21.05.2024

Морозные персики на губах - глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms

Мой любимый оттенок и ретро вайбы 90-х в нежной питательной формуле. Как можно отказаться от такой помадки? О том как носить перламутровые губы в наше время без вреда для репутации — расскажу в этой публикации.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms
Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms

Я уже писала, как рада, что матовые текстуре остались в прошлом. Теперь балом правят блески и бальзамные помады. Вот и у отечественного бренда Uvinion в коллекции есть небольшая линейка глянцевых помад-бальзамов для губ в трех оттенках: Mr, Mrs и Ms.

Фото с официального сайта бренда.
Фото с официального сайта бренда.

Производитель обещает увлажнение, напитывание кожи губ, нежный оттенок, сияние и визуальный объем — в одном праздничном футляре.

Всоставе присутствуют:

• Касторовое масло — смягчает, питает кожу, предотвращает потерю влаги и дарит продуктам свой яркий блеск. Но! Масло клещевины — распространенный аллерген, обладателям чувствительной кожи стоит быть осторожней.
  • Токоферол — витамин Е, мощный антиоксидант. Питает, увлажняет, смягчает и защищает от ультрафиолетового излучения.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Инструкция. Производитель рекомендует наносить помаду как в один слой, так и в два — для эффекта объема и усиления цвета.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Дизайн. Классика от Uvinion. Помада приезжает в белой элегантной коробочке с цитатой Достоевского: «Красота спасет мир» и золотистым декором. На других сторонах упаковки — необходимая информация о производителе и товаре.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Футляр яркий и заметный. Нижняя часть выполнена из тяжелого качественного пластика белого цвета — напоминает матовую керамику. Крышка — легкая металлическая с шершавым золотым покрытием. Благодаря тектсуре, она переливается на свету отдельными искрами, как глиттер. С первого взгляда напомнила золотой фоамиран, который мы с дочкой покупали для новогодних поделок. Только этот материал все же деликатнее. Крышку от основы отделяет тонкая полоса — «обручальное колечко». Почему-то мне очень нравится эта небольшая деталь дизайна. Внутрення часть стика тоже золотая и глянцевая. Однако маркой назвать ее не могу.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Стик имеетклассическуюформу — каплевидную.

Текстура. Мягкая, бальзамная и питательная, совсем не липкая. Благодаря этому, продукт наносится на губы легко, скользит и одновременно тает на коже. Его легко распределить тонким слоем, а можно густо наслоить — до плотного покрытия и яркого блеска.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Аромат. Каждая помада-бальзам в линейке имеет свой уникальный аромат. По описанию производителя, Ms пахнет апельсиново-карамельным пралине. Я чувствую легкий намек на сладкий цитрус и немного выпечки. Муж тоже поделился экспертным мнением: «Вкусно».)

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms. Слева один слой, справа - два.
Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms. Слева один слой, справа — два.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms. Слева один слой, справа - два.
Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms. Слева один слой, справа — два.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms.

Оттенок. Как я уже говорила, напоминает морозный персиковый. Это очень нежный розовый. В стике выглядит глянцево, на солнце появляются микроскопические огоньки, а на губах — перламутровое свечение. Когда-то, в далекие и давно забытые времена жемчужного блонда и волос до попы, это был мой любимый цвет губной помады.

Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms на губах в два слоя.
Глянцевая помада-бальзам Uvinion Ms на губах в два слоя.

Впечатление. Двоякое:

+ Я балдею от текстуры: мягкая, питательная, увлажняющая. Не все бальзамы могут похвастаться такими уходовыми качествами. Хотя список ингредиентов достаточно скромный. Видимо, химики удачно сбалансировали состав.

+ Упаковка тоже привлекательная. Мне нравится, хотя это и вкусовщина. А если объективно, то в футляре использованы качественные материалы, механизм работает исправно: ничего не шатается, крышка плотно закрывается.

_ Сомнительный оттенок. Лично мне он очень нравится, но не на губах. И не в чистом виде. Выбеливает, что сейчас не актуально. И перламутровый — отдает анекдотами о «продавшыцах» из 90-х.

_ Подчеркивает шелушения. Если думаете, что их нет, то бальзам все найдет и покажет. Однако, если они небольшие, это легко исправить: несколько раз сомкнуть губы или распределить кистью. Все! Следы преступления надежно спрятаны.

Бренди Норвуд и яркий пример сочетания темного контура и перламутровой помады из 90-х

Теперь немного про оттенок. Такой идеально подойдет блондинкам с низкоконтрастной внешностью. Но если вы ярче, то поможет тренд из 90-х на темный контур. Это было классным способом визуально увеличить объем. И обернуть в свою пользу выбеливающий эффект от перламутровых помад.

Сделала контур карандашом Art-Visage Lip Liner #40. Он чуть темнее самой помады. Заполнила бальзамом Uvinion Ms

Другой классный вариант предложила Алина JJlovesmakeup. Бальзам можно использовать в качестве подложки для контурного карандаша. А благодаря насыщенной текстуре и перламутровому финишу, несложно создать эффект деграде.

Губы без макияжа.
Губы без макияжа.

Губы с помадой Uvinion Ms
Губы с помадой Uvinion Ms

Стойким карандашом для губ с маслом жожоба Relouis 08 сделала контур и растушевала его во внутренней части, центр губ не трогала.

Не очень подходит именно к этому макияжу. Оказалось, у меня нет ни одного карандаша с прохладным подтоном. Но здесь хорошо заметен эффект деграде.

В крайнем случае, если очень лень, поможет нанесение тонким слоем. Признаюсь, часто делаю именно так.

На губах тонкий слой
На губах тонкий слой

А самый простой вариант — выбрать другой оттенок. Mrs (ягодный) для контрастных типов, Mr (бежево-карамельный) — для теплых.

14 дней, 3 р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Cera Microcristallina, VP/Hexadecene Copolymer, Phenyl Trimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77891, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Oleat, Tocopherol, Silica Dimethyl Silylate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, BHT; May Contain: CI 77491, CI 47005, CI 77499, CI 15850, CI 77861, CI 15880.

В общем, рекомендую. Уходовые характеристики этого бальзама на высоте. Упаковка и дизайн праздничные — такую не стыдно и подарить.

А я пойду искать карандаш с холодным подтоном. Что-нибудь порекомендуете к этой помаде?

Всех люблю,

Александра.🌸

Eirin-wind 21 мая 2024, 19:40
Очень красивый получился цвет с карандашом Релуи в конце. Форма губ просто завораживает. Свой обьем, линии, ох красивые. Заказала бежевый цвет себе, вечером попробую. А розовый, как у вас, заказу подруге-блондинке.
AlexK 21 мая 2024, 20:24
Покажете бежевый на себе? Очень интересно.
Red_helga 21 мая 2024, 20:14
В чистом виде неплохо смотрится, нежно)
AlexK 21 мая 2024, 20:25
Да, оттенок оооочень красивый. Но в общем виде (на фоне моего лица   ) смотрится не очень. Кожа сразу кажется нездорово коричневой с ним. Только если тоненьким слоем, как на последнем фото.
Red_helga 21 мая 2024, 20:27
Надо все наоборот)) тебе коричневый бальзам, а мне розовый)) по тону лица подойдет)
AlexK 21 мая 2024, 20:28
Или так😁 но вообще я хочу малиновый, который Mrs.
Kabanuchka 21 мая 2024, 20:27
От помады не в восторге, но это личное, не выношу перламутр;
а вот губы у тебя, Саша 😍😍😍
AlexK 21 мая 2024, 20:30
Согласна! Перламутр — штука сомнительная.
Спасибо! Закомплиментила меня ❤️😊
Kabanuchka 21 мая 2024, 20:32
Я там еще у Риты твой глаз заприметила в посте про тушь — хотела написать что бесишь меня своей красотой )) но как же приятно видеть все натуральное и оно прекрасно! Не, я не против улучшений, но в меру 🔥🔥🔥
AlexK 21 мая 2024, 22:10
Остановись! Хватит уже! А то привыкну)
Но спасибо
RAGE 21 мая 2024, 21:26
Все три оттенка нравятся. Бежево-коричневый взяла бы попробовать.
Тебе очень идет эта помада
AlexK 21 мая 2024, 22:11
Спасибо. Хочу ягодную ☺️
Tanushka78 21 мая 2024, 21:36
А я бы и не сказала, что это перламутр. По мне, так ближе всего к нему металлики. А бальзам симпатичный, в общем образе мне не кажется, что он выбеливает, смотрится мило. В конечном счёте, мы сами решаем для себя что нравится, а что нет. Но в данном случае вам совершенно точно идет
AlexK 21 мая 2024, 22:13
Спасибо большое 🙏
Ну, не знаю… Металлики видела для губ. Все же они немного иначе выглядят. Пусть будет что-то среднее 😊
Mushu 21 мая 2024, 22:12
Очень красиво оформлен пост! Ваши губы прекрасны!
AlexK 21 мая 2024, 22:15
Мне приятно! Спасибо за добрые слова 🌸
nastya_koshkina 21 мая 2024, 22:48
Теперь наглядно понятно, почему они Мистер, Мисс и Миссис оттенки назвали. Очень забавно!
А вы невероятная красавица! С карандашом бальзам понравился больше всего.
AlexK 22 мая 2024, 06:38
Спасибо. Мне тоже ☺️
RitaMix 22 мая 2024, 00:22
Не знаю, не знаю, но мне нравится она и соло, без карандашей, но я любитель такого нежненького и розовенького. Не думаю, что это чистый перламутр, скорее недометаллик. Не вызывает чувства фу!, выглядит на губах очень миленько)
AlexK 22 мая 2024, 06:35
Согласна. Цвет красивый. Блондинкой я такой любила на себе. А теперь только тоненьким слоем или с карандашом.
Думаю, дело в том, что у вас есть насмотренность. Вы такие когда-то часто видели и, возможно, носили. Я тоже успела в нулевых. Поэтому для меня она очень даже…
А дети увидели и«Фу!»)))) При их жизни такого в трендах еще не было 😁
Но ничего, насмотрятся. Мода возвращается
Masha87 22 мая 2024, 06:49
Помада средненькая, Но вот пост очень красивый, и губы прекрасной формы🌷🙂
AlexK 22 мая 2024, 11:39
Спасибо большое 🩷
EvelinaLukina 22 мая 2024, 15:01
Флакон — восторг, оттенки — двойной восторг   Спасибо, что поделились)
AlexK 22 мая 2024, 15:06
Благодарю! Рада, что пост вызвал положительные эмоции😊❤️
JJlovesmakeup 22 мая 2024, 18:19
Ой, а я не догадалась миксануть ее с темным контуром!)) Круто, у меня как раз есть несколько подходящих, прям завтра попробую 😄