02.08.2023
1916

Лето в неоне с Sophin nail Polish. (#233, #230)

Лето стало активно развязывать мне руки на использование ярких и непривычных ранее цветов. Новый опыт общения начала с макияжа, добавляя таких непривычных и уже таких любимых желтых, розово-фуксийных, электрически синих цветов, постепенно расширяя цветовые горизонты и перенося их уже на маникюр. Моя лако-коллекция уже активно разрослась не только на цвета, но и на определенные текстуры, фаворитом среди которых, на данном этапе, стали кисельно-желейные представители. Как раз сегодня покажу пару, вобравших в себя и летнюю цветовую историю и саму начинку.

Речь пойдет о лаках Vernis a Ongles брендa Sophin в оттенках #233 неоновой фуксии

#233
#233

и #230 кислотного яблока.

#230
#230

Первую на пробу взяла неоновую фуксию, привлекшей мое внимание цветом и своей водянистой текстурой так видимо перетекающей по стенкам футляра.

Начну с кисти, которая может заставить понервничать при первом общении — тонкая, средней длины с прямым срезом, визуально кажется будто бы она сужается у своего завершения.

По поверхности ногтя такие скромные объемы не раскладываются, для нанесения лака приходится несколько раз касаться кистью ноготь для равномерного заполнения его поверхности. При этом стыков и границ нанесения все равно видно не будет из-за обвалакивающей кисельно-желейной жидковатой текстуры самого лака. Полукруг вывести можно с этой кистью, и в принципе проблем с прорисовкой мне эта кисть на доставила. За счет своей водянистой и полупрозрачной текстуры, лак может просвечивать пластину в 2 слоя, в 3 слоя свободный край перекрывается. 1 слой вообще не носибельный, поэтому я крашу, как правило в 3 слоя для получения интенсивности в цвете.

1 слой нанесения без базы
1 слой нанесения без базы

2 слоя нанесения без базы и топа
2 слоя нанесения без базы и топа

Время сушки незначительно увеличится, но лак в целом быстро сохнет. Базу с ним ношу обязательно из-за выраженной собственной неровной и бугристой ногтевой пластины, на которую лак может ложиться неравномерно. Сама текстура лака ноготь не выглаживает.

3 слоя на базе и под топом

Завершающим обязательным шагом наношу топ по той причине, что у лака слабый собственный глянец. При только что высохшем слое лак смотрится будто бы ему уже несколько дней – нет блеска в покрытии, нет глянца, причем в неоново-зеленом цвете этот показатель будет куда более заметным, чем в фуксии. Поэтому топ нужен, если нужен глянец.

3 слоя на базе и топом
3 слоя на базе и топом

По оттенку #233 могу сказать, что если находитесь в поисках неоновой фуксии или просто фуксии, то можно проходить мимо этого оттенка — фуксия в нем обманчивая и кажется лишь такой в самом футляре. Цвет во флаконе смотрится более холодным, в маникюре в нем присутствуют выраженные оранжевые ноты, которые сильно утепляют оттенок. И каждый нанесенный слой будет все больше теплить оттенок. В итоге получаем розово-коралловая версию с легким неоновым огоньком. Это смотрится сдержанно, но заметно, без сумасшедшей и бешенной и активности, выпрыгивающей на тебя. В зависимсоити от солнечных условиях цвет может уходить совсем в коралл или перемещаться к ягодной стороне, при этом цвета во флаконе я так и не достигла на ногтях.

В любом случае мне скорее нравится этот цвет и эффект леденцового покрытия, в котором 5 слоев нанесения даже и не читаются (надеюсь 😅)

Стоимость: 347 рублей за 12 мл.

Оценка: 3/5

После фуксии тут же побежала за другим оттенком, раскрыв для себя грани зеленого. Кисть, текстура, нанесение – идентичны фуксии. Отсутствие собственного глянца также присутствует. Поэтому база, 3 слоя лака, топ – стандартная схема нанесения оттенка, в моем случае. И при том этот рецепт все равно не даст гарантии перекрытия свободного края — даже в 3 слоя нанесения у меня все равно есть просветы.

Сам же оттенок #230 представляет собой кислотный оттенок зеленого яблока, встречающегося в мире фентези.

Цвет интересный, создан на лето, в другие сезоны для меня он противоестественен. Оттенок безупречен в своем сочетании с насыщенно голубыми оттенками, электриками и всего, что касается синей гаммы.

3 слоя нанесения на базе и под топом

Вообще сам по себе цвет во флаконе приковывает внимание своей неоновостью, и в принципе она будет присутствовать и в маникюре — все будет упираться в то, готовы ли понаслаивать цвет. Но хотя бы тут будет без сюрпризов, и цвета будут соответствовать друг другу.

1 слой нанесения
1 слой нанесения

3 слоя нанесения на базе и под топом

Лаку очень сильно не хватает глянца, поэтому топ обязателен, с ним будет не только блестящий эффект, но хотя бы сгладится то впечатление от «несвежего покрытия». Оттенок ни тот ни другой пластину не окрашивает, стирается без проблем обычной жидкостью для снятия лака, носится 6 дней под топом, но цветовая интенсивность салатового покрытия теряется уже на 3 день.

3 слоя нанесения на базе и под топом

Стоимость: 424 рублей за 12 мл.

Оценка: 2/5

С оттенкамм начала ходить в начале сезона, активно продолжив в отпуске под жарким солнцем, присутствием тепла и горячего воздуха, и могу сказать, что в мою летнюю историю цвета вписались ☀️

Esver 02 августа 2023, 19:45
Здравствуйте, очень приятный маникюр получился. Мне больше понравился розовый
Irene_blago 03 августа 2023, 23:00
Здравствуйте, спасибо 🤗 мне тоже больше розовый понравился )
cocorrector 02 августа 2023, 20:27
Очень жизнерадостные маникюры, прелестные😍
Кстати, у новых выпусков Sophin удобные скругленные кисти.
Irene_blago 03 августа 2023, 23:04
Оля, спасибо 😊 гляну кисть в новых выпусках! палитра у Sophin очень заинтересовала, так что вероятность пополнения коллекции огромная )
stein 02 августа 2023, 20:42
Оба шикарные красавцы!       Зеленый на днях крутила-вертела в руках, но так и не решилась. А зря! Пойду снова вертеть.
Irene_blago 03 августа 2023, 23:05
Зеленый может сюрпризы выдасть😅 я желтый еще хотела, но побоялась окраски пластины )
Whimsy 02 августа 2023, 21:18
Как ярко! Очень красиво
Irene_blago 03 августа 2023, 23:05
Алёна, спасибо 🤗
Alena_Bliss 02 августа 2023, 22:11
ух как классно и ярко   оба смотрятся круто, у меня есть стекляшечка #47 обожаю его :)
Irene_blago 03 августа 2023, 23:11
Алена, спасибо! Какой красивый 47
LoveforLips 02 августа 2023, 22:41
Пойду посмотрю! Такое сочные мармеладки!
Irene_blago 03 августа 2023, 23:12
Да, оттенки идеальны на лето, но могут капризничать )
Olgagavlovich 03 августа 2023, 09:23
Так ярко и насыщенно! Прекрасные варианты на лето)
Irene_blago 03 августа 2023, 23:12
Точно 🤗 еще бы солнца и тепла было побольше )
Olgagavlovich 04 августа 2023, 08:44
Приезжайте к нам в Астрахань) у нас этого добра навалом☺
Irene_blago 04 августа 2023, 23:20
Оля, спасибо! Астрахань мой родной город ❤️
Olgagavlovich 05 августа 2023, 08:14
Вау!
Emmett 03 августа 2023, 23:18
Какой же классный салатовый!)
Irene_blago 04 августа 2023, 23:21
Ему только многослойность нужна 😅