20.07.2024

Новенькая тушь 3 в 1 Uvinion Lash Styling Mascara

Ассортимент российского бренда Uvinion пополнился новым продуктом — черная тушь с эффектом стайлера. Предлагаю посмотреть на нее поближе и разобрать на детальки.

Uvinion Lash Styling Mascara

Uvinion — необычный российский косметический бренд. Уже два раза писала о нем. Подробно можно почитать здесь:

Uvinion Lash Styling Mascara

На этот раз героем поста стала новенькая тушь 3 в 1. Производитель обещает, что она удлиняет, подкручивает и придает ресницам веерный объем. Кроме того, нам гарантируют, что продукт не осыпается, его можно смыть водой или легким средством для демакияжа. В составе работают:

• Масло Ши — смягчает и защищает волоски от вредного воздействия внешних факторов.
  • Касторовое масло — старейшее средство для роста ресниц, которое еще использовали наши мамы и бабушки.
  • Пантенол — увлажняет и смягчает.

Uvinion Lash Styling Mascara

На официальном сайте указано, что тушь подходит даже обладателям чувствительных глаз. Однако, никто не исключает индивидуальной непереносимости. Например, касторовое масло — полезный ингредиент для ресниц, но распространенный аллерген.

Так же, в составе присутствует консервант диазолидинилмочевина. О нем сочинили много страшилок, большинство из которых не подтверждены научными исследованиями. Но все же, этот ингредиент может не понравиться обладателям чувствительных глаз — поберегитесь. Нашла его в составах тушей RBG, Oriflame, Mabelline и Promakeup Lab. Если вы их пробовали, и проблем не возникло, то и с Uvinion подружитесь.

Uvinion Lash Styling Mascara

Инструкция. Тут ничего особенного. Производитель лишь рекомендует наносить в один слой для естественного эффекта, и в два — для драматичного.

Дизайн. Отличается от привычных упаковок Uvinion. Это коротка белого цвета с серыми и черными надписями. Нет и уже знакомой цитаты Достоевского из романа «Идиот»: «Красота спасет мир». А внутри все по-прежнему: кремовый тюбик, похожий на белую керамику, с золотистой крышкой.

Щеточка у туши силиконовая, пирамидальная: шире у основания и тоньше на кончике. Зубчики короткие и мягкие, слизистую не раздражают и не царапают.

Мне не понравился ограничитель. Для узкого аппликатора показался слишком широким: пропускает много излишков, которые затем липнут на ресницы.

Uvinion Lash Styling Mascara

Текстура. Просто отличная. Это идеальный компромисс. Достаточно жидкая, чтобы хорошо прокрашивать даже самые длинные волоски от корней до кончиков. Достаточно густая, чтобы утолщать реснички и создавать дополнительный объем.

Uvinion Lash Styling Mascara

Оттенок. Производитель называет его «матовым черным» на каждый день. Он действительно не угольный и не драматичный. Вижу его, скорее, очень темно-серым. «Нюдовый» черный — прекрасный будничный вариант для тех, кто не любит коричневую тушь.

Uvinion Lash Styling Mascara

Впечатление. Люблю такой эффект. Тушь действительно добавляет объема за счет того, что обволакивает каждый волосок и делает его толще. Из минусов — пока средство совсем новое, ограничитель пропускает много лишнего продукта. Эти излишки налипают на ресницы, а щетка с короткими зубчиками не способна от них избавиться и прочесать. Приходится использовать чистые старые аппликаторы, которые я храню как раз для таких случаев.

Спустя пару недель тушь разработалась: подсохла, меньше налипает, теперь я могу прокрасить ресницы и без дополнительных танцев с бубном.

На своих ресницах я не заметила ни удлинения (в составе нет ворсинок, которые обычно дают такой эффект), ни подкручивания.

В остальном, все отлично. Средство быстро сохнет, не осыпается, хорошо смывается гидрофильным маслом.

Не вызвала ни раздражения, ни аллергических реакций.

14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Acrylates Copolymer, Cera Alba, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Stearic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ceresin, Acacia Senegal Gum, Propylene Glycol, Talc, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Panthenol, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Allantoin, Xanthan Gum,Hectorite, Cellulose, (±): CI77491, 77492, 77499.

Uvinion Lash Styling Mascara. В тени.
Uvinion Lash Styling Mascara. В тени.

Uvinion Lash Styling Mascara. На солнце.
Uvinion Lash Styling Mascara. На солнце.

Итог — неплохая тушь для увеличения объема, особенно если учесть, что стоит она 350 — 425₽.

Плюсы:

• Удачная формула: умеренно густая, чтобы утолщать волоски, достаточно жидкая, чтобы хорошо прокрашивать от корня до самого кончика. С ней ресницы выглядят значительно гуще и плотнее.
  • Не смазывается и не осыпается.

Минусы (да, их несколько):

• Неправильно подобранный ограничитель — на мой взгляд, широковат.
  • Придется немного потерпеть излишки текстуры на ресницах, пока продукт не подсохнет.
  • Не вижу обещанного подкручивания и удлинения.

Uvinion Lash Styling Mascara. Тут хорошо различим оттенок туши: он светлее черной щеточки.

Спустя 2 недели регулярного использования. Ограничитель не справляется.
Спустя 2 недели регулярного использования. Ограничитель не справляется.

На правом веке ресницы у меня прямые и растут криво. Тушь не сделала их более закрученными, но уплотнила.

На левом - более подкрученные и растут ровно. Тушь только добавила объем.
На левом — более подкрученные и растут ровно. Тушь только добавила объем.

Uvinion Lash Styling Mascara — поэтапное нанесение.

Без туши.
Без туши.

1 слой. Слипшиеся ресницы.
1 слой. Слипшиеся ресницы.

1 слой. Расчесала чистой щеткой.
1 слой. Расчесала чистой щеткой.

2 слой и расчесала
2 слой и расчесала.

Рекомендую эту тушь всем, кто мечтает о густых и плотных ресничках. Учтите, вначале вам может понадобиться дополнительная щеточка, чтобы прочесать волоски и снять излишки продукта.

На этом всё,

Александра ❤️

Himulka 20 июля 2024, 18:28
Итоговый результат хорош, но вот эти танцы с бубном… Вообще сколько не читаю про продукты бренда, все время кажется, что они какие то недоделанные что-ли… Вроде и идея хорошая, и в целом вроде все неплохо, но тут недопилили, тут недокрутили, и получилось ой, и желания приобрести не возникает (.
P. S. Очень красивый макияж на последних фото😍
AlexK 20 июля 2024, 23:52
Спасибо большое ☺️
Согласна — есть такое. Но, с другой стороны, многие туши поначалу (пока свежие) ведут себя не лучшим образом. В принципе, тут то же самое вышло: специально использовала ее каждый день, чтобы проверить эту гипотезу.
Вообще, было бы идеально потестить продукт 1-2 месяца, чтобы понять насколько сильно тушь высохнет за этот период, не начнутся ли осыпания…
MarinaPop 21 июля 2024, 08:03
Неплохая тушь, возьму на заметку. Спасибо за обзор
AlexK 21 июля 2024, 11:33
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, она вас порадует. И обязательно запаситесь щеточкой, чтобы на первых порах прочесывать реснички
MarinaPop 22 июля 2024, 08:35
Да это практически со всей новой тушью бывает. Надо дать им чуток подсохнуть, и все будет отлично)Я уже приноровилась к такому тоже)
Kelayno 21 июля 2024, 08:03
да, макияж   что за розовые тени?
AlexK 21 июля 2024, 11:38
Спасибо. ☺️ Это все Тамми Танука — на подвижном веке Кожевница (у нее рыжевато-замшевый оттенок), а в уголке — Звезда цирка (очень красивый пигмент).
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 09:12
Ресницы красивые даже без туши))))
AlexK 06 августа 2024, 09:25
Спасибо большое ☺️