04.07.2024

Kiko Eyeliner And Khol в оттенках 16 и 12

Здравствуйте, дорогие читатели 🌾

Сегодня я расскажу вам про Kiko Eyeliner And Khol в оттенках 16 (черный) и 12 (коричневый).

От природы у меня очень прямые, короткие и почти прозрачные ресницы. Поэтому прокрашивание межресничного пространства стало для меня настоящим открытием, разделившим мой макияж на «до» и «после». Этот прием делает макияж глаз более завершенным и создает иллюзию более густых ресниц. Так как я ношу контактные линзы и у меня чувствительные глаза, прокрашивание слизистой для меня сложная задача. Из-за этого я постоянно нахожусь в поиске новых и более качественных каялов.

В своем арсенале каялов для верхней межреснички я всегда имею черный и коричневый цвета. Это позволяет мне создавать как приглушенные макияжи с коричневыми ресницами и каялом, так и более яркие образы с черным каялом и черными ресницами.

Кажется, что дизайн очень продуманный, но я не смогла оценить. Например, на конце каждого карандаша есть силиконовый аппликатор и точилка. Аппликатором я не пользуюсь, потому что он не тушует, а точилка, будучи пластмассовой, ломает грифель. Но есть и плюсы: на каждом карандаше с обеих сторон есть цветовые обозначения, что позволяет быстро найти нужный карандаш среди других.

Эти карандаши автоматические, что делает их использование удобным. Грифель не ломкий, если не пытаться точить. Кроме того, на ручке имеется силиконовый держатель, аналогичный тем, что используются на письменных ручках. Карандаши выглядят хорошо, но что можно сказать о их качестве?

На мой взгляд, эти каялы подходят только для прокрашивания слизистой. Хотя в названии указано, что это eyeliner and khol, нарисовать ровные стрелки или красиво растушевать их не получится. Карандаш слишком сухой, быстро фиксируется и ложится неравномерно. Это касается обоих цветов. Изначально я покупала их с мыслью, что буду использовать также в качестве подложки под тени для создания коричневых и черных смоки. Но на практике я использую их исключительно для слизистой.

На солнце
На солнце

Однако у текстуры есть и плюсы: карандаш очень быстро застывает, не размазывается, не крошится и не пачкает нижнюю слизистую. Также он не оставляет следов на линзах, что бывало с другими каялами. И держится очень стойко. Например, его достаточно тяжело смыть из слизистой. И он держится до следующего дня.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Текстура этих карандашей довольно странная; я даже не могу назвать их гелевыми, так как они рыхлые и неравномерные. При тестировании на руке они оставляют насыщенный цвет и создают более гладкое покрытие. К сожалению, на глазах результат менее впечатляющий.

На фотографиях с макияжем я постаралась продемонстрировать, как карандаши ложатся кусками на сухое веко. Их невозможно растушевать или вытянуть в стрелку. Несмотря на то, что карандаши мне понравились для верхней межреснички, я буду искать что-то другое, когда они закончатся.

Я пользуюсь этими карандашами уже полгода, и ни один макияж не обходится без них. Однако я не могу сказать, что довольна ими полностью. Они лучше, чем другие каялы, которые я пробовала, но я все еще в поиске идеального продукта.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Поделитесь Вашими любимыми каялами, существует ли идеальный?

Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит Вас на новые открытия в мире косметики. Я очень ценю Вашу поддержку. Благодарю,

Софи 👁

Ольга Жукова04 июля 2024, 16:09
Я тоже в постоянном поиске хорошего карандаша для межреснички, причем я использую и темно- зелёный, и синий, и бордо( обожаю). Лучше шанель ничего нет, но сейчас севентин прекрасно, там шоколад роскошный просто( 52бордо и 5 шоколад). Попробуйте, и недорого
SofiSun05 июля 2024, 00:22
Спасибо за рекомендацию, надо попробовать)
Mac_Cecht05 июля 2024, 01:20
Попробуйте Elian. Можно и стрелки, и на слизистой хорошо держится. Я два черных уже стерла, купила третий))
SofiSun05 июля 2024, 15:58
Спасибо за рекомендацию, отложила в корзину, выглядят красиво))
nzot05 июля 2024, 10:53
О, у меня тоже был этот карандаш, в оттенке 12. Цвет очень понравился, и стойкость в принципе хорошая, но все минусы из поста + дешевый корпус перевешивают. Я его покупала для стрелок, но его нереально ни растянуть кисточкой, ни аккуратно наслоить. И да, вымыть с ресниц то еще приключение…
Прикончила за 3 месяца, наверно, щедро точила)
В целом для себя поняла, что кайялы в межресничке — это к слезливости и проблемному демакияжу. Они слишком жирненькие, мягкие, могут залипать на самих ресницах, надо постоянно точить. Как-то раз покрасила межресничку той же подводкой, что и стрелку делала (черный Eveline), и понравилось.) Прокрашивать приходится чуть дольше, и граница получается четкая, но со стрелками нормально)
SofiSun05 июля 2024, 15:59
Я не всегда стрелки рисую, хотя надо тоже подводкой попробовать сделать межресничку, спасибо за совет)