19.07.2024

Блеск волос и лёгкость расчёсывания с маской Витэкс Fruit Therapy

Приветствую вас!

Мне нравится продукция Витэкс, маски для волос часто бывают неплохи. Сегодня об одной такой расскажу.

Маска для волос Витэкс Fruit Therapy Папайя и Масло Амлы 3 в 1 восстанавливающая

Объём — 450 мл.

Производство — Республика Беларусь.

Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

Упаковка пластиковая, объёмная.

Состав

Информация с упаковки

Под крышкой была защита от вскрытия.

Текстура у маски силиконистая, очень лёгкая. Густоты ей явно не хватает.

Аромат сладковато-фруктовый, приятный по звучанию. Быстро выветривается.

Способ применения

Средство заявлено как 3 в 1. Производитель предлагает использовать его как маску, бальзам и несмываемый уход. Играет роль время выдержки на волосах.

Я пользуюсь только одним способом — обильно обмазываю маской всю длину после мытья с шампунем и выдерживаю минут 10. Далее промываю волосы и сушу их без фена. Маска отлично смывается и делает волосы более послушными.

Исходные данные

Цвет натуральный, волос тонкий, не густой и слегка вьющийся. Кончики суховаты, длина пушится.

Результат

Скажу так — маска не самая «сильная», интенсивного восстановления и ухода не обеспечит. Но на моих волосах работает неплохо. А именно — придаёт им мягкость, естественный блеск, заметно облегчает расчёсывание. За счёт силиконов волосы кажутся более гладкими и шелковистыми. Кончики неплохо увлажнены и приглажены. В паре с несмываемым средством результат меня даже радует.

Расход большой, всё-таки консистенция очень жидкая. Но при этом маску я оцениваю выше среднего. Банки хватило на 10 применений.

250-300₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Inga60Rus 19 июля 2024, 00:15
Спасибо за пост! Какой хороший результат. У вас очень красивые волосы!
Annelisa 19 июля 2024, 00:49
Благодарю за внимание и за комплимент
Nataletta 19 июля 2024, 07:27
Вот кстати да, неплохая масочка — даже из моей убитой пакли делала кое-что более приличное 😁
Правда ее накладывала чуть ли не лопатой, а потом несмывашку, а потом на полу-просохшие волосики какое-нить маслице чтоб это все дело осталось внутри и не убежало)
Annelisa 19 июля 2024, 12:27
Я тоже несмывашки активно использую
Kitty2703 19 июля 2024, 07:32
А я что-то не увидела в составе силиконов… Волосы у вас очень красивые — такие мягкие волны. Видно, что любите за ними ухаживать.
Annelisa 19 июля 2024, 12:25
Стараюсь ухаживать, спасибо
Natella666 19 июля 2024, 09:16
Была такая банановая, категорически не понравилась. Очень жидкая и по свойствам практически никакая. Добивала как кондиционер, повторять не буду. Неудачная серия. Хотя другие маски бренда очень даже.
Annelisa 19 июля 2024, 12:26
Я банановой не пользовалась, но эта неплохая.
KatrinKa05 20 июля 2024, 08:57
Аналогично, плюсуюсь к вашему мнению про банановую маску. Слишком жидковата была и ни-че-го путём не делала, ещё и запах не акти(
kuzhanchik 19 июля 2024, 13:44
Была маска из этой серии с арбузом. Не понравилась, слишком жидкая и результат посредственный.
Думаю, может эту попробовать. Тоже жидковата, но результат на ваших волосах неплох. У меня похожий тип волос, только не вьются
Annelisa 21 июля 2024, 00:31
Попробуйте, она меня смогла удивить.