26.08.2024

Красный — цвет опасный: Divage Butter Gloss liquid lipstick в оттенке 08

Здравствуйте, дорогие любители косметики! А сегодняшнем посте хочу рассказать вам о жидкой глянцевой помаде для губ от Divage.

Я приобрела её как только она появилась в магазине, тогда ещё я не слышала о ней абсолютно ничего. Так как в моей коллекции слишком много чего-то нюдового, то я решила порадовать себя именно данным оттенком: 08 Lacquer Red.

Сначала пару слов об упаковке. Именно своим необычным оформлением она меня и привлекла, когда я ходила по магазину в поисках чего-то интересного. В первые секунды можно подумать что это не блеск, а лак для ногтей. Прозрачный пластик и надпись белой краской с наименованием бренда и типом продукта на лицевой стороне. Больше на помаде ничего не написано. Колпачок выполнен из нежного нюдового розово-коричневого цвета.

Упаковка хороша тем, что не занимает много места. Самое то чтобы кинуть её в сумочку и не переживать о макияже.

Объём продукта: 2,8 мл.

Кисточка удобной формы, она маленькая, плоская с микроворсинками.

Оттенок на кисточке выглядит более тёмным, чем таковой на свотче. Да и в целом, в моём понимании концепция «жидкой глянцевой помады для губ» и «блеск для губ» немного разные вещи. В первом случае цвет должен быть насыщенным, помада должна перекрывать оттенок губ, но просто быть с сверкающим нефиксирующимся финишем. Во втором случае это продукт который переносится лёгкой цветной вуалью и т. д.

Здесь производитель говорит, что у него именно первый вариант. Но как по мне, это всё-таки просто блеск для губ. Вот свотч:

У меня есть лаковый блеск для губ от другой фирмы, обзор на который скоро будет, так вот он как раз наоборот больше похож на жидкую глянцевую помаду:

Понапридумали названий, а нам потом ломать голову… Но ладно, вернёмся к нашей «помаде».

Отдушка имеется, но она не навязчивая. Продукт легко набирается и переносится на губы, с ограничителем проблем не возникло.

Текстура приятная, легко распределяется по губам. Губы не сушит, а даже наоборот, поэтому ещё данная «помада» напоминает мне масло для губ.

Никакой липкости совершенно нет. Цвет на губы переносится полупрозрачным. Так как он красный, то нанести его идеально не так просто. Чтобы он распределился без проплешин нужно постараться, но добиться этого реально.

Не растекается за контур губ, поэтому можно наносить без карандаша.

Губы с данным продуктом выглядят сочно.

Стойкость как у обычного блеска для губ, перекус скорее всего не выдержит, со временем за пару часов впитывается в губы.

В целом продукт хорош, несмотря на некоторые моментики. Я люблю в макияже просто наносить его на красный карандаш, нежели использовать как отдельный продукт.

Пишите какие оттенки есть у вас и хотели бы себе 08.

Всем добра!

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Strawberry_Icecream 26 августа 2024, 13:06
Недавно вытащила стоппер из 06 оттенка. Еще есть 05 и как раз 08. Все люблю, очень нравится, как на губах ощущается
Wassabi 26 августа 2024, 13:15
Какие красивые губы
Anileve 26 августа 2024, 14:02
Благодарю!
Red_helga 26 августа 2024, 13:31
Какой сочный цвет !) глянцевые губы получились
Anileve 26 августа 2024, 14:03
Мне бы хотелось ещё чуть чуть чтоб посочнее был, а в целом согласна, продукт удался
viperess 26 августа 2024, 14:11
На прошлой неделе купила оттенок 03, подбирала по отзывам на Косметисте. Оттенок норм, но характеристики слегка не оправдали ожидания. Слишком тонко и как то прозрачно ложится, хотелось бы более густую текстуру блеска или, если это лаковая помада, бОльшую пигментацию. При нанесении чувствуется не совсем приятный запах, чтото пластиковое, но потом не ощущается. В общем обычный блеск, не вау.
Anileve 26 августа 2024, 14:13
Да, и правда полупрозрачный, мне не хватило цвета, но по поводу запаха вроде ничего такого не замечала
HelgaHelga 26 августа 2024, 15:25
На лаковые помады, как мне кажется, совсем не похож.
Если без относительно названия — неплохо смотрится. Хотя и лежит не очень равномерно.
Мне кажется, что оттенки с номерами до 6 выглядят лучше именно по равномерности цвета.
Anileve 26 августа 2024, 15:27
Согласна вами абсолютно
Victoria_K 26 августа 2024, 15:45
Мне кажется, что подобные оттенки надо делать лучше. Гуще по текстуре и плотнее по оттенку. Я как раз на вас лучше вижу Кларансовские ЛипПерфекторы поярче
А этот — не, как то не нравится. Хотя сам клубничный или арбузный желейный оттенок — хорош
Anileve 26 августа 2024, 15:47
У меня как раз есть красный оттенок от Clarins) Ну этот продукт хорош как блеск, но не как он заявляет «глянцевая жидкая помада»
Victoria_K 26 августа 2024, 15:50
Ну Диваж на волне неплохих продуктов все таки схалявили
volchok 26 августа 2024, 18:10
Красивый эффект. В меру ярко. А то пишут некоторые «у этого блеска не такая плотность, как мне надо, я хотела чтобы как у краски для забора»)
Tsitsora 26 августа 2024, 19:25
Для меня такие оттенки слишком смелые, не решаюсь даже пробовать😊. Вам безусловно идёт 👍🤗
Daria Daria 26 августа 2024, 20:00
Идеальный красный блеск на каждый день) очень нравится оттенок 🫶🏼
nefa 30 августа 2024, 05:10
Согласна, я тоже думаю, что это блеск)