10.08.2024

Мой летний уход от Booster Bar: пенка, тонер и крем

Косметика Booster Bar
Косметика Booster Bar

Отлично, что корейцы научили нас ступенчатому уходу! Этот уход явно изменил состояние моей кожи в лучшую сторону! Ну, я не уверена конечно, но считаю так (а может это просто в организме что-то изменилось в лучшую сторону!) Использую средства для очищения, тонизирования, питания и увлажнения. За многие годы использования бьюти-ухода встречала отличные рабочие составы как у иностранных производителей, так и у отечественных. При выборе безусловно помогает опыт, малейшие знания принципов ухода и компонентов составов средств. За год-два рынок отечественных средств для ухода расширился значительно. Многие бренды действительно вытесняют импорт. Замена достойная есть! Среди брендов-открытий стал для меня и Booster bar.

Бренд основали две женщины, а их первыми продуктами были Бустеры — не совсем обычные продукты, универсальные по сути. Честно сказать, на рынке мало подобных, или если они вообще есть! Ведь производители в основном стараются привлечь покупателя разнообразием и обилием ассортимента. У Booster bar как-то получилось наоборот: одно средство для всего!

На данный момент у бренда хороший выбор различной продукции. Предложены к приобретению и системы ухода, что решает проблему выбора. Следует только обратиться в чат за консультацией и можно наслаждаться правильным уходом!

Моё же внимание также бренд привлекает своими стандартами и философией. Особенно импонируют веган-составы *в некоторых средствах* и отсутствие тестирования на животных. Для знакомства я выбрала три базовых продукта: Пенка для очищения, Тоник для тонизирования после, Крем как основа базового ухода.

Booster Bar — первый российский бренд, в основе которого создание натуральных косметических мульти-продуктов без воды.

Из цитаты становится ясно, что вода не используется в рецептуре. Но это не означает, что продукты не жидкие. Просто водная фаза их заменена на гидролаты. А это означает, что продукт принесёт большую пользу.

Итак, расскажу о своей тройке фаворитов моего летнего ухода от Booster Bar.

Booster Bar  Пенка для умывания с лактобионовой кислотой Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0

Мой флакончик объёмом 80 мл, но можно приобрести объём 150мл. Мне кажется, это удобно, купил, протестировал, присмотрелся и купил если нужно объём побольше. Я бы ещё хотела, чтобы пенка была в формате рефилов. А что зря флакончики изводить?

Внешний вид флакона замечательный, релакс… Его внешность не беспокоит навязчивыми девизами о красоте, здесь всё спокойно и уверенно!

Указан процент содержания кислоты лактобионовой и уровень ph. Есть также описание на русском, предложен способ применения, контакты изготовителя, штрих код. Также можно узнать состав:

Booster Bar Пенка для умывания с лактобионовой кислотой Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0 состав

Содержимое прозрачное, легко пенится при взбалтывании, имеет аромат натуральной косметики.

В составе нужно обратить внимание на компонент нового поколения — лактобионовую кислоту, которая имеет большой размер молекулы и поэтому работает на поверхности кожи, не проникая внутрь. Преимущества очевидны: бережное отшелушивание и очищение подходит для людей с чувствительной кожей, куперозом, розацеа. Мягкую по действию ЛК можно использовать в ежедневном уходе. Поэтому в таком продукте как Пенка (или гель) ей самое место!

Лактобионовая кислота — это поли-гидроксикислота PHA, нового поколения, относящаяся к классу АНА кислот, то есть водорастворимая, но обладающая преимуществами перед ними.

У Booster Bar есть в ассортименте новинок и пенка для профессионального использования, с большим процентом содержания ЛК, а именно 9%.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rosa Damascena flower water*, Rosmarinus officinalis water*, Lactobionic acid 5%, Decyl glucoside, Coco glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium hydroxide, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters*, Allantoin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Пенку использую ежедневно, утром и вечером для процесса очищения. Утром после сна, вечером — после очищения кожи от макияжа/ от бытовых и кожных загрязнений если макияжа не было. На влажное лицо наношу пенку, полученную из дозатора, обычно это пара нажатий. Нежно массирующими круговыми движениями удаляю загрязнения, смываю тёплой водой. Далее использую тоник.

Эффект такого бережного очищения мне нравится. Состав с гидролатом розы и розмарина, бережных пав, увлажняющими компонентами бетаин, мочевина, аллантоин и «водорастворимое масло» оливки обеспечили нежное очищение, без травм для кожи. Отлично! После применения пенки нет лишней сухости, кожу не стягивает. Но конечно не помешает её сразу же увлажнить гидролатом или тоником! Что я и делаю!

Тонер-мист с розмарином и лизатами Toner-mist rosemary & lysate complex
Тонер-мист с розмарином и лизатами Toner-mist rosemary & lysate complex

Предназначен для тонизирования, увлажнения, поддержки микробиома, фиксация макияжа.

Флакончик на 100 мл, существует и на 50 мл. Снова удобный формат для знакомства в мини-формате! Прозрачная бутылочка с матовой этикеткой. Дизайн лаконичный, неброский. На лицевой стороне изображен символ бренда капля.  Также есть описание и можно ознакомиться с составом.

Booster Bar Тонер-мист с розмарином и лизатами Toner-mist rosemary & lysate complex состав

Распылитель спрятан под колпачком. А изначально был закреплён маленькой полоской брендированного скотча, как гарантия сохранности. Распыляет щедро, но мне и нравится.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rosmarinus officinalis Hydrozol*, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Hydroxyethylurea, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Niacinamide, Polyglutamic Acid, Hyaluronic Acid 100-500 kDA, Sodium Benzoate, Potasium Benzoate.

Содержимое водянистой консистенции с ароматом гидролата розмарина. При взбалтывании слегка пенится.

Хочу отметить, что в составе три вида лизатов бактерий, которые помогут сохранить здоровье микробиома кожи. У меня уже были средства с лизатами и я знаю, как это работает! Люблю!

Средство на гидролате розмарина, но также есть сок алоэ, мочевина и ниацинамид, гиалуроновая и полиглутаминовая кислоты. Состав направлен на поддержку микробиома, увлажнение, устранение воспалений.

Предложено несколько вариантов использования:

• под макияж
  • фиксация макияжа
  • очищение в дороге
  • увлажнение после очищения
  • увлажнение в течение дня

Честно, вот для фиксации макияжа я не понимаю, как такой состав может работать, возможно, за счёт гиалуроновой, которая создаст плёночку.

Применяю в своей ежедневности по-разному. В основном это после умывания, когда я хочу обеспечить переход после очищения к сыворотке или крему. Безусловно, эффект увлажнения есть! Ещё бы, такой прекрасный состав! Кожа как будто стала в строй! Получает заряд бодрости, становится сразу моложе. Влияние на микробиом конечно отследить я не могу, но за время использования тоника-миста кожа была в порядке, по крайней мере негативного ничего не происходило, а это уже хороший показатель!

Совсем недавно ряды тоников пополнились двумя продуктами: кислотный и лимфодренажный тонеры.

После увлажнения Тоником-мистом я применяю крем от Booster bar.

Booster Bar  Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом

Booster Bar Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом

Милейшего вида баночка крема! Прозрачная пластиковая баночка с дозатором. Просматривается содержимое, оно желтого цвета. А изначально под крышкой дозатор зафиксирован лентой скотча, как гарантия нового товара.

На этикетке в лаконичном дизайне указано название продукта, объем.

Также описание, состав, контакты изготовителя, способ применения, срок годности.

Booster Bar Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом

Дозатор открывается после поворота головки. Очень удобно, если нужно взять средство с собой. Закрыть и одеть колпачок, крем точно не убежит!

Booster Bar  Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом
Booster Bar Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом

Крем предложен как универсальный: для лица, век, шеи, дневной, ночной. Это хорошо! Давно хотела такой. Вот бренд реально работает в направлении универсальных продуктов — я это вижу, спасибо!

Загляну в состав! Поскольку я уже использую антивозрастной уход и разбираюсь неплохо в составах даже без экоголика, то очень любопытно что и как!

Снова вижу гидролаты розы и розмарина, масло персиковой косточки, масло шиповника, масло семян малины, лецитин, сквален(растительный), четыре вида пептидов, ниацинамид, глутатион, триглицериды арахидоновой кислоты, триглицериды линолевой кислоты, триглицериды линолевой кислоты, микс токоферолов, бетаин, пантенол, бета-ситостерол.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Обещанный холодный способ приготовления не нахожу возможным судя по составу. Да, возможно я отстала от жизни и технологии ушли далеко вперёд, но с указанным эмульгатором это невозможно, его нужно греть в маслах. В целом, состав отличный, перечень компонентов подходит для возрастной кожи, мне всё нравится!

Глутатион — антиоксидантный трипептид, естественным образом присутствующий в коже, где его функция заключается в защите от негативного воздействия окружающей среды. Как один из самых мощных антиоксидантов глутатион особенно эффективен в антивозрастном уходе: повышает местный иммунитет кожи, борется с гиперпигментацией и тусклым цветом лица, восстанавливает естественное сияние кожи, усиливает действие пептидов.

Booster Bar Cream multi-peptide Крем мульти-пептид с глутатионом

Содержимое с характерным ароматом натуральной косметики (может понравится не всем!) Но мне лично аромат не мешает, тем более он быстро исчезает.

Использую крем на регулярной основе. Действие пептидов сразу оценить сложно. Обычно на их действие нужно минимум три недели, а иногда и три месяца (всё индивидуально!)

Текстура крема приятная, с лёгкой плотностью, не остаётся жирным блином после нанесения, хорошо поглощается кожей.

примеры на коже средств Booster Bar
примеры на коже средств Booster Bar

Отлично, что можно крем использовать и для век, и для кожи шеи! В отличие от других производителей, Booster bar не скрывает это и не предлагает один и тот же состав в разных баночках, предлагая для разных частей тела. Ведь действительно действие пептидов одинаково необходимо и будет заметно как на коже лица, так и на коже век.

Пептиды важный компонент в антивозрастной косметике, а Booster Bar умело соединил их в одном флакончике! ну супер!

После применения крема кожа получает не просто питание и увлажнение, важные активы хорошо позволяют поддерживать увядающую кожу. Это и нужный тонус, и подтяжка, и увлажнение. Ценные масла, гидролаты и активы обеспечивают коже уход на высоком уровне! Кожа после применения крема гладенькая, её так и хочется постоянно касаться!

Я очень рада, что познакомилась с продукцией бренда! Достойный похвал уход для возрастной кожи! Отечественные бренды могут порадовать не только возрастную кожу как у меня 40+, но и для других типов найдется продукт и забота!

Booster Bar
Booster Bar