18.10.2024

Маленькие флакончики с большими плюсами. Тинты Amuse Mini Jel-Fit Tint

Всем привет! Я к вам с очередным корейским тинтом, но поверьте, он того стоит, точнее, они. У меня оказались сразу два оттенка Jel-Fit Tint из четырех, которые были в наборе миниатюр от Amuse (остальные два тоже очень даже симпатичные, набор можно брать целиком, а можно, как я, разделить с подругой). Итак, давайте посмотрим на

Марка: Amuse.

Название: Mini Jel-Fit Tint.

Название оттенков: 06, Seoul Girl и 07, Caramel.

Упаковка: у полноразмеров она больше и симпатичнее и другой формы, здесь же, у миниатюр, простенькие цветные цилиндрики с прозрачными колпачками. Украшений и декора ноль, только белые надписи с необходимой информацией, из интересного- цвет упаковки примерно совпадает с цветом тинта.

Пластик толстый, очень гладкий, качественный и дорогой, тюбики не смотрятся детскими игрушками.

Колпачок визуально так себе.

Тинты были упакованы в милую картонную коробочку, на которую кое-какой магазин наклеил наклейку, которую невозможно нормально отклеить.

Защиты от вскрытия не было.

Запах: практически отсутствует, если очень сильно принюхиваться, можно учуять что-то водянисто-тканевое.

Аппликатор: стандартный небольшой спонжик, скошенный к концу, очень мягкий, даже мокрый, все из-за текстуры средства.

Ножка аппликатора нормальной длины, колпачок не скребёт по подбородку.

Ограничитель хороший.

Удобство нанесения: не идеальное, но сойдёт. Мне приходится немного повозиться с контуром чтобы нарисовать его ровно, зато поверхность губ средство заполняет ровно, не полосит.

Консистенция: я бы назвала это очень сгущеная вода с добавлением винила) Не крем, не гель, не масло, ни просто водичка, это что-то без жирной или гелевой составляющей, но капля форму держит, не растекается, вдобавок, при нанесении на губах остаётся невесомая, воздухопроницаемая пленка. Увлажняет, практически не ощущается на губах.

Оттенок: у меня два самых темных из набора- розоватый и коричневато-персиковый.

Seoul Girl

Seoul Girl находится в ярком розовом тюбике, но сам оттенок далеко не так прост. Для меня он идеальный цвет в стиле «свои губы, только лучше». Это такой неяркий, интеллигентный розовый, на губах раскрывающийся в темный розовый с лиловой и коричневой ноткой.

Caramel

Карамель. Добавить больше нечего, это ирисочно-коричневый, средний по темноте, очень красивый, не уходящий в рыжину. Оттенок тоже сложный, не просто «кирпич», а собравший в себе все самое вкусное: бочок яблока в карамели, коричневый сахар, сливочные ириски, сочный сладкий персик…

Теперь посмотрим сравнительные свотчи:

Справа Seoul Girl, слева Caramel.

Справа Caramel, слева Seoul Girl.
Справа Caramel, слева Seoul Girl.

И как тинты лежат на слизистой:

Сверху Seoul Girl, снизу Caramel. Кстати, карамель я накрасила на сухие губы без подготовки, заметно? Вот и мне нет.

Тинт у Seoul Girl цвета пигмента губ, только темнее, у Caramel приглушённо коричневато-оранжевого, на губах я их вижу слабо, но на руке они заметные:

Потерла тинт влажной салфеткой:

Справа Seoul Girl, слева Caramel.

Плотность/прозрачность: оба оттенка отлично перекрывают цвет губ, хотя сами не темные и не яркие. При этом смотрятся на лице органично губы не гуляют сами по себе, из чего делаю вывод- оттенки немного подстраиваются под внешность.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/глянцевый: глянцевые, глянец однородный, виниловый, не слишком интенсивный. Смотрится красиво.

Тинт, ожидаемо, матовый.

На губы в каком состояние возможно нанести: у меня состояния, когда я не могла использовать эти тинты, не случалось, разве что когда я обгрызла и обветрила губы до саднящей тёрки (но там сложно было что-то нанести помимо блеска). А так оба тинта просто изумительно неприхотливы, наносятся практически на любой исходник, немного увлажняют, отлично ложатся, скрывают рельеф, никуда не затекают и не забиваются. Контур держат прекрасно.

Нужна ли база: нет. С карандашом я их не носила, мне кажется, эта полувиниловая текстура с ним идейно не совместима.

Какое состояние кожи требует: Seoul Girl имеет розовато-красный подтон, поэтому может подчеркнуть воспаления. Но в остальном он прекрасен- освежает и бодрит лицо как глоток живой воды, отвлекая внимание от невыспавшегося внешнего вида, серого тона лица и синяков под глазами. Если добавить тональный посветлее, с персиковым или желтоватым оттенком и румяна, то можно получить вид как из отпуска. Если у вас кожа без воспалений и покраснений, его можно носить без тона (но с тушью и с бровями, он плотновато смотрится на чистом лице)

Caramel просто красив в любом виде, на любой коже. Не подчеркивает ничего, зубы не желтит, хорош, универсален, благороден. Так же как и собрат, требует небольшой поддержки макияжем, по крайней мере мне он кажется плотным на голой коже.

Ощущение от применения: субъективно- хочу полноразмер Seoul Girl, объективно- ты же лопнешь, деточка! Но тинты классные, мне понравились даже больше тинтов Rom&nd, а они, как мы знаем, очень даже хороши. Нанесение приятное и беспроблемное, губы сразу увлажняются, тинты не растекаются, держат контур, ложатся ровно и тонко, не ощущаются на губах тяжёлым слоем. Яркого запаха нет, вкуса тоже, зато есть блестящие губы с хорошим, не смазывающимся от каждого вида покрытием.

Стойкость: оптимальная, от прикосновений и т.д тинты не смазываются, не убегают при долгих разговорах, так что если не есть и не пить цвет и глянец продержатся долго, часа четыре, не тускнея. Воду и кофе цвет перенесет, глянец сотрется наполовину, перекус сотрёт весь глянец и часть цвета. А вот разговаривать можно, я ещё ни разу не сгоаорила покрытие.

Впрочем, если вдруг что, средство можно без проблем наслоить, а можно стереть и перекрасить губы.

Контур оба оттенка держат отлично, покрытие не двигается после полного застывания, не размазывается, не стирается и не скатывается на слизистой, плотно лежит на губах без сюрпризов.

Демакияж возможен влажной салфеткой и любой жидкостью для снятия макияжа.

Поведение в процессе эксплуатации: чудесное и беспроблемное. На губах как будто лаковая помада или блеск, только покрытие не размажется, не пропадет, не нацепляет волос, не убежит за контур и т.д. Сюда же добавим лёгкое нанесение, увлажнение, стойкость и то, что тинты приятно ощущаются на губах. После демакияжа губы в нормальном состоянии, средство их не сушит.

Упаковка крепкая, не царапается, но на ней я акцентировать внимание не буду, все же это миниатюры, полноразмер я в руках не держала.

Минусы? Страшненький колпачок если только. В общем, горячо люблю эти тинты и Засматриваюсь на полноразмер Seoul Girl .

Коротко про сам набор: мне он очень понравился, подборка оттенков удачная, есть как светлые, так и поярче, как розовые, так и карамельные. Обычно наборы идут в одной тематике- теплые или холодные, бледные или яркие, тут четыре абсолютно разных цвета: два посветлее, два потемнее, из каждой пары один розовее, второй бежевее, поэтому попробовать можно все. Сами цвета тоже ходовые, подходят как под теплую, так и под холодную внешность (у подружки как раз холодная). На качестве упаковки не сэкономили. Да, в пересчёте на грамм стоимость миниатюры явно дороже полноразмера, но мне нужно было именно попробовать несколько оттенков, для этого набор подходит идеально.

Оценка Seoul Girl: цвет 10+++/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9/10.

Оценка Caramel: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9/10.

Оценка самого набора: 10/10.

Объем: 1,3 гр (полноразмеры по 3,8 гр).

Цена: набор стоил 1838 рублей, цена одного цвета в нем, соответственно, 460 рублей. Полноразмер стоит около 1000-1500 рублей.

Trickyone18 октября 2024, 12:04
Красотааа  , по-осеннему нежно.
Здорово, что они выпустили миньки с возможностью их закончить.)))
Ношу эти тинты часто^^, исключение только, когда на улице сильный минус, к сожалению у меня скатываются, но эт чисто индивидуально
JJlovesmakeup18 октября 2024, 12:38
Совсем зимой я их не пробовала)) А у вас какой оттенок?))
Trickyone18 октября 2024, 13:58
Недавно прикончила) Choco girl 07 и Seoul girl 06. Сейчас пользуюсь Gorgeous mauve 08
JJlovesmakeup18 октября 2024, 14:25
Choco girl звучит красиво 😊
Matur18 октября 2024, 12:05
Милые малышки, мне карамель больше понравилась
JJlovesmakeup18 октября 2024, 12:38
Там весь набор вообще по цветам отличный))
AmiraT18 октября 2024, 12:27
Хорошенькие какие, оба☺️
Выбираю не выбирать, набор отличная штука, люблю, когда такая возможность есть ^^
Я тоже люблю 😄
Darianna_251018 октября 2024, 12:38
Присоединяюсь к Вашему мнению, мне тоже Amuse понравился больше, чем Rom&nd. Тоже брала этот набор в основном из-за этих двух оттенков. Самы светлый в итоге забрала дочь, а мне ещё очень зашёл 5 Oat fig. Как миньки закончатся, буду повторять полноразмер
JJlovesmakeup18 октября 2024, 14:23
Oat fig тоже красивый! Я думала, будет светлее, поэтому поделила набор)) Так бы целиком себе взяла 😅
Stamina18 октября 2024, 12:48
Блески красивенные. Мне бы эти оттенки хорошо подошли
JJlovesmakeup18 октября 2024, 14:23
Они ещё и в носке хорошие)))
aquagirl18 октября 2024, 13:37
Какие симпатичные флакончики )
JJlovesmakeup18 октября 2024, 14:24
Перешла на миниатюры, где можно 😄
AnyaMalina18 октября 2024, 14:05
«колпачок не скребёт по подбородку» — актуалочка, жду блеск от Гева и там все так коротко(

Второй, конечно, да
JJlovesmakeup18 октября 2024, 14:24
А я вот и не взяла этот блеск, бесит, когда колпачок мешает))