Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2024
1440

Бюджетный рабочий крем от пигментации Librederm BRG + Vitamin B3 Dark Spot Lightening Regular Face and Body Cream

Всем привет.

Хочется оставить небольшой отзыв о российском креме, с фото До/После, который помог сделать пигментацию светлее, но не обошлось и без неприятных моментов.

Данная тема для меня является насущной, так как веснушки у меня были с юности (про spf тогда и не слышали), а вот конкретная пигментация появилась после гормональной терапии.

Тогда никто мне не сказал, а я не удосужилась сама проанализировать всё это, что при употреблении гормонов следует остерегаться солнечных лучей вдвойне, и в результате, только за одно лето, я приобрела тёмно-коричневую пигментацию в виде больших пятен под глазами. Выглядело это как грязь под слоем тонального крема и консилера?


За всю жизнь я перепробовала немало средств. Проблема моя заключается в тонкой и чувствительной коже.

Большинство отбеливающих средств банально вызывают у меня то аллергию, то покраснения, то кожа шелушится…


Корейский уход, где средств отбеливающий просто уйма, и кремы, и тонеры, и пилинги, у меня вызывает стабильную аллергию, поэтому я перестала даже это приобретать.

Подходит наш российский уход и европейский.


Данный крем, от Librederm, сделан в России.


Упаковка:

Крем приходит в коробочке, запечатанной в слюду. Люблю, когда так делают, смотрится аккуратно )

Информация о креме, состав и рекомендации по использованию — всё это производитель прописал легко читаемым, чётким шрифтом.

Сам крем заключён в тубу из мягкого пластика, с крышкой флип топ. Пользоваться удобно.

Да и крем поставить на полку можно вертикально, крышка достаточно широкая для этого.

Текстура крема лёгкая и нежная.

Распределяется по коже быстро и без проблем. Впитывается за минуту.

Кожа становится мягкой и увлажнённой, при этом не блестит, парниковый эффект отсутствует.

Крем легко и быстро распределяется по коже
Крем легко и быстро распределяется по коже
После впитывания крема
После впитывания крема


Ну а теперь, фото, которые были сделаны 13 июля.

Фото сделано в комнате, возле окна при дневном освещении:

13 июля. До применения крема
13 июля. До применения крема
13 июля. До применения крема
13 июля. До применения крема


Случилось так, что июле я уехала на целый день в другой город. И провела весь день на улице, под палящим солнцем, при 35+ температуре в тени…


Естественно, о солнцезащите речь не идёт, я с собой ничего не взяла, а тот spf, нанесённый с утра на кожу, уже перестал защищать через пару часов.

На фото видно, что кожа обгорела, и на следующий день я с ужасом (впрочем, с ожидаемым) увидела потемневшие пятна на лице?


На осень и зиму у меня лежат осветляющие средства другого бренда.

Крем от Librederm решила купить именно на лето. Всё равно, мажь не мажь, но за летние месяца у меня обычно кожа имеет свойства сильно не отбеливаться.

И тут я ошиблась. Крем помог мне.


Я пользуюсь кремом, как и советовал производитель, на регулярной основе. Каждый вечер, наношу его на очищенную кожу лица. Больше не использую никаких дополнительных средств.

Утром смываю, наношу увлажняющий крем, сверху солнцезащиту с spf 50.


В результате, за три недели такого применения крема, тон кожи выровнен. Тёмные пигментные пятна посветлели.

5 августа. После использования крема на регулярной основе
5 августа. После использования крема на регулярной основе
5 августа. После использования крема на постоянной основе.
5 августа. После использования крема на постоянной основе.

Хотела бы выделить как положительные моменты, так и отрицательные.


Из плюсов:

  • Крем имеет приятную, лёгкую консистенцию
  • Аромат ближе к аптечному, не надоедливый, быстро выветривается
  • Крем быстро впитывается в кожу.
  • Не скатывается, не жирнит кожу, не забивает поры, даёт лёгкое увлажнение.
  • Крем действительно осветляет пигментацию.
  • Небольшой расход средства
  • Удобная упаковка
  • Бюджетная стоимость

Из минусов:

  • При ежедневном использовании вызывает сухость кожи.

Да, именно так у меня и получилось. На утро стала замечать шелушения на коже, в районе лба, переносицы, около губ…

И дальше ещё хуже, стали появляться пятна красные, внешне похожи на акне.


Они как бы разъели кожу, и знаю свою чувствительность, возникающую от пересушивания, приходилось пользоваться кремом реже. Например, три дня пользуюсь, и день перерыв, в это время простой увлажняющий крем. И так все три с небольшим, недели.

Ситуация улучшилась.

Эффект осветления я видела, поэтому бросать крем не хотелось.


Результат за три недели (все фото делала в одном и том же месте, при естественном освещении), легче увидеть на сравнительном фото До/После:

Результат за три недели
Результат за три недели
Результат за три недели
Результат за три недели

Два балла сняла за последствия в виде сухости кожи.


В общем и целом, крем неплохой. Обещали осветление кожи на регулярной основе? Так, в принципе, и вышло.


500₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Deionized Water, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Isononyle Isononanoate, Isostearyl Isostearate, Propylene Glycol, Trimethylglycine, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cосоate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate, Glycerin, Diglucosyl Gallic Acid, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Niacinamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Parfum, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract.
на Косметисте с 2013 года
924 рейтинг   160 постов   52 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 132 поста.
Люблю все красивое;-)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

MILA_666 12 августа 2024, 12:17
Довольно заметный результат за три недели, жаль конечно, что сушит кожу.
wedma 12 августа 2024, 12:27
Спасибо! ?
Да, я им уже дольше пользуюсь (фото результата на 5 августа сделаны) и очень довольна. Даже не ожидала хоть какого то результата.
В этой линейке ещё сыворотка есть, думаю её заказать в пару к крем. Расход не большой, ещё половина тюбика точно есть…
wedma 12 августа 2024, 12:29
На счёт сухости — это кожа у меня такая, чувствительная. Сколько не раздавала подобные кремы родственникам, то у них такие проблемы не возникали
Vasilisk 12 августа 2024, 13:36
Я извиняюсь, но разницы не увидела, честное слово.
wedma 12 августа 2024, 14:02
Вы знаете, может быть цветопередача хромает. Не спорю.
Но пятна действительно стали светлее.
Раньше, как они они потемнели, мне каждый второй говорил, что у меня какая то грязь под глазами (муж, подруги) и это под слоем тонального и консилера.
Теперь все выглядит гораздо эстетичнее и они стали менее заметны.
Да и ждать каких то ошеломляющих результатов от крема за 3 недели — это минимум, глупо.
Если вас смущает ценовой порог, мол, бюджет не может работать, то у меня были средства и подороже, которые и за три месяца даже так не сработали?
Glubokih 12 августа 2024, 14:37
Вспомнила, что пользовалась их укрепляющим кремом с витамином С для зоны вокруг глаз. Причем, на все лицо наносила) Лёгкое осветление и повышение упругости кожи были. Эффект практически как у la roche-posay redermic С.
wedma 12 августа 2024, 14:45
Спасибо за развёрнутый ответ и рекомендацию! ?
Я раньше не обращала внимания на Librederm, вообще.
И первый же опробованный продукт вызвал положительные эмоции!)
Присмотрюсь к вашему крему для глаз, мне как раз он нужен. Особенно, с эффектом осветления в этой зоне?
reader_stij 12 августа 2024, 17:51
Тоже не могу сказать, что вижу эффект… Мне скорее кажется, что крем осветлил не пятна, а всю кожу, как бы вымыл из неё загар, поэтому пигментация стала выглядеть… однородней, что ли? Как будто пигментные пятна расплылись, стали менее чёткие. Но три недели — это всё равно маленький срок, и даже если за это время конм успел повлиять на общий тон кожи, то это неплохой результат.
wedma 12 августа 2024, 18:58
Спасибо!?
Да, общий тон выровнен. Пятна, которые резко потемнели за день на солнце без защиты spf, действительно посветлели.
Но если не видно разницы по фото, что ж… Разубеждать и доказывать я уже не буду. Пусть люди сами смотрят и пробуют, цена не большая, можно и купить. Кому это действительно необходимо.
reader_stij 13 августа 2024, 02:51
Разница видна, на мои глаза, как раз по общему тону кожи. Я бы купила такой крем… но вчера с ходу не нашла)
wedma 13 августа 2024, 09:05
Спасибо?
Он даже в АптекеРу продаётся.
Из этой серии есть ещё сыворотка, тоже осветляющая. Может в паре лучше работать будут, и быстрее?
По крайней мере, стоимость средств не космическая, можно попробовать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...