06.07.2024

Шампунь унисекс с ароматом ежевики и мяты - Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry Mint

Этот шампунь меня заставила взять дочь. Та самая, что постоянно тестирует вместе со мной средства для головы. Думала, что он с её любимой голубикой (а оказалось, с ежевикой). Шампунь приехал, дочь уехала в лагерь и оставила мать за главную. Вот что из этого получилось.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Бренд Mint500 задуман производителем, как косметика унисекс. То, что подойдёт и мужчинам, и женщинам. Отсюда нейтральные ароматы и дизайн. В коллекции есть классические, увлажняющие безсульфатные и питательные шампуни, кондиционеры и гели для душа под разные запросы.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Наша бутылочка с ароматом ежевики и мяты рассчитана на ежедневное применение, на мягких ПАВ. Производитель обещает деликатное очищение, блеск, увлажнение, легкое расчесывание и антистатический эффект. Для шампуня состав очень симпатичный:

• Мягкие ПАВ — деликатно очищают волосы и кожу головы, не пересушивают, хорошо пенятся.
  • Глутаминовая кислота — антиоксидант, защищает от солнечного воздействия, увлажняет и ускоряет процессы восстановления.
  • Экстракт ежевики — насыщенный ингредиент, антиоксидант, содержит витамины, танины и фруктовые кислоты.
  • Серин — аминокислота, увлажняет, создает влагозащитный барьер и антистатический эффект на волосах.
  • Карбоцистеин — проникает в структуру волоса и заполняет поврежденные участки, разглаживает волосы, делает их более прямыми и послушными.
  • Гидролизованные протеины риса — богаты аминокислотами, усиливают объем и разглаживают локоны.
  • Экстракты дрожжей, ферментированных с ионами цинка, магния, меди, железа и кремния — очень необычные ингредиенты для меня. Благодаря такому методу обработки, минералы превращаются в биологический материал и спокойно усваиваются кожей и волосами. Они усиливают защитный барьер, ускоряют рост, процессы восстановления и снимают воспаления.
  • Масло перечной мяты — делится приятным ароматом, охлаждает кожу, ускоряет кровообращение, питает луковицы и укрепляет фолликулы. Таким образом, препятствует выпадению и активирует рост новых волос. Но в шампуне масла не так много. Думаю, его добавили только ради отдушки.
  • Глицерин — увлажняет и задерживает влагу в коже и внутри волос.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Инструкция — обычная. Нанести на влажные волосы, взбить в пену и смыть. Я бы еще рекомендовала немножко подержать, чтобы активы успели хоть капельку поработать.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Дизайн. Минималистичный: цилиндрический флакон из плотного белого пластика. Крышка формата флип-флоп с небольшим отверстием для дозирования. Работает хорошо, претензий нет вообще.

На всех продуктах бренда аналогичный дизайн: графичное изображение гор и надпись Mint500 крупным шрифтом. Меняется только цвет и описание мелкими буквами — в зависимости от состава банки. У ежевичного шампуня — фиолетовый дизайн, у малинового — малиновый, у конопляного — ярко-зеленый и т.д.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Текстура — густой гель, неплохо держит форму. Но это именно гель, а не желатиновое нечто. Он хорошо распределяется по волосам и даёт обильную пену. Достойный продукт.

Аромат — чувствую ментол и намек на ежевику. Это не вкусно-компотная няшка, а сдержанная элегантная ягода — действительно унисекс.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

Впечатления. Наношу на влажные волосы и даю поработать. Шампунь очень хорошо пенится, пузырики мелкие и густые, держат форму. Отмывает не до скрипа, но после сушки волосы действительно чистые, блестящие и рассыпчатые. Подросток тоже успела разок им воспольоваться — голова посвежела и засияла😁.

Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry

При ежедневном использовании показалось, что средство все-таки немного подсушивает кончики. Поменяла легкий кондиционер на более питательный, и волосы снова стали мягкими.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco-Glucoside, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Glutamic Acid, Serine, Carbocysteine, Hydrolyzed Rice Protein, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Glycerin, Cocamide DEA, Citric Acid, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Silicone Quaternium-17, Trideceth-7, Trideceth-5, PEG-90M, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Limonene, Parfum.

Итак, рекомендую этот шампунь обладательницам тонких, нормальных волос. Насчет жирных, не уверена — проверять было не на ком.

Густая пенка.
Густая пенка.

Не советую рисковать обладательницам сухих волос — они могут от него пострадать. По крайней мере, при ежедневном применении. Возможно, лучше будет попробовать более питательную версию с маслом конопли и пантенолом MINT500 extract & oil hemp. Или вообще — продукты бренда Canna+ от того же производителя. По нашему опыту, они очень бережно обращаются с сухими, пористыми и ломкими локонами.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

На солнце
На солнце.

В целом, Mint500 Daily Moisturising Shampoo Blackberry Mint очень понравился. Обязательно повторю, только возьму версию с малиной. И хочу попробовать восстанавливающий кондиционер с маслами ши и макадамии.

А вам что-нибудь приглянулось?

Всех люблю.

Александра.

Ruskeala 06 июля 2024, 18:16
Очень интересно! Надо пробовать, спасибо!
AlexK 06 июля 2024, 20:18
Спасибо, что заглянули.☺️❤️
olenchik 07 июля 2024, 12:29
Насколько долго держится аромат на волосах?
В корзине для покупки лежит малиновый шампунь.
Гель для душа из другой линейки недавно купила. В целом неплохой. Но мои домашние после By Kaory ждали более изысканные отдушки)
AlexK 07 июля 2024, 13:47
Аромат слабый, и на волосах почти не чувствуется.
Если главное отдушка, то этот бренд вам не подойдет.