30.06.2024

Подсвечивающий корректор для кожи вокруг глаз Catrice Under Eye Brightener в оттенке 010 Light Rose

Приветствую!

О корректоре Catrice Under Eye Brightener я узнала здесь, на Косметисте. Автора поста, к сожалению, отметить не могу, т.к. почему-то не сохранила публикацию в избранное. Но, в любом случае, я этому автору очень благодарна, поскольку теперь у меня есть идеальный корректор для зоны вокруг глаз, настоящий волшебник и палочка-выручалочка.

Catrice Under Eye Brightener Instant Awake – корректор для области вокруг глаз, скрывающий следы усталости и придающий коже сияние. Представлен в двух оттенках (010 Light Rose и 020 Warm Nude), производится в Польше, вес – 4,2 г, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Формула веганская.

Форма выпуска – круглая баночка шайба из толстого стекла, крышка закручивается:

Внутри находится корректор – мягкая, но, при этом, плотная масса с очень нежной тающей текстурой. Набирается легко, прямо пальцем (теперь вы понимаете, почему здесь такой короткий срок годности после вскрытия), тактильно продукт скользкий, силиконистый. Отдушка отсутствует.

Оттенок 010 Light Rose – нежно-розовый, аналогичный есть у Becca Under Eye Brightening Corrector  (тон Light to Medium) и у Organic Kitchen Звездатый взгляд (там оттенок единственный, кому интересно, есть подробный пост).

С кожей корректор сливается мгновенно, сразу после растушёвки. Блёсток/сияющих частичек не содержит.

Мой опыт использования Catrice Under Eye Brightener составляет примерно месяц (чуть больше). За это время я не столкнулась ни с какими побочными действиями, и могу сказать, что продукт прекрасно подходит для ежедневного применения.

Для чего я использую корректор Catrice? Прежде всего, чтобы кое-как привести в приличный вид это:

У меня нет заметных потемнений и кругов под глазами, синева есть только в уголке, ближе к носу. Но вот морщинки и сухость присутствуют, поэтому мне нужно такое средство, которое не подчеркнёт это. Плюс хочется скрыть неровный тон кожи.

На одно применение требуется достаточно большое продукта, но, к моему удивлению, он экономично расходуется. В любом случае, на полгода банки хватит.

На этом фото хорошо видно, какая приятная кремовая формула у корректора, и как легко он наносится:

С тушёвкой также проблем не возникает (я тушую пальцами), а закреплять Catrice Under Eye Brightener пудрой совсем не обязательно, равно как и перекрывать его сверху консилером.

Результат получается примерно такой:

Корректор быстро фиксируется, жирной плёнкой не ложится. Кожа буквально светится, и всё это без всяких там блёсток.

Следы усталости скрыты, область вокруг глаз выглядит более свежей:

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

В морщинки и складки корректор практически не забивается:

Кожа гладкая, ровная, не пересушенная. Как видите, покрытие тонкое, едва заметное, даже не сразу можно увидеть, что под глазами что-то нанесено.

Стойкость отличная. Корректор не скатывается и никуда не исчезает в течение 9+ часов. На веки не наносила, и не думаю, что стоит пробовать.

Воздействие на кожу, если и не увлажняющее, то, по крайней мере, обошлось без вреда. Никаких негативных реакций замечено не было.

Демакияж обычный (мицеллярная вода или любое другое средство, которым вы смываете косметику с глаз).

Моё мнение: 10/10. Корректор Catrice оказался лучше, чем Becca и Organic Kitchen. Он не только маскирует следы усталости, но и красиво подсвечивает область вокруг глаз. Сама текстура очень приятная, не жирная и не сухая, легко наносится, не проваливается в складки и не сушит кожу.

Мои рекомендации!

Срок использования: более месяца.

Цена: 340 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Dramorgana30 июня 2024, 20:50
Беру👌
RAGE30 июня 2024, 20:51
Буду рада, если корректор Вам подойдет
Lunio30 июня 2024, 20:56
Надо попробовать, тем более за такую цену.
Becca работала на курсах визажа, нравился. А себе недавно купила уже от RBG. Он у меня с с SPF конфликтует внезапно(
RAGE30 июня 2024, 21:01
Becca мне кажется более жирным. Лично мне требовалось его фиксировать пудрой. А пудры у меня в косметичке не имеется, так что было бы «ниоч», если бы Catrice требовал закрепления
AmiraT30 июня 2024, 21:16
Он хорошенький, мне тоже нравится☺️
Любила еще у инглот розоватый корректор, они очень похожи, на мой взгляд, и по оттенку, по текстуре😌
Victoria_K30 июня 2024, 22:05
Девчонки, поищите корректор в тюбике Эссенс. Тоже подобного плана. И тоже — хорош
Victoria_K30 июня 2024, 22:09
Вот он.
Тон 01 (но он там вроде один и есть)
Marsy30 июня 2024, 23:15
У вас идеальная по тону кожа 😻
Я его тоже люблю, хорош, использую почти каждый день, заставляю себя добивать консиллеры))
lehsnegst30 июня 2024, 23:20
Идея хорошая, но бюджетный бренд пигмента пожалел. Вообще нет перекрытия, даже цветокорректирующего.
Irbog01 июля 2024, 04:29
Есть такой, пользуюсь, но для меня слабоват в плане перекрытия. Он подходит тем, кому скрывать особо и нечего, как вам, например)
Kabanuchka01 июля 2024, 06:57
Агния. Ну у тебя вообще никаких проблем ни с кодец ни с синяками ))все шикарно в чистом виде
Приехал такой после чьего-то комментария, надеюсь отзовется автор
Классный консилер, согласна ₽) у меня забивается в морщины, но я старше тебя сильно ))
Red_helga01 июля 2024, 07:12
Есть такой, хороший) но всегда закрепляю пудрой, иначе может скататься, да и тушь на нем отпечатывается если не припудрить.
Natasha7901 июля 2024, 08:19
Напомнил знаменитую бекку
depoza01 июля 2024, 09:50
Для обладателей сухой невозрастной кожи — самое то. Если кожа уже имеет текстуру — и/или шелушения -забивается. Сокрытие синих кругов — есть, не феноменальное, но есть.
olgakamneva2101 июля 2024, 16:21
У меня невозрастная и не сухая кожа. Этот корректор просто исчезает с кожи за пару часов, уплывает, еще и может за собой «скатать» тон, который был нанесен на него. Припудривать не вариант в моей ситуации. В общем, разочарована покупкой. а так очень удачный цвет, но надежды уплыли вместе с корректором.
Причем другие корректоры/консилеры не ведут себя так, ничего у меня с лица не утекает. То ли дело в составе, не знаю, жаль, что продукт мне не подходит
Funny_Elf01 июля 2024, 12:01
Я фанат корректора от Becca, много баночек закончила. Сейчас пользуюсь Organic Kitchen, не стопроцентно, но тоже нравится. Catrice Under Eye Brightener купила на пробу, вообще не понравился. Нет ни подсвечивания ни перекрытия, очень мало пигмента, его как будто вообще нет. После пяти нанесений выбросила
Наталья Ророка01 июля 2024, 18:14
У меня такое чувство, будто я купила совершенно другую баночку от Катрис. У меня он жутчайшим образом западал в морщины и скатывался, не фиксировался никакой пудрой, синяки он не маскировал, а подчёркивал((( в итоге пришлось выкинуть целую баночку
Bespridannitsa02 июля 2024, 16:36
тоже не сложилось с ним: уплывает, скатывается, подчеркивает морщинки, ничего не маскирует.