10.07.2024

La Roche-Posay Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи Effaclar

Я обожаю лето за всё, но есть единственный минус, мне приходится убирать активы, которые позволяют держать кожу в хорошем состоянии в течение года, но повышает фоточувствительность кожи. А летом мои комбинированная кожа с жирной т-зоной становится просто жирной. Поэтому в летнее время я намного чаще и регулярней начинаю делать всевозможные очищающая маски. Сегодня хочу показать одну из моих новинок этого лета – Очищающая матирующая маска для жирной проблемной кожи Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shineот La Roche-Posay.

Маска продаётся в тубе из непрозрачного пластика с удобной откидывающейся крышкой.

Маска обещает глубоко очищать поры, заметно матируя кожу, не вызывая ощущения сухости.

Как и во всех средствах бренда, в составе маски термальная вода La Roche-Posay успокаивает и увлажняет кожу. Два вида минеральной глины (каолин, алюмосиликат магния), которые интенсивно очищают и абсорбируют излишки кожного себума. Пантенол в концентрации 5%, который также успокаивает кожу.

У маски кремовая текстура, она белого цвета без добавленной парфюмерной отдушки, пахнет глиной и крахмалом.

Производитель рекомендует применять маску один — два раза в неделю. Наносим тонким слоем на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз и рта и оставляем на коже на 5 минут. После чего тщательно смываем маску водой.

Я всегда маски наношу щедро, поэтому даже глиняные у меня не сохнут на лице, не сушат и не стягивают кожу, даже если держу больше рекомендованного. Смываю я всегда с помощью спонжей, так быстрей и качественней выходит. Кожа после маски матовая и жирнится часа на полтора позже, а при регулярном использовании себума выделяется заметно меньше. Ещё мне нравится, что кожа после этой маски как бы натягивается, и морщинки и заломы чуть разглаживаются. Про уменьшение пор ничего не скажу, все таки это генетическая история, и главное — не сделать их шире. А вот следы постакне маска осветляет и немного подсушивает воспаления. Сама маска неприятных ощущений и негативной реакции не вызывает.

Маска произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 1530₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • KAOLIN • ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE • PROPANEDIOL • PANTHENOL • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CETEARYL ALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • CELLULOSE • CETEARETH-20 • LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM/FRAGRANCE

Делитесь вашими любимыми очищающими масками.

Rosaelena 10 июля 2024, 17:44
Спасибо за рекомендацию! Добавлю в избранное.
OxanaAksuta 10 июля 2024, 22:43
А что у вас сейчас в фаворитах? Рассказывайте)
Rosaelena 10 июля 2024, 23:15
В мае закончила сыворотку Effaclar этой же марки, очень здорово выровняла рельеф, убрала значительную часть постакне. Осенью еще куплю. :)