30.06.2024

Солнцезащитный матирующий крем Librederm для лица и тела Bronzeada SPF 50: Рабочее средство для жирной кожи

Здравствуйте.

Долгое время я игнорировала использование SPF кремов. Но около месяца назад я начала использование флюида для лица с кислотами. А с такими средствами солнцезащитный крем просто необходим. Тем более летом.

Выбирала я крем долго. А всё потому, что в первую очередь мне нужен был SPF для лица. И вот, пролистывая в очередной раз ленту маркетплейса, мне попался именно это средство. И оно не только для лица и тела, но и для жирной кожи, что было просто подарком для меня. Да и с самим брендом я очень хорошо знакома, так что купила без раздумий.

Внешний вид

Оформление у бренда как всегда яркое и сочное. Но текста очень много. Для меня перегружено.

Тюбик оформлен так же как и коробочка. Но информации меньше.

По размеру он небольшой. У меня в косметичке отлично помещается.

Коробочка пришла не супер упакованной, так что защита на тюбике очень порадовала.

Сама крышка хорошего качества. За время использования нареканий к ней не было.

Запах и консистенция

По консистенции крем приятный. Он не слишком плотный хотя SPF у него 50+. Я бы даже назвала его легким. Для лица он отлично подходит.

Цвет немного зеленоватый.

Аромат приятный и довольно стойкий. Немного пудровый. Не слишком громкий, но если наносить на тело, то будет хорошо ощущаться несколько часов. Мне такое не очень нравится, так как такие ароматы начинают со временем меня раздражать. Хотя кому как. На лице после макияжа не ощущается.

Впечатления

Начну с того, что в основном я наношу крем только на лицо.

Все эти уловки маркетологов насчёт двух пальцев я не использую, так как не вижу в этом смысла. SPF нужно наносить тонким слоем и дать минут 15-20 впитаться. После чего уже можно наносить макияж.

Крем впитывается не сразу, но по коже распределяется неплохо. Особенно в тонкий слой. На теле он ощущается прекрасно. А вот на лицо нужен супер тонкий слой, иначе всё же будет жирновато. У меня кожа и так жирная, так что по началу было некомфортно с ним. Но потом я сменила уход и с матирующей сывороткой он стал более комфортным.

Также радует, что матирование у него действительно заметно. Особенно на теле, а не на лице.

В руку у меня впитался моментально. При этом оставил небольшую, не липкую плёночку. Очень комфортный вариант для повседневного использования.

Если говорить про действие, то у меня с этим не всё так гладко. Кожа у меня белая, и как ни странно, загар ко мне вообще не прилипает. Поэтому никогда и не использовала SPF. Есть у меня только одна слабая зона — это стопы. И поняла я это, купив босоножки с прорезями. Солнце в эти прорези проникает просто моментально. После чего я всё лето хожу с полосками. И стоит ли говорить, что с другой, более открытой обувью смотрится это ужасно.

Теперь я использую этот крем и уже несколько раз ходила в тех босоножках в очень жаркие дни. Раньше после похода в жару +37 следы оставались сразу. А с кремом вообще ничего. Так что я безумно довольна приобретением. Рада, что потратила деньги не зря.

На лице эффект не такой заметный, но, учитывая, что никакого дискомфорта после использования средств с кислотами у меня не было, думается, и там он отлично работает.

• Объём: 50 мл.
  • Цена: Я брала примерно за 900 рублей по скидке. Обычно он стоит около 1100р.
  • Возраст: От 16 лет
  • SPF: 50+

Оценка: 8/10

Использовала больше месяца каждый день

Больше отзывов в моём тг канале — White Soul 🥰🌹

Strawberry_Icecream 30 июня 2024, 17:42
2 пальца это не уловка маркетологов. Уровень защиты замеряют при нанесении 2мг/см^2, это стандарт для исследований. В пересчете на среднее лицо это ~1г. 2 пальца это неплохой ориентир.

Нанося меньше, вы, во-первых, получаете пропорционально меньше защиту, то есть, нанесли половину — получили не 50, а 25, во-вторых, кожа не гладкая, у нее есть рельеф, и слишком тонкий слой ляжет на «холмики», минуя «ямочки».
Анастасия Сергеевна 30 июня 2024, 17:47
Я отталкиваюсь от типа своей кожи. Если нанесу два пальца средства, то даже макияж не смогу сделать т.к. это все сразу потечет. Мне даже тонким слоем не сильно комфортно. К тому же на повседневку мне хватает. А вот для пляжа, думаю, стоит наносить побольше чтоб наверняка 😊
Strawberry_Icecream 30 июня 2024, 17:59
Но тогда ваш обзор бесполезен. У меня очень светлая комби-кожа и я надеялась узнать, подойдет ли мне этот крем. И не узнала, потому что я наношу всегда 2 пальца, и довольно часто санскрин лежит нормально тонким слоем и превращается в кошмар при корректном нанесении.
Анастасия Сергеевна 30 июня 2024, 18:33
Почему же бесполезен. Даже тонким слоем нанесенным не по ГОСТу он работает. А если работает, то не вижу смысла наносить больше. Следов загара нет, лицо не выжигает. К тому же я понятия не имею какой у вас уход. Я вот поняла, что с регулирующими себум средствами он действительно хорош. Я наверное неправильно выразилась, когда сказала, что мне с ним некомфортно. Я бы сказала, что немного непривычно, так как на постоянке не пользовалась спф для лица. Но под макияжем он не чувствуется. И с тонким слоем макияж начинает плыть не быстрее обычного. При этом я уверена, что нанеси я толстый слой, то уже через пару часов начну сиять. Особенно в жаркую погоду, когда и так потеешь.