18.07.2024

Трое из ларца одинаковы с лица, но такие разные - Туши для ресниц Femme Fatale от Vivienne Sabo

Не так давно я показывала мою «коллекцию» бюджетных тушей для ресниц, в которую не вошло трио Femmel Fatale от Vivienne Sabó. Как все хорошо знают, у Косметисты есть требования к минимальному сроку тестирования, а эти туши к тому моменту по этому критерию не проходили. Ну что ж, теперь я готова поделиться своими впечатлениями о каждой из них.

Все туши черного цвета. Сразу скажу, что сразу после вскрытия и первый месяц использования у всех этих тушей была абсолютно одинаковая консистенция, кремовая, не сухая и не жидкая. На фото снизу вверх: False Lash, Grand Lash, Ultra Slim.

По пигментации они тоже одинаковые, поэтому отдельно на этом останавливаться не буду.

Vivienne Sabo False Lash Effect

Производитель назвал эту тушь как Тушь для ресниц с эффектом эпатирующего объема. Тушь должна создать великолепный объем и восхитительный эффект накладных ресниц.

У туши не силиконовая щеточка, все щетинки одинаковы длины, немножко уменьшаются ближе к концу щеточки. Она не очень большая, в один слой отличная прочесывает и разделяет реснички и в два слоя не плохо справляется. Тушь хорошо ложится, не очень склеивает реснички, не оставляет на них комочки. Но при прочесывании второго слоя этой щеточкой немного пачкаю веко (на фото видно, убирать не стала).

Отлично держится с утра до самого вечера, не отпечатывается и не осыпается. Я несколько раз была с ней на пляже, и даже при взаимодействии с SPF и излишним себумом кожи, а также мелкими брызгами воды она осталась на месте, что для меня просто шикарный показатель.

Отлично смывается мицеляркой, в принципе можно смыть водой, но на это потребуется больше времени.

Вообще из этой тройки эта тушь мне понравилось больше остальных. Сначала поставила 7/10, но за характеристики и стойкость все же оценку подняла.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA, POLYBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 77499.

Vivienne Sabo Ultra Slim

Эту тушь производитель назвал просто — Тушь объемная с ультратонкой кистью. Эта тушь одна из троицы заявлена как влагостойкая. Производитель обещал, что ультратонкая ворсовая щеточка будет разделять и аккуратно прокрашивать каждую ресничку, не пачкая веко, без комочков и легко сниматься «чулочками» при взаимодействии с горячей водой. «Тушь не будет осыпаться и размазываться, какие бы драмы с тобой ни происходили».

У этой туши также не силиконовая щеточка, но она очень тоненькая. Последний раз такая щеточка у меня было у туши от ИвРоше, и никаких негативных эмоций у меня не вызвала, поэтому здесь я ничего плохого не ждала. Но, увы, эта щеточка совершенно не справляется с разделением. Она очень много туши оставляет на ресницах, при этом склеивает их. При попытке их прочесать получается абсолютно противоположная историю, это ещё больше их склеивает. При этом подвыпрямляет мой естественный изгиб и делает визуально ресницы более короткими.

Слева - тушь в один слой, справа - в два слоя.
Слева — тушь в один слой, справа — в два слоя.

Что же касается влагостойкости. Тушь течёт даже от попадания на неё холодной воды, что для термотуши ненормально. плой водой она смывается плохо, вода должна быть горячей (более 40 градусов), и размачивать её нужно долго. Снимается она не совсем «чулочками», а мелкими ошметками, как бывает если потереть как следует накрашенный глаз, но смыть её качественно до конца очень сложно, поэтому я её смываю мицелляркой.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, POLYURETHANE-35, COPERNICIA CERIFERA CERA, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, AMINOMETHYL PROPANOL, PHENOXYETHANOL, ACACIA SENEGAL GUM, SODIUM DEHYDROACETATE, METHYLPROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENYLPROPANOL, CI 77499.

Vivienne Sabo Grand Lash Effect

Ну и последняя в этой троице Тушь для ресниц с эффектом большого объема. Эта тушь обещала мегаобъемные и длинные ресницы, максимальный эффект без комочков.

И у этой туши тоже не силиконовая щеточка, она не прямая, как у предыдущих двух, Щетинки в центре чуть короче, можно сказать, что она напоминает восьмёрку. Но при этом это щетка очень для меня большая, при попытке прочесать ресницы, я всегда ужасно пачкаю веки. Видимо, по этой причине даже в один слой я не могу полностью разделить реснички, а в два откровенно видны склеенные ресницы. Если начинаю прочесывать сторонней щеточкой, могут скатываться комочки. Но объем ресницам действительно добавляет, слегка подкручивая их.

В общем эта щеточка не для меня. Когда у меня закончится первая, попробую ее щеточку запихнуть в эту тушь посмотрим, как она будет ложиться.

Что же касается носки, то здесь тоже самое, отлично держится с утра и до вечера, ничего не смазывается и не осыпается. Легко смывается мицеллярной водой.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: АQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ORYZA SATIVA CERA, GLYCERIN, DIMETHICONE, PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP, PHENOXYETHANOL, CI 77499, CI 77007, CI 77266.

Ну и для сравнения все три щеточки вместе, чтобы была понятна разница в форме и размере каждой. Слева направо: False Lash, Grand Lash, Ultra Slim

Слева направо :False Lash, Grand Lash, Ultra Slim
Слева направо :False Lash, Grand Lash, Ultra Slim

Все туши произведены в Италии.

Делитесь вашими впечатлениями об этой троице.

GoodFortune 18 июля 2024, 10:20
Я как-то закинула в корзину (до нужной суммы) фиолетовый экземпляр — тушь получилась по совершенно смешной цене, ну и плюс — я люблю такие щеточки. Солидарна со всеми Вашими оценками туши в фиолетовом флаконе: хорошая тушь при любом количестве нанесённых слоёв — мне она понравилась в один слой, неаллергенная, стойкая, оптимальная по консистенции (не сохнет и не заканчивается вот уже третий месяц 😅, хотя пора бы). Из минусов — да, смывается непросто — нужно несколько этапов.
OxanaAksuta 18 июля 2024, 15:04
Да, за свою цену неплохой продукт вышел)
MILA_666 18 июля 2024, 11:15
С троицей не знакома, я вообще по первому фото думала, что речь пойдет про цветную тушь.
Спасибо за обзор, уберегли от спонтанных покупок.
panybatsievskaia 18 июля 2024, 11:50
Я тоже «сделала стойку», думала что VS расширила линейку цветных тушей…
OxanaAksuta 18 июля 2024, 15:04
Когда только появились, пока не полезла смотреть, тоже думала, что цветные туши вышли))
Veritaserum 18 июля 2024, 11:45
Первая заманчивая, я тоже на нее посматривала. Но я больше никогда в жизни не поменяю термо-тушь на обычную.
OxanaAksuta 18 июля 2024, 15:08
Я не любитель термо-тушей)) Покупаю каждый год, на лето для пляжа и на зиму для снегопадов, но в итоге пользуюсь не часто. Практически все на мне дают эффект «свои ресницы, только темней», а я люблю объем. Да и смывать горячей водой для меня дискомфортно, а далеко не все смываются водой температурой 38 градусов((
Veritaserum 18 июля 2024, 15:15
у меня дарлинг — я умываюсь всегда прохладной водой.
я просто умываю лицо и даже не тру глаза, она сама сходит без остатка.
OxanaAksuta 18 июля 2024, 15:33
Хорошая термо-тушь и должна сходить легко без трения, но не должна смываться холодной водой)
Veritaserum 18 июля 2024, 17:38
Меня всё устраивает))
OxanaAksuta 18 июля 2024, 18:18
Это главное
cocorrector 18 июля 2024, 17:31
Первая впечатляет😍
Люблю обычные фибровые щеточки, попробовала бы, хотя мои ресницы с вашими не сравнить🥲
OxanaAksuta 18 июля 2024, 18:21
Зато с зеленой мои ресницы смотрятся даже хуже, чем голые)))
RishBernsky 18 июля 2024, 18:06
А если вторую приспособить для прокрашивания нижних ресниц? Первая мысль была именно об этом, как увидела щеточку, что должно быть очень удобно.
Но то, что она течет, — это, несомненно, попадалово. При всей моей нелюбви у тушам Вивьен Сабо, стойкость у них всегда потрясающая была, так что удивили прям.
OxanaAksuta 18 июля 2024, 18:20
А как я удивилась)) И то, что она претендует на термо, я узнала, только когда села писать отзыв)))))))))) Надо будет ради чистоты эксперимента эту тушь попробовать нанести другой силиконовой щеточкой
RishBernsky 18 июля 2024, 18:55
Кстати, да, возможно, дело именно в щеточке и в том, что она слепляет ресницы. Может, тушь ложится слишком толстым слоем и из-за этого не фиксируется.

Ещё можно и в нее щеточку от первой туши засунуть ради эксперимента)) а вдруг!
Lai_ka 19 июля 2024, 06:51
Порывалась приобрести красную, такая классная ярка, но теперь расхотела)
kuzhanchik 19 июля 2024, 14:54
Где бы ещё взять такие, как у вас, шикарные длинные ресницы!
Из представленных экземпляров понравился первый. Увижу в магазине, куплю. Вообще люблю Vivienne Sabo
LucidDreamer 20 июля 2024, 08:57
Пользуюсь сейчас первой фиолетовой тушью из поста. Купила в наборе не выбирая. Не знала, что кисточка там большая, я такие не люблю и не использую, поэтому что всегда пачкаю веко, никак не могу приноровиться. Но тушь мне очень понравилась, как наносится, как лежит, не сыпется, не комкуется при нанесении в несколько слоев, реснички чуть приподнимает, подкручивает. Если керлером воспользоваться, то вообще чудо. Но врят ли повторю, эти толстые кисточки и веки в туши меня расстраивают)