14.07.2024

Bvlgari Omnia Amethyste EDT - нежность сирени в цветах палитры месяца

Всем привет))

Я обожаю эту линейку парфюмерии от бренда Bvlgari. В ней всё сошлось: необычные флаконы, история про отдельные цвета и их осмысление и сами ароматы. У меня в коллекции есть Bvlgari Omnia Indian Garnet и Bvlgari Omnia Paraiba, оба задублены, что редкость.

Оформление флакона в виде двух звеньев цепочки Bvlgari вводит людей в ступор, все пытаются снять крышку. Сейчас флакон изменили и сделали понятнее.

Мне очень нравится именно такой дизайн, серебристые вставки с логотипом делают его более стильным. В этой линейке у каждого арома свой цвет, так что название не вынесено на флакон, в этом нет смысла.

Для получения аромата необходимо нажать на верхнюю цветную часть и из спрея появится парфюм.

Аромат относится к группе цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2006 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Розовый грейпфрут и Зелёные ноты

Средние ноты: Ирис и Болгарская роза

Базовые ноты: Древесные ноты и Гелиотроп

С первых нот чётко слышно сиреневое мыло, очень чистый и приятный аккорд. Его оттеняют зеленые ноты и тонкий намек на цитрусовость, но очень разбавленную.

По мере раскрытия аромат становится практически моно сиренью, очень аристократичной и литературной, без обрамлений. Много пудры и нет розы, но это в тёплую погоду, а вот ранней весной и во влажности аромат становится более звонким и водяным, как роса ранним утром на сирени. Как в сиреневом саду, чисто, свежо и прохладно, а капли росы пропитаны тонким и водным ароматом мечты.

Иногда я слышу в нём грань пудровости ириса, без моркови, не как у метеоритов, а больше напоминающей бабушкин сундук, без пачули. Видимо мускус и гелиотроп так играют с воображением.

Он стойкий и шлейфовый, особенно в прохладу и на ветру, такой лёгкой, невесомой дымкой окутывает. Древесности нет, а вот цветочность зашкаливает.

Лёгкий, весенний и девичий. Есть в нём и зелень юных листьев и нежность тонкой женственности. Шикарное и забытое творение, люблю носить весной, часто спрашивают, что за аромат. Он утренний и повседневный, уютный и жизнерадостный.

8500 за 65 мл₽цена
5 лет, 20р/в годиспользование

Знакомы с этой линейкой? Какой аромат самый любимый?

Я — Марина, всем нежной красоты 🧚🏻‍♂️

Mursilka 16 июля 2024, 22:44
Из этой линейки любимый — прозрачный. Но и другие нравятся. Жалею, что как-то упустила набор разноцветных миниатюр в дьюти-фри. Кстати, мой прозрачный у меня был в нормальном флаконе, и есть в миниатюре. Так вот у миниатюр действительно верх снимается :-)
Marsy 17 июля 2024, 06:44
Прозрачный сестра моя любила раньше.
Да, миньки другие немного.
Мне еще очень нравится ювелирная версия, они как камешки, шикарные.