23.07.2024

Летний Sky Dancer от Cadillacquer Summer 2023

Нынешний летний сезон у меня стабилен по оттенкам — снова неоны, снова преобладает фуксия, салатовые вариации, как и в прошлом году. Начну с последнего представителя, вышедшего в летней коллекции 2023 года бренда Cadillaquer.

Некоторое время назад я уже показывала Tranquility коллекции 2023 года, теперь настало время Sky Dancer. На засладку останется Piece of Mind 😋

Sky Dancer типичный представитель летней, отпускной истории — кричащий и заметный салатовый неон, тонущий в золотисто-закатной слюде.

Долго сомневалась в необходимости этого оттенка — сложный неон, да еще и с такой заметной слюдой, но бренд Cadillacquer мне очень симпатичен и вызывает интерес за счет своих текстур и оттенков, поэтому прихватила и его, хотя из всех трех оттенков коллекции 2023 оказался для меня самым непопулярным.

Итак, желейная основа, из которой можно получить без просветов покрытие. Один слой этого не покажет, а второй уже сможет.

1 слой нанесения

Причем даже без базы. Покрытие в 2 слоя получается немного тяжеловатым, ему не будет хватать той классической легкости и «кисельного эффекта».

2 слоя нанесения

Нанесение также будет туговатым, и лак не будет стелиться и заполнять собой поверхность ногтя, так что придется поработать кистью, сводив покрытие. Но, что приятно, покрытие все равно будет однородным и границ стыков не будет видно. Кисть мне в целом нравится, она удлиненная, не плотная набитая с полукруглым и почти ровно пострижены срезом. Есть один волосок, слегка выбывайщийся из общей массы.

Что по слюде и ее поведению? Слюда крупно нарубленная, заметная, при первом нанесении один раз на мизинце с трудом уложилась из-за своего размера:) Есть конечно и мелко-среднего помола, но среди них сильно выбиваются подобные куски. Уложить все равно можно без проблем это наполнение — слюда покладистая, движимая и управляемая, можно самостоятельно варьировать ее количество, при этом важно понимать, что ее очень много) Ложится на поверхность ногтя гладко, не цепляется, рельефности не создает.

2 слоя без топа

Финиш без глянцевости, топ сильно желателен для создания блеска и новизны покрытия.

С топом
С топом

2 слоя с топом
2 слоя с топом

Об оттенке я начала говорить чуть выше и хотела бы к нему вернуться. Цветовая комбинация удачная, и мне очень нравится, что слюда рабочая и ее всполохи остаются видимыми будь то на солнце или в тени. При прямых солнечных лучах очень выигрышно смотрится база, она начинает светиться в своем неоне.

Хлопья слюды также начинает гореть золотисто-оранжевыми огнями. Для лета, для морского отпуска — идеальное сочетание. Что особенно нравится сама возможность получить такой классический неон без светлой/ белой подложки.

Носится лак 6 дней с топом, без него ни разу не носила. Цвет заметен, финиш глянцевый, единственное затираются торцы при длительной носке. Стирается нормально, слюда к пластине умеренно пристает, что вообще не критично. Пару лишних нажатий ватным диском и слюда перенесется на него; ногтевая пластина не окрашивается и не травмируется.

Sky Dancer красивый летний представитель, в котором очень выиграшно сочетается неоновая база с настолько видимой слюдой. Меня немного смущает тяжесть покрытия, которого как будто больше, и которого хочется снизить, при этом по самому качеству оттенку нареканий нет. Илона  Mac_Cecht в своем обзоре на Пермь показывала неоновую красоту похожего оттенка в осенний, сумрачный период, что очень красиво и непривычно. Обязательно выгулю Sky Dancer в пост-летний сезон и на своем опыте зафиксирую впечатления от оттенка в совершенно противоположном ключе и настроении. А пока так ☀️

Стоимость: 1550 за 15 мл.

Оценка: 4 /5

OxanaP 23 июля 2024, 19:05
Очень нравятся ваши посты про лаки, прочитала с интересоми так как его жду.
Уже в августе скажу свое впечатление
Irene_blago 25 июля 2024, 23:17
Большое спасибо! Мне отдельное удовольствие доставляют лако-посты, в которых можно разглядывать точечные цвета, элементы и конечно же маникюр   будет очень интересно узнать ваши впечатления)
Emmett 23 июля 2024, 19:10
Шикарен! 🤩
Irene_blago 25 июля 2024, 23:15
Masha87 23 июля 2024, 19:15
оттенок сочный, классный, но он толстовато лег за счёт своей текстуры, я тоже предпочитаю тонкие желешки со светящейся изнутри слюдой🙂
Irene_blago 25 июля 2024, 23:15
Машуль, согласна с тобой 🤗
Alena_Bliss 23 июля 2024, 20:00
мне сложно оценить лак — не люблю неоны и слюду :) но полюбовалась красивыми руками и атмосферными фото :)
Irene_blago 25 июля 2024, 23:14
Алена, спасибо 🤗а какие у вас оттенки на лето?)
Alena_Bliss 25 июля 2024, 23:21
Ирина, разные, по настроению :) сейчас влюблена в «леденцы» — с удовольствием уже неделю ношу Chanel Hyperrose Glass :)
Irene_blago 27 июля 2024, 00:40
Очень милый оттенок, действительно леденцы 😍
annakum 23 июля 2024, 21:01
Ужасно красиво! Выглядит шикарно, не тяжело, по крайней мере на фото! А фото в бассейне — просто вау! Прямо удивило
Irene_blago 25 июля 2024, 23:14
Большое спасибо 💚💙
foramini 23 июля 2024, 21:24
Красавец   я заказала фиолетовый Piece of mind после ваших фото, жду когда приедет
Irene_blago 25 июля 2024, 23:13
Ух, Piece of mind отвал всего, и в нем как раз более податливая желейная текстура
cocorrector 23 июля 2024, 22:40
Классный😍 Лето в кубе🟩💛💚
Вдохновившись вашим постом, жду Tranquility
Irene_blago 25 июля 2024, 23:12
Оля, отличный выбор, мои поздравления
Kabanuchka 24 июля 2024, 01:29
Ира, как же красиво 😍 не ношу неоны, но часто нравятся на других
Irene_blago 25 июля 2024, 23:11
Света, большое спасибо 💚☀️
Ninuelle 24 июля 2024, 04:58
Обожаю такие сочные цвета, выглядят невероятно.
Irene_blago 25 июля 2024, 23:11
На лето потрясающий вариант! Неоновая база очень чистая 👍🏻
Dasha19732 24 июля 2024, 05:49
Ира, очень красивый оттенок! Слюда прекрасно дополняет этот яркий и сочный неон 😌
Irene_blago 25 июля 2024, 23:10
Даша, спасибо! Такую крупную слюду только у Cadillaquer встретила))
Tartuga 24 июля 2024, 10:02
Смотрится потрясающе. И маникюр очень красивый. Крупным планом прямо эффект 3D.
Irene_blago 25 июля 2024, 23:09
Большое спасибо ☺️
CatCrab 24 июля 2024, 12:08
Когда увидела первое фото, сразу была мысль — ну как с обложки глянцевого журнала   Ир, красота!
Я как раз искала что-то подобное — желейно-полупрозрачное, надо обязательно присмотреться
Irene_blago 25 июля 2024, 23:08
Катя, спасибо) он по текстуре все же не слишком прозрачен, легкости покрытия не хватает на мой вкус)
AnyaMalina 24 июля 2024, 18:25
Рекламные ролики коммерческие снимки, не иначе

Лак под настроение хорош
Nova_fox 10 августа 2024, 20:36
красота же какая!
Irene_blago 11 августа 2024, 00:47
JuliaFragile 18 августа 2024, 13:16
Вот практически никто кроме Вас, Ирина, так роскошно не показывает цветные и сложные лаки ❤️ Маникюр просто услада для глаз… Это «Вино из одуванчиков»!))
Irene_blago 22 августа 2024, 00:37
Юлия, спасибо   на сайте очень много авторов, показывающих лако-красоту😍 настоящий заряд вдохновения