27.07.2024

Лучший санскрин в 2024 для города - Anua Heartleaf Silky Moisture Sun Cream Spf50+Pa++++

Приветствую всех читателей Косметисты! Сегодня я с очередным солнцезащитным средством, в этот раз от бренда Anua. Данный крем обладает также и увлажняющими свойствами, а в составе содержит довольно популярный ингредиент — хауттюйнию, она успокаивает и заживляет кожу, снижает её реактивность. А это порой очень необходимо чувствительной коже.

У меня комбинированная кожа, чувствительная, 35+. Летом становится ближе к жирному типу, есть купероз.

Данное солнцезащитное средство я использовала только в жару, т.е. сейчас, когда на улице температура воздуха в тени уже порой составляет +40 С. Про УФ индекс уже вообще молчу)) Без защиты от солнца никуда.

Anua Heartleaf Silky Moisture Sun Cream содержит только современные химические фильтры:

• Uvinul A Plus
  • Uvinul T 150
  • Parsol SLX(Polysilicone-15)
  • Tinosorb S
  • Ecamsule/Mexoryl SX

При выборе солнцезащитного средства для меня этот пункт важен, т.к. рассматриваю средства только на фильтрах нового поколения.

Из дополнительных ингредиентов, но уже для ухода за кожей, это экстракт хауттюйнии — успокаивающий и заживляющий ингредиент, а также ниацинамид, пантенол, экстракты зелёного чая и винограда.

Выпускается в мягкой тубе с откручивающейся крышкой. Объём стандартный — 50 мл.

Хватит в лучшем случае на месяц при постоянном использовании.

Текстура крема лёгкая, напоминает больше всего флюид. Легко распределяется по коже и совсем ее не выбеливает. Даже сразу после нанесения крема нет ни намёка на это, крем усаживается на кожу практически моментально. Финиш естественный, лицо не блестит, но и матовым тоже не будет. Крем не липкий.

Отдушки нет, он ничем не пахнет.

Защищает кожу в режиме города крем на отлично, пигментации не появилось, кожа не краснеет, купероз не становится более выраженным. А использую я этот крем в самый пик жары, и по солнц порой ходить всё же приходится.

Для меня он оказался комфортен даже в такую жару (+40), я крем совсем не ощущаю на лице.

Недавно писала пост про CU Skin SPF 50 (тут). Так Anua оказался полегче и немного покомфортнее.

Если сравнить с Round Lab с березовым соком, то крем от Round lab будет совсем немного легче. Anua на его фоне поплотнее.

Anua ощущается примерно так же, как иSkin1004 Centella, но мне именно от Anua показался совсем слегка комфортнее, т.к. моё лицо после его нанесения не сияет совсем уже сразу после нанесения.

Что касается ухаживающих свойств, то крем от Anua достаточно неплохо увлажняет кожу, его можно спокойно нанести на какой-нибудь тонер-эссенцию и при этом не перегрузить кожу. А в жару как раз хочется поменьше слоев, а увлажнение несмотря на это все равно должно присутствовать. Мне его от данного солнцезащитного крема сейчас хватает.

Про успокаивающий эффект сказать сложно, моя кожа сейчас в спокойном состоянии и прекрасно воспринимает практически любой уход. Наличие пантенола в составе, а также и других полезных компонентов, делают свое дело. Крем мою кожу не раздражает совсем и поры не забивает.

Смывается легко, даже любым молочком для умывания (По крайней мере я только им и смываю, в один этап. Декоративной косметикой не пользуюсь).

В целом, крем мне очень понравился, пользуюсь с удовольствием. Оказался комфортен даже в жару.

11$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Houttuynia Cordata Extract (300,000 ppm), Dibutyl Adipate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Glycerin, Niacinamide, Caprylyl Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Tromethamine, Polyglyceryl-3 Distearate, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polysilicone-15, Diospyros Kaki Leaf Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Panthenol, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Carbomer, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Adenosine, Polyether-1, Biosaccharide Gum-1

Спасибо за внимание у посту, Ирина! 🌺

miinichka 27 июля 2024, 14:03
Очень приятно удивил крем! Пользуюсь с начала лета и он прям отличный! Комфортный и приятный, с ним можно и на тренировку и макияж нанести, вообще не ощущается на коже и лицо не потеет. Я тоже думала расход будет большой, а нет. Открытие этого лета, рабочий, бюджетный крем 👌
iraonlogn 27 июля 2024, 18:06
Спасибо, что поделились 🌺
Тоже наношу его перед тренировкой, по дороге на нее) Заниматься с ним и правда комфортно, никакой негативной реакции кожи ))
miinichka 27 июля 2024, 22:38
Да, так и есть. Недавно делилась тут фото с другим продуктом который вообще не комфортен в использовании в жару и тем более перед тренировкой ((
Nelli_von_B 27 июля 2024, 14:04
Ирина, привет! Спасибо за обзор, по описанию мне такой санскрин для лица должен подойти 🙂🌺
iraonlogn 27 июля 2024, 18:07
Привет, Нелли! 🌺 Спасибо, что заглянула ) Санскрин приятным оказался ))
Estoy 27 июля 2024, 14:44
Как много сейчас интересных корейских санскринов! Было интересно прочитать 🌷😇😇
iraonlogn 27 июля 2024, 18:07
Юля, спасибо что заглянули 🌺
Рада быть полезной )
Sorelle 27 июля 2024, 17:00
Спасибо за отзыв, давно хочу попробовать санскрин Anua)
iraonlogn 27 июля 2024, 18:08
Спасибо, что заглянули 🌺 Санскрин оказался хорошим )
Kabanuchka 27 июля 2024, 21:21
Ира, спасибо, интересно! Закинула в корзину
Пока Раунд лаб и Пурито мне кажется самые подходящие, но этот тоже вкусно звучит )
iraonlogn 28 июля 2024, 02:50
Света, спасибо большое за Пурито)) Брала по вашей рекомендации в одном из комментариев)) С ним мне тоже очень комфортно 😊
Kabanuchka 28 июля 2024, 04:43
Мы на ты не переходили разве? Может попробовать? )) Рада что пурито подошел, он и пигментацию не усиливает и не жарко в нем, лицо не потеет )
iraonlogn 28 июля 2024, 06:02
Света, ой, да 😅 А я ещё просыпаюсь 🤣
Мне и на тренировке в Purito комфортно 😊
yokogama 05 августа 2024, 11:01
Отличный санскрин, поддерживаю. Плюсом для меня еще то, что ни разу с ним не было реакции на моих супер чувствительных глазах.
iraonlogn 05 августа 2024, 12:31
Спасибо, что поделились 🌺