14.07.2024

Многообещающий состав, но без результата: антиоксидантная сыворотка С-Energy Гельтек

Средства с витамином C я покупаю периодически.

Данную сыворотку от российского бренда Гельтек я купила на замену корейской от manyo. То есть это уже вторая баночка за последние 4 месяца. Manyo закончилась очень быстро.

Не стала повторять от корейского бренда, так как стоимость у него значительно поднялась и особого эффекта я почему-то не заметила.

В данной сыворотке хороший активный состав: есть ниацинамид, витамин с в двух формах, ресвератрол и феруловая кислота.

То есть много антиоксидантов.

Ниацинамид я очень люблю, и чтобы не покупать дополнительное средство, использую вместе с Витамином С.

Но, если необходима борьба с несовершенствами кожи, то лучше покупать сыворотку с ниацинамидом и цинком. У меня была корейская и от нее я видела хороший результат, не раз повторяла покупку.

Сыворотка C- Energy Гельтек

направлена на отбеливание, выравнивание тона, защиту кожи от негативного солнечного воздействия, повышение упругости кожи, борьбу с первыми признаками старения.

Бренд российский, уже некоторое время на рынке, большой ассортимент.

Как я поняла, в бренде произошли изменения, дизайн немножко поменялся и мне сыворотка приехала с дизайном в виде картины. Многие из средства поменяли упаковки.

Мне не очень понравилось, я люблю что-то более нейтральное. И картина, на мой вкус, не очень привлекательная 🤷‍♀️

Из-за дизайна упаковки не видно, сколько же средства осталось, поэтому это будет загадкой и даже интересно, полностью ли средство будет использовано, не останется ли чего-то на дне.

Была защитная наклейка, а так сыворотка приезжает без картонной упаковки.

Сыворотка объёмом 30 мл. Упаковка очень лёгкая, невесомый пластик.

На упаковке есть вся необходимая информация о средстве.

Имеется дозатор, работает исправно.

Выдаёт среднее количество средства, если надавить сильнее, то можно получить большую порцию, которой хватит и на лицо и на шею.

Сыворотка по консистенции немного липкая, кремообразная, но не ярко выраженный крем. И сыворотка не как вода, не растекается.

Имеется совсем лёгкая отдушка.

Распределяется хорошо, быстро, лицо не жёлтое, то есть не видно цвета продукта на лице.

Впитывается достаточно быстро, но липкость есть. Кожу не щиплет, если есть места более сухие, то негативной реакции нет.

Но обязательно использую увлажняющий крем.

И сыворотку я использую утром, поэтому обязательно солнцезащитный крем с фактором в 50.

Увлажнять кожу дополнительно стоит, так как если этого не сделать, то вы почувствуете сухость и некоторую стянутость.

Выбрала я эту сыворотку из-за своего состава и из-за стоимости. Состав хороший, действующие активные ингредиенты, лёгкая текстура и нет в составе спирта.

Однако явных результатов я пока не увидела, использую примерно месяц, каждый день, стараюсь не пропускать.

Но как мне кажется, лицо после сыворотки более сияющее, кожа немножко ровнее и светится. Но пока работы с оттенком кожи, её отбеливанием я не вижу.

Кожа с сывороткой и солнцезащитным кремом (сейчас):

Кожа 1 месяц назад:

Есть надежда, что результат можно будет увидеть после трёх месяцев использования. Но ко всему прочему, я только-только закончила сыворотку витамином С другой фирмы и с другим составом, но некоторый накопительный эффект должен был быть и эта сыворотка должна была ещё усилить эффект, но  его ярковыраженного нет.

Но судить по моей коже и отслеживать эффект от средств с витамином С сложно, так как у меня есть и другие активные компоненты в уходе, можно сказать выстроенный уход за кожей лица.

Явный и видимый эффект от этой сыворотки с витамином С я не увидела. А хотелось бы действительно ровный и свежий тон лица, однородный.

Пользовались ли вы Гельтек C-Energy? Какие у вас результаты, что можете посоветовать другое?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Вода очищенная, ниацинамид, бутиленгликоль, липосомальный витамин С, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, витамин С (аскорбил глюкозид), пропиленгликоль, глицерин, биосахаридная камедь-1, ресвератрол, феруловая кислота, витамин Е (токоферил ацетат), экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, цитрат натрия, динатрий ЭДТА, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, моноэтаноламин, отдушка, линалоол, лимонен.

Tanushka78 14 июля 2024, 19:38
Люблю Вит С, в уходе он у меня есть практически всегда. На эту сыворотку набредала в процессе поисков чего-то новенького, но не взяла. Во-первых, бренд у меня не вызывает доверия, а во-вторых вот этот «дизайн» с картинами — лютый кринж
Katerina546 15 июля 2024, 07:18
Спасибо за ваш комментарий!
Это мое первое средство от бренда, посмотрю на результаты и там уже подумаю, возвращаться ли к нему.
А какие можете порекомендовать сыворотки с витамином С?
Tanushka78 16 июля 2024, 23:00
Мне понравилась у Виши сыворотка, но к ней надо привыкнуть и то, если вы не боитесь спирта в составе — он там в первых рядах. Ещё очень понравилась вот такая сыворотка
Katerina546 17 июля 2024, 07:36
Спасибо за рекомендацию!
Виши обычно использую, но да, там спирт в составе, к нему настороженно отношусь.
Ellina 15 июля 2024, 00:13
Использовала, была такая, в предыдущем тюбике, понравилась, у меня есть пара пигментных пятен на скуле, сыворотка их практически убрала, и в целом кожа стала ярче/ ровнее. 40+, кожа сухая, возрастная
Katerina546 15 июля 2024, 07:18
Спасибо, что поделились своим мнением!
anastasia_wire 15 июля 2024, 13:05
Пользуюсь этой сывороткой сейчас. Ничем не закрываю, мне не сушит совсем, кожа более гладкая, выглядит светлее, насчет осветления не могу пока сказать.

А какие у Вас любимые сыворотки с витамином С?
Katerina546 15 июля 2024, 13:43
Спасибо, что поделились своим мнением!

У меня пока нет любимчиков, и даже топа средств. Пробую, экспериментирую. Пока не поняла как работает на мне витамин С. Но как упомянула в посте, люблю сыворотки с ниацинамидом и цинком- вместе эти компоненты хороши для комбинированной кожи, если есть высыпания.
anastasia_wire 15 июля 2024, 18:01
Спасибо! На мне кстати эта сыворотка и с воспалениями работает, снимает покраснения и они быстрее проходят, новые реже возникают. У меня нормальная кожа летом.
Kitty2703 16 июля 2024, 08:12
Дизайн конечно странный. С чего это они вдруг решили украсить бутылек картиной… Может, у них там целая художественная коллекция таких флаконов 😀.
Но насчет упаковки можете не волноваться: у Гельтек многие средства с такой помпой — она постепенно поднимается вверх по мере использования, и ничего во флаконе не остается.
У меня была такая сыворотка — показалась липкой, повторять не стала. Вообще я много чего у Гельтек попробовала (есть неплохие средства), но потом как-то поостыла к ним после изменения ценовой политики, и нет таких средств у них, которые бы стали для меня любимыми и незаменимыми.
Katerina546 16 июля 2024, 10:34
Спасибо за ваш комментарий!
Это мой первый продукт от Гельтек, пока не сложилось конкретное мнение о бренде, поэтому не знаю буду ли еще в дальнейшем что-то покупать 🤷‍♀️
Elentt 17 июля 2024, 12:37
Совершенно согласна. Неплохо, но бежать, повторять и платить те цены, которые они решили выставить никакого желания.
kuzhanchik 19 июля 2024, 21:48
Была у меня эта сыворотка. Спровоцировала высыпания. Несколько раз пыталась найти к ней подход, в итоге то ли на руки, то ли на ноги вымазала
Katerina546 20 июля 2024, 11:36
Вот эта реакция 😟
У меня, к счастью, высыпаний нет, поэтому пока использую на лицо.
Было у меня как-то дело с высыпаниями от сыворотки с ниацинамидом и арбутином, пришлось тоже на тело мазать.