы насыщенные, ингредиенты все дорогие, заказываются из Европы и соответствуют высоким стандартам Евросоюза. Но все равно, при мысли о 4 т.р. за 35 мл бустера, у меня в голове появляется серьезный психологический барьер.
  • Большой расход средств. Хотя и тут все понятно: из-за того, что их рекомендуют использовать на все лицо, веки, шею и декольте. При желании, можно наносить продукты только на лицо. Тогда средство будет тратиться с обычной скоростью.

Мне все невероятно понравилось, но к сожалению, или ожидаемо — я снова не могу похвастаться заметным результатом. Пептиды, гиалурон, ниацинамид, антиоксиданты и экстракты уже сделали с моим лицом все, что могли (ведь присутствуют в уходе постоянно — в бОльших или меньших концентрациях). Остается только поддерживать результат. Это называется «эффектом плато». Буду ждать, когда кто-то придумает новый актив, который сумеет сдвинуть это «плато» с мертвой точки. А пока продолжаю купаться в пептидах и жду зимы, чтобы ввести ретинол.

Но, кстати, кое-что все-таки изменилось — благодаря пенке с лактобионовой кислотой. Это первая кислота в моем уходе (не считая салицилки в подростковом возрасте), и все сложилось просто отлично: кожа гладкая, свежая, поры чистые, а ведь я целые две недели забывала делать пилинг. В общем, повторю.

Рекомендую попробовать средства бренда всем. Такие хорошие концентрации активов я встречаю редко, да и упаковки с помпами мне понравились очень. Все как-то просто, разумно и последовательно — видно, что люди работают с умом.

А у меня осталось два вопроса. Может, кто-нибудь все-таки знает как называются такие дозаторы, как в креме (с пакетиком)? И замечаете ли вы положительные изменения от использования пептидов в уходе?

Простите, что столько накатала❤️

Всех люблю,

Александра 😉

Обновление. Только что нашла у себя фото полупустой банки Booster Bar Multi-Peptide Cream. Там как раз видно, что внутри флакона как будто пакет, и он все больше и больше сжимается по мере расходования.

peraspera 03 сентября 2024, 18:57
Ой как приятно читать вас) до этого я со скептицизмом относилась к их косметике) обожаю вакуумные упаковки всей душой и стараюсь такие брать.
Буду рада, если их косметика появятся в сетевых магазинах и на скидках можно будет присмотреться к ним по-серьезному)
Я пептиды пока всерьез не воспринимаю, эффект от них не виден сразу и хотя есть пептидные сыворотки в арсенале, не могу встроить их в рутину. Не получается у меня 2 раза в день 7 дней в неделю использовать их, а реже вроде не так эффективно.
AlexK 03 сентября 2024, 21:16
Спасибо за такие добрые слова. Не представляете, как это приятно.
Я видела эффект от пептидов в первое время, когда только начала их использовать (так же и с другими активами). А потом, как говорится, достигла того уровня, когда ничего уже не менялось. Теперь остается только поддерживать результат.
Если не секрет, какую косметику используете в уходе? (стало интересно какие банки смогли подвинуть пептиды)
peraspera 03 сентября 2024, 23:08
у меня все просто: антиоксиданты (витамин С, феруловая кислота) и ретинальдегиды. Сыворотки Shiseido, я даже не анализирую там состав, там мне все подходит. Ну и я не показатель, поверьте, мне-то моя кожа нравится, но она не идеальна.
AlexK 04 сентября 2024, 06:40
Спасибо большое 😊 У меня похожий набор. Вот только с ретинолами только начинаю серьезно знакомиться. До этого использовала легкие корейские ретинолы. В этом году решила попробовать ретинали от Verifique: 0,05 для лица и 0,01 для глаз. Может, посоветуете что-нибудь еще из доступного сейчас в РФ на продолжение? На что обратить внимание?
peraspera 04 сентября 2024, 07:53
Самый лучший ретинальдегид для меня давно снят с продажи- это ysteal от avene.
Поэтому обхожусь собратьями в меньшей концентрации- avene a-oxitive. Это был рак на безрыбье.
Затем у меня есть ретинил ретиноат от Шаровой — полноценно не пробовала еще, жду осени
Гельтек ретидерм 0,5
Shiseido benefiance wrinkle smoothing contour serum — полноценно не пробовала, жду осени
DTMS Retinol 0,7%- полноценно не пробовала
Derma Factory Retinal
Ну и новинка к осени сыворотка Dermatory и retinal lifting pad от них

В прошлом году словила ретиноидный периорбитальный дерматит, пришлось прекратить использование средств, а там и весна, большинство из них в вакуумной помпе, надеюсь, их использовать этой осенью и зимой.
Найти свой ретинол -та еще задача!

Помните, я не эксперт)))) я стараюсь +- относительно бюджетно покупать.
Кстати, у Елизавекки тоже есть огромная банка с ретинолом, и могу сказать, он на мне работал. Один минус, он не в помпе.
AlexK 04 сентября 2024, 12:58
Cпасибо. А почему дерматоз начался? Как этого избежать? Теперь мне страшно 😅
Alisa_Volodina 08 сентября 2024, 17:05
Вводить только его, как актив и внимательно следить за реакцией. Вводим постепенно, схема описана во многих постах. При первых же признаках отменять и восстанавливать кожу.
AlexK 08 сентября 2024, 21:17
Спасибо. Обычно я соблюдаю все правила. Хоть и пользуюсь слабенькими продуктами.
Потому что однажды мне прислали миниатюру крема и я бездумно начала им мазаться. Даже не посмотрела что внутри (ужас просто — сама от себя в шоке, но у мегя было оправдание — маленький ребенок, вообще ничего не успевала). А оказалось, что там был очень приличный процент ретинола. Я думала, у меня лицо отвалится. С тех пор аккуратничаю 😅
Only_July 04 сентября 2024, 12:31
Короче непонятно.
Подскажите, сколько вы пользовались этим комплектом?
Были ли в это время в уходе другие средства?
Если нет, то эффект накопленный ранее остался или нет?
AlexK 04 сентября 2024, 12:55
В комплекте еще была сыворотка с пептидами Booster Bar, но по правилам косметисты про нее писать было нельзя, потому что в ней всего 10 мл. Но у нее очень маленький расход, поэтому 10 мл хватило на 20 дней использования по 2 раза в день без экономии.
Кремом пользовалась месяц, пенкой чуть больше, тоник еще в наличии. Все по 2 раза в день.
Параллельно в уходе был еще санскрин. Дома использовала энзимную пудру, в поездке — нет.
До этого в уходе была увлажняющая линия Hidehere(там тоже пептиды в составе есть) и пептидная сыворотка Israelik с теми же пептидами, что в средствах Booster Bar.
А что именно непонятно?
Only_July 04 сентября 2024, 12:59
Если кожа базово в хорошем состоянии, то его хочется как минимум сохранить — получилось? Я имею ввиду, помогла ли серия средств поддержать достигнутый раннее уровень ухоженности
AlexK 04 сентября 2024, 13:09
Я написала про эффект плато: наверное, непонятно получилось.
Да, у меня по пептидам, видимо, достигнут максимум. Лучше уже не становится. Просто держу Их всегда в уходе и смотрю, чтоб не становилось хуже. Сейчас хуже точно не стало: банки, конечно, отличные. Работают прицельно: то есть состав небольшой, но концентрация каждого актива хорошая. В отличае от Medi-Peel, например, где полно всего, но по чуть-чуть.
Про сыворотку я в Тг еще писала. Тут — t.me/kosmeticheskii_likbez/1474 и тут — t.me/kosmeticheskii_likbez/1359
Only_July 04 сентября 2024, 15:45
Спасибо за ответ!
melisa7 04 сентября 2024, 17:47
Подобные упаковки, знаю у российского бренда « cosmomedica by doctor kondrasheva”, которая значительно дольше на нашем рынке.
AlexK 04 сентября 2024, 22:54
Спасибо. Благодаря вам познакомилась с новым брендом. Нашла парочку интересных банок. Жалко, что их нет на маркетплейсах.
melisa7 07 сентября 2024, 13:54
Рада быть полезной. Помимо официального сайта, можно купить в корнере и в Москве, и в других городах, что лично для меня очень даже удобно, прийти и посмотреть в живую, консультанты на корнерах внимательные и в случае необходимости подскажут, что лучше в конкретном случае.
AlexK 07 сентября 2024, 21:11
Я из Ульяновска. У нас нет их корнера. Зато в Дубае есть))))
Буду в Москве, поищу их.
Willy 05 сентября 2024, 17:52
Состав тоника хорош! Необходимый и достаточный минимум. Но цена… за 100 мл просто за гранью понимания.

Что такого необычного и уникального разрабатывает лаборатория, что устанавливают цены на продукты на таком уровне? Вы случайно не знаете?
AlexK 05 сентября 2024, 19:35
К сожалению, нет 😊 Тоже об этом думала, потому что цена выше среднего. Возможно, из-за того, что используют активы из Европы(а там все дорого, еще ингредиенты имеют какие-то экологические сертификаты), еще вместо воды и всяких отдушек — тоже активы. И снова дорогие. Это предположение.