24.07.2024

Неудачное знакомство с Dasique Melting Candy Balm в оттенке #Sakura Anko

Всем большой привет:3

Сегодня, уважаемые читатели, я поделюсь историей своего неудачного знакомства с популярным форматом бальзамов для губ с кнопкой. Выбор пал на бальзам от корейского бренда Dasique, из красивущей коллекции с сакурой. Своими не самыми приятными впечатлениями делюсь с вами ниже.

❀ ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ ❀

Линейка бальзамов Melting Candy Balm на данный момент представлена 15-ю оттенками из постоянной коллекции + сезонные лимитированные оттенки (пока что 4). Мой выбор пал на лимитированный #Sakura Anko из коллекции с сакурой. Скажу честно, выбрала его из-за красивой упаковки:D

Бальзам произведен в Южной Корее. Объем продукта 1,5 g. Отдушки не имеет. Веганский.

Вся информация о продукте указана на картонной коробочке.

Глянцевый тюбик нежно-розового цвета выглядит очень симпатично, но этот градиент из горе-глиттера портит всю малину… Ну серьёзно, как от ёлочной игрушки из фикспрайса отсыпали. Так что вся эта история с блестяшками смотрится красиво только на фото.

В целом, пластик качественный, тюбик не царапается, надписи не стираются.

Колпачок просто защелкивается. Открывается легко, закрывается плотно, в сумочке он со 100%-ой вероятностью не откроется.

Механизм с кнопкой работает исправно. Первый раз после открытия бальзама нужно изобразить нервный тик и покликать раз 15, чтобы механизм «ожил», но в дальнейшем работает он без нареканий.

Стик скошенный, имеет округлый срез, в диаметре небольшой.

Первое разочарование ждёт вас примерно сразу же — вот такая несимпатичная история происходит со стиком бальзама каждое использование...

(╥_╥)

🌸 Оттенок #Sakura Anko — молочный барби-розовый с вкраплением мелкого золотистого шиммера. При нанесении на губы перекрывает родной цвет примерно на 50% в один слой, и 80-90% в два слоя.

Честно сказать, я ожидала более тёплого оттенка, но это уже мои проблемы...

Текстура бальзама — цветной маслянистый вазелин, по другому описать не могу. Тает от прикосновения с кожей мгновенно.

За счет того, что текстура тающая, бальзам жирным пятном остается в первичном месте прикосновения с кожей, а дальше вы уже просто развозюкиваете пластиковыми краями стенок стика продукт из стороны в сторону. Во-первых, ничего красивого из этого не выходит, во-вторых, тюбик всегда грязный, а в-третьих, это просто неприятно физически.

Липкий, что просто жуть! Губы слипаются между собой, даже когда бальзам нанесен в один слой.

Глянцу, конечно, моё почтение и уважение. Невероятный!

(ง ื▿ ื)ว

🌸 Продемонстрирую Dasique Melting Candy Balm #Sakura Anko в макияже губ 🌸

Губы до нанесения бальзама
Губы до нанесения бальзама

🌸 Один слой 🌸

Для лучшего понимания количества нанесённого бальзама — сделала 2 клика от нулевого уровня.

Нанесла бальзам в один слой и растушевала при помощи пальца, потому что как ещё нанести его ровно — для меня большая загадка...

На фото видно, что бальзам лёг очень хорошо, в складки не затёк.

🌸 Бальзам в один слой в полном образе 🌸

Оттенок, конечно, совершенно не мой, но в один слой выглядит приемлемо.

Тот самый случай, когда на корейских официальных свотчах оттенок выглядит более тёплым и спокойным, чем в реальной жизни:D

🌸Полное покрытие 🌸

Сделала 4 клика на кнопочку. Распределяла продукт, как и в прошлый раз, пальцем.

Уже сразу после нанесения видно тенденцию к белой полоске на стыке.

Визуально, если не открывать рот, губы выглядят симпатично.

Прошло буквально несколько минут, а бальзам уже собрался в неприятную светлую полоску.

В уголках губ вообще тянется «соплями» от одной губы к другой.

ლ(ಠ_ಠ ლ)

Глянец невероятно красивый!

💖

🌸 Бальзам с полным покрытием в полном образе 🌸

На мне смотрится очень инородно… Ну что уж, какой оттенок выбрала сама :D

Нанесение очень хаотичное. Каждый раз приходится распределять бальзам пальцем, потому что остаются «рельсы» от краев стика. Вообще ума не приложу, как люди наносят подобные продукты из стика...

Наслаивается неплохо, но нуждается в распределении пальцем/кистью для равномерного покрытия.

Аромат отсутствует.

Покрытие от полупрозрачного до почти полного.

Финиш глянцевый, стеклянный, красивый!

Липкость присутствует. Самый липкий продукт для губ за последний год.

Стойкость низкая. Съедается с первым же перекусом, что стандартно для продуктов бальзамного типа. Глянец постепенно впитывается, но влажный эффект присутствует до полного демакияжа.

В носке бальзам ужасно дискомфортный. Ощущение чего-то жирного на губах + эти «сопли» при смыкании губ. Даже тонким слоем я его ощущаю. Не течёт.

Совместимость с другими продуктами для губ — из-за жирности разъедает под собой предыдущий слой. Исключение составляет уже въевшийся в кожу губ тинт.

Уходовых свойств я не заметила. После бальзама нет чувства увлажненности, есть чувство липкости/жирности. Т.к. средство декоративное, то это не повод дуться на него за отсутствие уходовых свойств.

Расход высокий, что вполне стандартно для продукта бальзамного типа.

К достоинствам Dasique Sakura Melting Candy Balm я отнесу:

• Широкая цветовая линейка
  • Милая качественная упаковка (ух, если бы не этот ужасный глиттер)
  • Удобная форма стика
  • Потрясающий глянец

К недостаткам Dasique Sakura Melting Candy Balm я отнесу:

• Нет возможности нанести продукт равномерно из стика
  • Некомфортный в носке (субъективно)
  • Собирается в белую полоску на стыке губ
  • Тянется «соплями» от одной губы к другой (при полном покрытии)
  • Оставляет после себя чувство липкости/жирности
  • Высокий расход

12$цена
1 месяц, 5р/в месяциспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Tridecyl Trimellitate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Propylene Glycol Dibenzoate, Synthetic Wax, Paraffin, Diisostearyl Malate, Phytosteryl Macadamiate, Silica Silylate, Sorbitan Isostearate, VP/Hexadecene Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (CI 77891), Dextrin Palmitate, Microcrystalline Wax, Cera Microcristallina (EU), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Iron Oxides (CI 77492), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Polyglyceryl-2 Diisostearate, Red 28 Lake (CI 45410), Blue 1 Lake (CI 42090), Tin Oxide (CI 77861), Water, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Phenoxyethanol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Morus Nigra Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Хочется в полной мере описать свои ощущения от опыта использования Dasique Melting Candy Balm. Бальзам, на минуточку, очень продаваемый и имеет высокий рейтинг.

Начиная от нанесения и заканчивая комфортом в носке — всё мимо меня.

В целом, я понимаю что бальзамы с кнопкой вообще не моя история — у меня не получается нормально распределить продукт из стика. Учуханный тюбик, учуханные пальцы, оно ещё все такое липкое — мрак полнейший. Ощущение чего-то жирного и вязкого на губах не добавляет веселья. Белая полоска и тянущиеся от одной губы к другой «сопли» добивают окончательно.

Носить его, конечно, можно, но тонюсеньким слоем. Согласитесь, тонким слоем и чудаковатая помада будет вести себя сносно.

Уф, ну поругалась и аж отлегло...

_(:3 」∠)_

Это всего лишь моё субъективное мнение, которым я решила поделиться с вами:3

P.S. эх, что же мне делать с бальзамами-кнопками от flortte, которые уже мчат ко мне на всех парах. Надеюсь, популярный китайский douyin бальзам окажется лучшей версией героя поста, всё-таки они положили начало популярности такого формата продуктов для губ в Азии.

P.P.S. что-то мне вообще не заходят формулы популярных нынче азиатских бальзамов. Сначала rom&nd, Dasique, да ещё peripera изменили формулу моих любимых бальзамов (на это отдельно посетую в следующем посте!) ( ಥ ʖ̯ ಥ)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучей добра и любви ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Sorelle 24 июля 2024, 20:50
У меня в таком же оттенке (и ещё 2 из постоянной коллекции), нравятся эти бальзамы) Мне кажется, эта тающая формула просто либо подходит, либо нет, другого с ней не дано
Оттенок вам идёт, на мне он гораздо менее розовый, но у меня губы бледнее.
purrpurrw 26 июля 2024, 17:43
Пока не попробуешь, как говорится😅 Зато теперь знаю — совсем не моё!

Видела его в вашем посте. На мне вообще розовый-розовый, а у вас более спокойный и тёплый оттенок🙈
Как по-разному смотрится один и тот же продукт на разном типаже, иногда даже сама удивляюсь😅

Спасибо, что заглянули💖
Red_helga 24 июля 2024, 20:56
Оттенок симпатичный, а так я сама с этими тающими бальзамами не подружилась, мне очень липко 😖
purrpurrw 26 июля 2024, 17:44
Есть такое… Комфорт превыше визульных спецэффектов😀
Levsa834 24 июля 2024, 21:11
Жаль, красивый. Если найдёшь, у Ревлон есть бальзамные помады с идеальным качеством, ещё до всяких азиатнских формул были.
Kabanuchka 25 июля 2024, 05:53
Ага, ревлон огонь, согласна 👍
purrpurrw 26 июля 2024, 17:46
Спасибо за рекомендацию, посмотрю🥰 У нас в физических магазинах марка не представлена, надо будет онлайн поискать^^
CatCrab 24 июля 2024, 21:21
Ох, а цвет-то сам по себе какой красивый, очень милый
purrpurrw 26 июля 2024, 17:46
Милый, но отдельно от меня😅
gentle_puh 25 июля 2024, 00:38
Очень понимаю, люблю бальзамы в стиках, но «тающие» совсем не моё :(
Хочется моду на гелевые тинтующие в стике, может повезет и производители качнутся в эту сторону 😊
purrpurrw 26 июля 2024, 17:49
Вооот🫠 Люблю либо что-то типа гелевой текстуры, либо бальзамы по типу стандартной гигиенички нивея😅
Скрестим пальчики, авось дождёмся такой моды🤞
gentle_puh 26 июля 2024, 20:00
🤝😁
sweetsformysweet 25 июля 2024, 04:12
Жирный, липкий, глянцевый… такое мне и надо!
purrpurrw 26 июля 2024, 17:50
😅 идеальный кандидат
Kabanuchka 25 июля 2024, 05:54
Ну не знаю, выглядит прикольно очень и на мой взгляд идет цвет тебе 🌹🌹🌹такая милашечка
purrpurrw 26 июля 2024, 17:51
Спасибо, конечно, но как-то мне не оч😅 уж как там со стороны, не знаю…
JJlovesmakeup 25 июля 2024, 12:59
Вот мне цвет ооочень понравился, но описание текстуру- бе 😣
VikKver 25 июля 2024, 13:35
По вашему описанию прям ужас ужасный. На фото при этом выглядит очень симпатично, но в один слой, конечно, лучше)
purrpurrw 26 июля 2024, 17:54
По субъективным ощущениям ужас и есть😅
В один слой и плешивая помадка выглядит лучше… Уж если оценивать, то по полной программе с нормальным покрытием^^
Спасибо, что заглянули💖
AlinaAlinaAlina 25 июля 2024, 16:45
Я все никак до этих ручек не добирусь, а теперь уже и не хочется
purrpurrw 26 июля 2024, 17:58
Я уже плачу, что без затеста хапнула ещё 2😭 Кошелечек теперь грустит…
Как говорили девочки в комментариях — такая текстура либо заходит, либо нет. Вот я отношусь ко второму лагерю + сам формат мне неудобный😀
AlinaAlinaAlina 26 июля 2024, 19:56
Я себе таких в баночку наварила и наношу кисточкой. Помада с бальзамом.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:27
экая вы кудесница-рукодельница^^
я — супер ленивая ж*па, на всё готовенькое только могу
nataly-love 25 июля 2024, 18:17
Вот плюсую ко всему, о чем вы сказали… неудобнейшее нанесение с краями пластика по нубам… потом это все оттирать надо… У меня 4й оттенок… холодный муав… Единственно что мне в нем нравится-это уход… Но больше-никогда такой формат)))Мне больше их бальзам в шайбе нравится-там и глянец и увлажнение, но надо либо пальцем либо лопаткой)))Ну и конечно я фанат их карандашей для губ…
purrpurrw 26 июля 2024, 18:00
Вот-вот, очень неприятная процедура получается…
Так, шайбу берем на заметку🤪 Такой формат мне подходит💅
Nomy 25 июля 2024, 21:38
Схожие чувства у меня были от тающего бальзама romand, отдала и больше такое не куплю, для меня топ из этой категории — бальзамы-блески hourglass, вот это реально люкс, дорого, да, однако пользуюсь с удовольствием. P.s. Их еще часто сравнивают с корейскими подобными бальзамами, так вот это ни разу не аналоги, не верьте.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:10
Охотно верю вам, но на аургласс денежек пока нет (и не предвидится):D
Ginger-Fyyf 26 июля 2024, 00:27
Конкретно эту марку я еще не покупала, но по описанию — привычная текстура тающего бальзама. Мне кажется тут просто либо нравятся такие текстуры, либо нет. Я обожаю их за ощущение напитанности и шикарный глянец.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:13
Я, очевидно, из лагеря тех, кому не зашло…
Здесь, кстати, девочки писали в обзорах на эти бальзамы про уход, а мне что-то как-то его не досталось  Так что напитанность у меня только в животе:D
Глянец, конечно, шикарный, тут не поспоришь вообще
nefa 26 июля 2024, 04:59
Липкость еще полюеды, меня больше всего бесит невозможность распределить из стика без подручных средств(( этого бренда нет, но Инфлуэнс ведет себя так же.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:15
Я думаю, что бренд не принципиально важен, чтобы оценить сам формат средства   Я, в целом, не против распределения средств пальцами, но блин, этот такой липкий, что просто об салфетку вытереть руки недостаточно…   Бесит, кароч:D
BeautyAlina 26 июля 2024, 06:39
Ох уж эти тающие бальзамы, никак не могу с ними подружиться
vereley 26 июля 2024, 16:29
Ну не знаю. Мне очень нравятся эти кликеры. Наносить нужно всего один клик - потом губами так - пам-пам-пам - и все прекрасно лежит..
purrpurrw 28 июля 2024, 20:20
Но в один клик на обе губы цвета совсем не добьёшься, в чём тогда смысл такого бальзама?!
Я уж лучше тогда какой-нибудь глянцевый уходик нанесу с нулёвым цветом, толку больше будет
Прикол то должен быть в цвете с классным глянцем:3
Diana-Nathalie 27 июля 2024, 18:44
Вивьен Сабо и Инфлюэнс мне хорошо зашли, а вот такой — гораздо хуже.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:20
Видела ваш пост^^, жаль только уже после своей покупки
yokogama 28 июля 2024, 18:25
Вот я также танцую с бальзамом Rom&nd. Вы про него писали обзор. Я не только снаружи протираю упаковку, но и внутри, затягивая стик глубже, потому что потом этими же ошметками и накрашусь в следующий раз. Эффект очень нравится на губах, поэтому пока танцую.
Очень хотела попробовать героя вашего поста и именно в этом оттенке, липкость меня не смущает, но вот эти протирки опять. Пальцем мне вообще неудобно наносить.
purrpurrw 28 июля 2024, 20:26
Если вы очень обращаете внимание на этот нюанс, то подумайте 100 раз перед покупкой, т.к. остатки бальзама по краям могут превратить использование в настоящий ад   Мне, например, как человеку, каждую неделю протирающему все свои баночки/палеточки/помадочки, вдвойне горестно от этого безобразия   Всё-таки косметика должна приносить радость и служить нам, а не наоборот:)
Кстати с Романдом я оч жоско обошлась — выкинула :D