25.11.2022

Самый тёплый для осени - туалетная вода Bvlgari Omnia Indian Garnet

Хочу с вами поделиться моим большим любимчиком для осени. Обожаю, именно, линейку Omnia. Мне нравится оформление всех флаконов восьмёрок, но и коллекция ювелирная тоже хороша. Сейчас у меня в коллекции три аромата. Этот мне подарил муж под ёлочку по моей просьбе.

Оформление занятное и интересное. Не с первого раза на стенде разберёшься, что к чему. Но потом привыкаешь и вопросов не задаёшь. Мне напоминает звенья цепи. Кнопка не стандартная, можно долго вертеть в руках этого колобка и так и не найти, куда нажимать, хотя руки будут уже все в парфюме.

Серебристые вставки, да и сам цветной пластик выглядят дёшево, ощущаются так же. Вот ювелирная история в разы лучше, ну да ладно.

Плохой пульвик, который брызгает тонкой струйкой, а не россыпью капель.

Аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Он выпущен в 2014 году парфюмером Alberto Morillas. Концентрация EDT.

Верхние ноты: мандарин, апельсин, индийский шафран

Средние ноты: османтус, индийская тубероза

Базовые ноты: древесные ноты, амбра

С блоттера сразу ощущаю спирт и яркие ноты цитрусов, которые перемешаны с мощными ядовитыми цветами. Свербит в носу тубероза и всех перекрикивает. Потом аромат переходит в раздел «душного люкса 2000-х». Не очень люблю эту его стадию, благо она быстро расходится и сменяется цветочно — древесным блоком с пряностями.

На коже кислые цитрусы с маскулинными нотами переходят в звонкий османтус с зеленью туберозы. Эти ноты очень громкие и навязчивые. Некоторое время ощущаю их и не особо нравится, но я знаю чего жду))

Спустя время, когда аромат подышал и слился с кожей, пожил на ней, он раскрывается тёплыми нотами, приправленными древесно — амбровым аккордом. Есть немного специй и пряностей, но издалека.

В общей массе он становится ярким и жизнерадостным, тёплым и уютным. Очень люблю его носить, именно, осенью, когда идёт пора «осень золотая». Он как бы играет и переливается в лучах солнца, смешивается с ароматом нагретых опавших листьев и намекает на новый год своей цитрусовостью.

Он согревает и обволакивает, даёт ощущение спокойствия и радости. Очень его люблю и часто получаю комплименты. У него прекрасная стойкость и отменный шлейф. В конце своего звучания немного заслащивается и становится пряно — цветочным со сладостным амбровым послевкусием. Через всё звучание аромата тонкой красной нитью идёт намёк на восток.

Флакон, подаренный мужем, я давно использовала и купила новый, а чтобы продлить свои отношения с ним, купила дубль по бросовой цене, так как его сейчас не часто встретишь.

Аромат очень женственный, немного самобытный и с замахом на маскулинность. Он многогранный и прекрасно подойдёт мужчине, на нём раскроется ярче и интереснее. Крайне советую познакомиться с ним, если ещё не знакомы.

Знаете его? Любите?

Esver 26 ноября 2022, 01:13
Здравствуйте, знакомилась с этой линейкой в магазинах, у себя не имею. Пирамидка весьма интересная, но для меня все эти ароматы были слишком ненасыщенные…
Marsy 27 ноября 2022, 17:03
И мне не прям все нравятся, но в общей массе они хороши ))
Kirka 26 ноября 2022, 11:40
Люблю, очень, вижу его другим, чем вы описали. Жалею, что сняли.
Marsy 26 ноября 2022, 19:34
А как вы его видите?
Kirka 26 ноября 2022, 21:53
Очень женским и женственным, такой взрослой, зрелой недевичьей женственностью, материнской, полноводной, без мужских черт. Почему-то когда я его слышала, мне всегда вспоминался гранатовый сад сестры моей бабушки, спелые фиги, алыча, шелковица, много солнца и пыли, горьковатый запах коры гранатовых деревьев, немного смолы, разогретой жарким восточным солнцем. Я дарила эти духи своей бабушке перед её закатом, наверное, ещё поэтому такие ассоциации.
Marsy 27 ноября 2022, 15:24
Как мы по-разному ощущаем одни и те же ароматы)) Спасибо, было интересно
moxie100 26 ноября 2022, 12:43
О, был когда-то у меня этот товарищ, только объем был самый маленький 25 мл и форма флакона другая. Очень красиво на мне раскрывался именно в жару.
Marsy 26 ноября 2022, 16:12
Это ювелирная коллекция, там 25мл и они милашки))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2022, 20:32
Очень цепляет оформление флакона. Я бы подошла именно из-за этой неваляшки 😀
Marsy 08 января 2023, 23:43
Согласна, интересно и необычно)