26.07.2024

Любовь в миниатюре: YSL Rouge Volupte Shine Oil-in-Stick #45

Привет. Любовь в миниатюре у меня, и я грущу. Грущу, да, сквозь радость, потому что помада мала, это мини формат, а счастье, излучаемое от неё, огромно.

Почему нет помад-макси?

YSL Rouge Volupte Shine Oil-in-Stick

#45 Rouge Tuxedo.

У меня не было ещё помады лучше этой.

Всё, сегодня пост короткий. Все рады, расходимся. Сейчас пара фоток и всё, adiós. Вот свотч, вот на губах, зачем много слов, она идеальная, поиски сворачиваем, набиваем косметичку только ей одной.

Но если серьёзно, помада чудесная, по крайней мере, в жарком климате. Удивительно, но поняла это в момент первого нанесения её на губы. Если вы в моей команде, то знаете, как сохнут губы на солнце, как разъедается слизистая и приходится то и дело доставать помаду или бальзам и наносить новый слой на старый, усугубляя тем самым проблему.

Именно от этого страдаю я каждый раз, выезжая за город. И у меня уже есть отличные варианты средств для губ для сильнейшей жары, но у всех них какие-то недостатки имеются. А у этой малютки — ни одного.

Встречают по одёжке? В этом случае да. Великолепно, иного не приходит в голову. Это миниатюра, всего 1,6 граммов в стике, вот он крошка какой, а пальтишко-то, пальтишко как у взрослой помады! Невероятно, но сделано с высочайшим мастерством. Патрон, держащий стик, металлический. Ни одной зацепки, ни одной болтающейся детали. Закрывается колпачок до щелчка, очень надёжно (есть у меня миниатюры помад и других люксовых марок, но там упаковки ужасны, хоть плачь), в сумке самопроизвольно не раскроется.

Вещица волшебная, радуюсь каждый раз, когда просто вижу её. А в руки беру — танцую. Да ради просто дизайна можно купить и держать на полочке рядом. Как сувенир.

Но как только снимаешь колпачок футляра, новая волна восхищения обливает тебя с головой: какой оттенок! Шикарный красный с прохладной ноткой, сочный, яркий, летний.

Теперь внимание — от цветочка перейдём к ягодкам:

И как помада ложится на губы! Нежно, совсем невесомо, ни вкуса, ни запаха у неё нет, только море увлажнения (вода мокрая), только ощущение идеального покрытия.

Внизу один слой, вверху три слоя, в помещении и на солнце. Хамелеонит.

Помада скользит по коже, отлично прокрашивая губы в один-два слоя. Без образования проплешин, без подчёркивания рельефа. Контур губ она уважает, в складки не затекает, карандаша не требует.

На нижней губе два слоя, на ъерхней — один слой без нажима. Видно, что контур прорисовывает идеально, далеко не все помады на это способны, контур моих губ очень неровный.

Контур верхней губы на "голой" стороне очень проблемый
Контур верхней губы на «голой» стороне очень проблемый

Помада покрыла его без пропусков, без необходимости прокрашивать линию кистью или карандашом

Блеск, который она дарит губам — блеск дорогого зеркала. Помада не впитывается в кожу, именно за счёт этого она и не нуждается в частом обновлении.

Таким сочным и сияющим покрытие остаётся долгое время. В складочки на контуре более, чем на изображении ниже, не затекает. С карандашом проблем вообще не будет. Сразу после нанесения помада может чуть неравномерно покрыть часть верхней губы, это легко решается парой смыканий губ.

В рецептуре формулы есть и масла, и антиоксиданты, и гиалуроновая кислота — общает производитель 8 часов увлажнения и ведь честно обещает.

Название громкое: масло-в-стике, и ведь так оно и есть. Я не люблю жидкие текстуры популярных масел для губ, поэтому сравнить с ними не имею возможности, но по ощущениям эта помада и есть нежное масло, безупречная ухаживающая и питающая формула словно растекается по коже, бережно и надёжно закрывая её от агрессивной внешней среды. При этом маслянистости на губах я не чувствую, помада очень легко скользит при нанесении и оставляет губы гладкими в течение дня, но ощущения жирности и плёнки, как у некоторых бальзамов бывает, у помады нет.

Ещё разок взглянем на красотку, ведь всё в ней прекрасно:

У меня была возможность проверить помаду в действии в почти экстремальных условиях. Страшная солнечная радиация и выше +36°C, адовое пекло (почти на экваторе). Я провела в дороге под палящей звездой практически весь день, оказавшись только к ночи под кондиционером и +15°C, а потом и вовсе попала в сухой холодный город на высоте, там было около +10°C. Постоянно пила воду из бутылки, постоянно говорила, помаду поправила за день всего три раза. За день у меня выгорели волосы, обновился загар и веснушки обсыпали щёки, и только губы мои остались как были, мягкие, без трещин, без каких-либо повреждений, увлажнённые и здоровые. Знаете, как это бывает, пересыхаешь и не знаешь, где тень искать, но с этой малюткой я была словно под зонтиком. После этого путешествия даже бальзам был не нужен ночью. Губы его не просили. Им было так хорошо, что даже завидно. Хотя с чего бы, мне ведь тоже было хорошо, и вообще, зависть — плохое чувство.

Так что честно заявляю: стойкость у помады отличная. Но это не касается бутербродных перекусов, их покрытие не выдерживает, конечно.

Демакияж губ очень простой, тинт может остаться только в самых глубоких складочках, он неявный и исчезает быстро.

Изумительная формула, изумительная красота, изумительно прекрасные эмоции. Но — миниатюра, друзья, миниатюра, которая закончится раньше всех моих остальных помад! И где искать новую? Нет, я поищу, конечно. За любые возможные деньги, она их стоит (в разумных пределах же — я говорю звёздам — в очень разумных, но, главное, дайте мне её, дайте).

Итог: 100/100. Наивысший балл. Всем советую.

Вес миниатюры: 1,6 гр. (полноразмер весит 3,2 гр.)

Изготовлена во Франции.

Цена за полноформатную помаду просят 40-60 долларов, миниатюру я приобрела за 15, и это практически подарок. И там, где купила, уже нет, увы.

Спасибо за внимание. Жду вас у себя в Telegram-канале, ворчу там про всякое, сама не скучаю и вам не даю.

LoveKosmetista 26 июля 2024, 21:59
Ой, всё, отвал головы!)))🤯😁 Помадка просто шик и люкс, у Вас, Лена отменный вкус, всегда именно то, что и я люблю, и мне тоже срооочно надо!😆😊😍🤩😻, мне нельзя такое смотреть, потому что сразу срабатывает рефлекс — ФАС!)))
Levsa834 26 июля 2024, 22:19
Нельзя, конечно, но — надо! Хахаха, вкус дурной, но работаю над ним. Спасибо огромное)
LoveKosmetista 26 июля 2024, 22:27
Да, да, да, надо, ещё как!)) Нет, вкус как раз изумительный, пожалуйста НЕ меняйтесь🙏. От всей души!💐
RAGE 26 июля 2024, 22:00
Лена, хороший вопрос! Почему нет помад «макси»?)
Есть минька, есть полноразмер стандартный, чё б не сделать увеличенный стик. XXL)

Оттенок нравится, тебе идет. От самой помады была не в восторге, была у меня она, другом оттенке. Тоже в миниатюре кстати.
Levsa834 26 июля 2024, 22:21
Спасибо тебе! Наверняка формула от оттенка меняется слегка. У меня есть вся почти линейка помад Mac Love Me, красные просто ужасны, нюдовые отличные, фиолетовые ну так себе.
RAGE 26 июля 2024, 22:31
Да? У меня был оттенок Tres Blaze, нюд. Плешивый, как вся моя жизнь
Levsa834 26 июля 2024, 23:03
Ну этот вообще бледный, да, но там есть суперские, Under the Cover, например, Cofee and Sig и ещё.
nastya_koshkina 27 июля 2024, 01:16
Лена, ты посмотри, цветов разложила! Договаривались же надпись на белом ватмане: шикарная помада, надо брать!
А если серьезно, то помада крутая, но ты еще круче!
ЗЫ: а где фантастические сережки в полных образах? Непорядок!
Levsa834 27 июля 2024, 01:29
Ты не представляешь, последнее время не успеваю просто, потом забываю, тк много дел, атас!
Белый ватман украли мои наглые рыбы, у них шумный сбор в честь чего-то, орут, лозунгами трясут, ахаха
Поэтому пришлось искать замену белому фону, но я исправлюсь. И текста, видишь, уже почти мало))
Спасибо огромное
Levsa834 27 июля 2024, 01:31
И кстати, чтобы зелёные не ругались: ягодки я съела, а цветочек сохнет и ждёт своего часа. Задумала купить эпоксидки густой и превратить временное в постоянное)
JuliaFragile 27 июля 2024, 07:29
Лена, цвет помады волшебный, очень украшает 🌸 Соглашаюсь, помады Лорана хороши… У меня есть две, одна тоже Шайн (довольно специфичный цвет из-за кристаллов), и тинт-бальзам с сердечком прямо внутри стика в серединке (он вообще подарок для губ). Номера почти стерлись, на память не вспомню. И не знаю, можно ли их сейчас найти. Покажу на всякий случай, на тинт-бальзам точно стоит обратить внимание)
LoveKosmetista 27 июля 2024, 15:01
В серебряном стике просто красота!💄
JuliaFragile 27 июля 2024, 16:03
Да, она красивая, где-то ближе к цвету пиона на губах, и очень комфортная в носке ❤️ Цвет не совсем мой, больше из-за флакона покупала)
LoveKosmetista 27 июля 2024, 16:13
Надо будет и мне присмотреться, очень люблю такие оттенки💗, всегда покупаю матовые, мне с ними проще, но благодаря фиксатору от Artdeco могу из любой помады сделать матовую)), у меня уже целая коллекция всевозможных помад накопилась, но всё никак не могу спокойно мимо пройти, и себя сдержать от очередной покупки)))
JuliaFragile 28 июля 2024, 00:59
Понимаю, сама такая))) Помад полно, так нет — дайте еще воооон ту ))
LoveKosmetista 28 июля 2024, 05:42
Ой, и не говорите))), у меня тоже прям страашный пунктик на счёт помад, уже ставить и складывать некуда, а всё равно руки тянуться, дабы что-то красивое и интересное купить.))
Levsa834 28 июля 2024, 17:04
У меня вот тоже коллекция уже, и ещё жду посылку и и останавливаться не буду. Могу остановиться в покупке теней, похоже. Палетка Sublime от Пэт и это, похоже, всё, что интересует сейчас. А помады идут и идут. Но ведь столько оттенков и формул, столько футляров, столько красоты! И помады расходуются. И на пользу губам служат. Так что нет проблем)
LoveKosmetista 28 июля 2024, 20:08
И я жду посылку, уже успела хапнуть несколько помад, флакон духов и палетку теней, не смогла устоять))), я никак не могу закончить одну помаду, как покупаю новую, но тоже ничего с этим поделать не могу, мне хоть повязку на глаза надевай, чтобы не видеть всей красоты, и помадных новинок)))
Levsa834 27 июля 2024, 16:51
Шикарные! Ничто так не украшает, как яркое сияние на губах. Футляры невероятно хороши, буду искать. Спасибо большое!
LoveKosmetista 27 июля 2024, 17:25
Абсолютно согласна, яркость всегда украшает, а тем более летом, в солнечную погоду☀️, когда всё в цветах💐 и ярких красках, это же просто класс!🥰👍👍
nelena 27 июля 2024, 12:13
Перфекто!
Levsa834 27 июля 2024, 16:51
Спасибо большое!
Dhyan-Chetana Riabenko-Tatiana 27 июля 2024, 13:45
Очень красивая! И помада и модель 😉🌹 Мой любимый красный оттенок, отдающий в розу. Посмотрю в живую обязательно, спасибо за находку.
Levsa834 27 июля 2024, 16:52
Спасибо огромное, оттенок я купила по свотчам, но попала прямо в яблочко.
JJlovesmakeup 28 июля 2024, 09:01
Лена, у меня она тоже есть, тоже в миниатюре (около 1,2 грамма что ли) и она ОЧЕШУЕННАЯ! Другого слова не подберу, ну просто огнище, а не помада. К слову, есть полноразмер в другом цвете, вообще не то, чуть не выкинула его… дважды 😅
Levsa834 28 июля 2024, 17:05
Очешуенная — именно то слово, которое я искала)))
Алина, спасибо. Именно этого оттенка хому макси, но и обычный полноразмер подойдёт. Подожду, -ам придёт ко мне))
Vaigosh 28 июля 2024, 16:29
Ох, ну оттенок богический канеш, а про текстуру и говорить нечего — тот самый момент, когда эту помаду в миллионе версий выпускали, а она все равно хороша. Меня, правда, всегда бесило, что у них большая часть корпуса, допустим, золотистая, а поясок — серебряный, ну или наоборот. Блин, астанавитес, выберите уже что-то одно, пж)
Levsa834 28 июля 2024, 17:07
Ира, спасибо большущее.