25.07.2024

Шампунь-бальзам Synergetic Hair Therapy: чувствительной коже головы не угодил

Приветствую вас!

Бренд Synergetic довольно популярен, но я с ним мало знакома. Моющие средства мне понравились, но с шампунем я не угадала.

Шампунь-бальзам Synergetic Hair Therapy «Против перхоти 2в1» для всех типов волос

Объём — 400 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 12 месяцев с момента открытия упаковки.

Упаковка пластиковая, с непримечательным оформлением. Дозатор флип-топ, крышка защёлкивается довольно плотно.

Состав

Текстура гелеобразная, довольно жидкая. Расход средства из-за этого повышен.

Аромат ментоловый, «сочного лайма» не чувствую. Обратите внимание, что шампунь может немного холодить кожу головы и щипать глаза.

Пенообразование

Моющая основа мягкая, вспенивается быстро. Двух нанесений хватает, чтобы промыть очень несвежие корни. На этом этапе всё нормально, неприятности начались позже.

Исходные данные

У меня очень чувствительная кожа головы, часто бывает реакция в виде зуда или того хуже — корочек. Волосы мою по мере загрязнения, обычно каждые 3-4 дня. Обязательно использую маску или кондиционер, а потом всякие спреи и масла для облегчения расчёсывания.

Что понравилось?

Шампунь мягкий, хорошо пенится и смывается без лишних усилий.

Что не понравилось?

Волосы уже на следующий день после мытья выглядят не свежими, особенно корни. Прикорневая зона спутанная, ей не хватает гладкости. Хоть средство и позиционируется как «шампунь-бальзам», без хорошей маски волосы будут жесткими и пушащимися. До этого редко когда так было.

Ну и ещё от шампуня чешется голова. В прохладную погоду не так сильно, но в жару просто нестерпимо. Иногда бывает в первый же день после мытья, иногда — через пару дней. Закономерности я не нашла. Перхоти, к счастью, не появилось, но всё равно средство не рекомендую.

Для примера — так мои волосы выглядят после использования другого шампуня. Сушила так же естественным образом.

Итог

Неудачный шампунь, чувствительной кожи головы не подошёл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside (мягкий ПАВ), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Glycerin, Propanediol Caprylate (актив от перхоти), Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (натуральный софоролипид), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Vanilla Planifolia Fruit Extract (экстракт ванили), Zinc PCA (актив, регулирующий работу сальных желез), Betaine, Hydroxypropylgluconamide, Hydroxypropylammonium Gluconate, Citrus Limon Peel Oil (эфирное масло лимона), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Saccharide Isomerate, Bisabolol, Parfum, Сitric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Citrate.

Таня Брандт 25 июля 2024, 13:04
Этикетка подозрительно напомнила другой всем известный шампунь от перхоти 😎
Annelisa 25 июля 2024, 13:14
«Вдохновились», наверное.
Alinasto 26 июля 2024, 20:40
Сейчас им пользуюсь, мою через день. Наоборот, зуд головы становится меньше. Ничего не чешется. Я его покупала именно из-за зуда и перхоти. Значит Вам не подошёл.
Annelisa 26 июля 2024, 20:53
А какие ещё шампуни Вам подходят?
Alinasto 27 июля 2024, 08:08
Concept, eo laboratories, cafè mimi, bisou.
dearclarice 07 августа 2024, 01:48
я тоже дважды осенью-зимой этот шампунь повторяла, очень понравился!
Alinasto 07 августа 2024, 17:17
Вот-вот, это ещё не значит что он плохой.
Annelisa 07 августа 2024, 22:35
Индивидуальную реакцию никто не отменял. Для Вас хороший, для меня плохой, все мы разные.
Alinasto 07 августа 2024, 22:59
Не, с чувствительной кожей, действительно всё сложнее. Вот, что я имела ввиду.