25.07.2024

Сливочное облачко от Nabyo: пигмент Гравитация 7002

Добрый день!

Сегодня я хочу вам рассказать о моём очередном открытии – пигменте в оттенке Гравитация 7002 от Nabyo, молодого российского бренда. Я уже давно засматривалась на оттенки пигментов и лаков бренда, а вселенная магазина, выстроенная вокруг фантастического киберпространства, подогревала интерес.

Упаковка

Сама посылка от бренда – произведение искусства. В заказы бренд вкладывает наклейки и очаровательные коллекционные карточки.

А сами пигменты были упакованы в голографическую плёнку.

Просто восторг для таких любителей всего блестящего, как я.

Ёмкость для пигмента

Сам пигмент находится в невысоком многограннике с круглой крышкой, на которой указано название бренда.

Первое вскрытие баночки очень тугое, я боялась рассыпать пигмент. Но когда приноровишься, баночка кажется довольно удобной.

Пигмента в ёмкость насыпали щедро, даже очень. У меня – формат 0,3 грамма.

В баночке пигмент меняет цвет с красноватого на зеленоватый через небольшой оранжевый всполох. В жизни рыжинки нет.

Перейдём к свотчам

У пигмента фиолетово-малиновая, ягодная база и нежный зеленоватый блик. Слышала, что многие сравнивают его с «Лунными овечками» от Тамми, но не могу проверить. Ношу его на обычную базу для пигмента, держится до победного, не скатывается и не тускнеет.

Свотчи сделаны в таком порядке: сухой кистью – пальцем – на обычную базу – на клей для глиттера. Мне кажется, с клеем его носить не стоит: на первый план выходит база, а сам блеск слегка теряется.

Дневной свет: сухой кистью – пальцем – на обычную базу – на клей для глиттера
Дневной свет: сухой кистью – пальцем – на обычную базу – на клей для глиттера

Дневной свет в глубине комнаты: сухой кистью – пальцем – на обычную базу – на клей для глиттера

Тёплый электрический свет: сухой кистью – пальцем – на обычную базу – на клей для глиттера

Сравнительные свотчи

Сравнивала с пигментами, которые показались мне похожими. Всё нанесение – пальцем. Слева направо: Клюквенный лёд (Тамми Танука), Гравитация (Nabyo), Встречающая ветер в ивах (Тамми Танука), Самозабвенная шарманщица (Тамми Танука), Сладкая булочка (Тамми Танука).

Я была уверена, что больше всего пигмент будет напоминать Сладкую булочку (переход от малиновой базы к зелёному), но оказалось, что ничего похожего на Гравитацию в моей коллекции нет.

И свотч на обычной базе под тени: на солнечном свете видно ягодную базу.

Текстура у пигмента очень мягкая, сливочная. Наносится легко и не осыпается. Как я уже писала ранее, не тускнеет весь день. Гравитация станет отличным пигментом для новичка: она очень проста в работе, подойдёт для офисных макияжей и неизменно собирает комплименты.

Перейдём к макияжам

Гравитация на обычную базу, лёгкая тушёвка матовым, небольшая стрелочка.
Гравитация на обычную базу, лёгкая тушёвка матовым, небольшая стрелочка.

Общий образ:

Сдержанный нюд
Сдержанный нюд

Второй макияж:

Подложка из розоватых матовых, Гравитация на прозрачной базе от Люксвизаж.
Подложка из розоватых матовых, Гравитация на прозрачной базе от Люксвизаж.

Общий образ:

Пигмент горячо рекомендую новичкам и тем, кто любит интересные нюды.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Mica, Titanium dioxide, Carmine, Tin dioxide

Заметный перелив
Можно в офис
Простой в работе
Мягкая текстура
К баночке нужно привыкнуть

Brigitta 25 июля 2024, 18:18
Красивый, по фото на «лунные близняшки» от Тамми похож.
Affectent 25 июля 2024, 18:32
Согласна, очень красивый. Близняшек, к сожалению, пока не попробовала (
RishBernsky 25 июля 2024, 20:19
Какая милая неженка! Я его рассматривала в качестве макияжа для свежесвязанного свитера (туда бы идеально Лунная Призма подошла, но я её все выловить не могу), но, пожалуй, он туда не подойдёт, а вот на повседневку — запросто. Очень красиво и универсально. И Вам особенно к лицу)
Affectent 25 июля 2024, 23:11
Спасибо! Ой, Вы вяжете?
RishBernsky 26 июля 2024, 00:01
Да, все время что-то вяжу 😆 это у меня ещё одна страсть, наравне с косметикой.

В данном случае упомянула свитер с визуальным эффектом «под голографику» из радужной меланжевой пряжи Камтекс Хлопок Травка. Уже довязала, получилась очаровательная нежнятина на теплую осень ☺️
Affectent 26 июля 2024, 00:04
Должно быть очень здорово! Я пока сложные вещи не умею вязать, а так хочется. Приходится заниматься шалями да шарфами )
RishBernsky 26 июля 2024, 07:44
Я тоже начинала именно с них 😆 вообще ни о чем не жалею, потому что набила руку настолько, что любое полотно сразу получается хорошо, а это задачка посерьёзнее, чем научиться рассчитывать крой свитера)) у Вас тоже все получится, главное — время и навык!))
anastasia_wire 26 июля 2024, 05:41
Красивый пигмент, очень нежно смотрится! У меня есть лунные овечки, но там перелив из лавандового в золотой больше, без розовинки
Affectent 26 июля 2024, 10:57
Спасибо! Загадка раскрыта: всё же непохожи