30.06.2024

Немного пляжа в городе - Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz EDT

Всем привет))

Отпускные ароматы — очень интересная тема. Многие покупают аромат в путешествии, чтоб заякорить его, кто-то берёт из запасов и потом сами собой возникают ассоциации. У меня это выходит спонтанно по компонентам.

Кокос.

Этот фрукт сразу наталкивает нас на мысли о тёплых островах, пальмах и отпуске. Но как его носить в городе, в рабочие будни?

Сам аромат кокоса я не особо люблю, кокосовую выпечку тоже не поставлю на первое место, да и германика — не моё направление, но, гуляя по парфюмерным магазинам, несколько лет назад я подошла к любимой полке Guerlain и познакомилась с новинкой, сразу же нанесла на себя и через полчаса влюбилась.

Оформление у меня старое, есть пчёлка на крышке и воротник из сот, в остальном обычный, но красивый их флакон. Объём 75 мл.

Мне нравятся их коробки с простым и лаконичным дизайном, у лимиток, конечно красивее, но и так — восторг. Меняется оттенок пояска посередине и пчелы, так же название, в остальном они одинаковые.

Парфюм принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Выпущен в 2019 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Верхние ноты: кокосовый нектар и бергамот

Средние ноты: фруктовая вода и белая фрезия

Базовые ноты: сандал и бобы тонка

Легенда парфюма нас относит к берегам пляжей в Индийском океане. Обилие пальм, соленый бриз, свежесть бирюзовой воды вдоль тёплых белопесочных пляжей. Немного лёгкости придают цветочно — фруктовые ноты на нежной подложке кокосового молока.

Стартует аромат тропическим коктейлем из горькой мякоти кокоса, цитрусовых фруктов и цветов, как украшение. Далее идёт блок кремовых нот фрезии и, кажется, франжипани в обрамлении шоколадных бобов тонка. По мере носки аромат немного играет с нами и если на коже он сидит теплым и немного медовым послевкусием, то в шлейфе есть приятная горчинка и свежесть, не переходящая в озоновость.

Иногда улавливаю намёк на горькую кожуру бергамота с терпким и резким звучанием. После нескольких часов аромат переходит в лёгкую древесность, ощущение, что это древесина плавник раскалённая на солнце и пышущая жаром.

Аромат самобытный, приятный, без кондитерской составляющей, прекрасно носится в городе. На мне стойкость весь день, есть шлейф, но на воздухе. Он слегка оттеняет летние рабочие дни и приближает к отдыху, но не расслабляет, как на пляже и не отрывает от важных дел. Горчинка в нём даёт возможность собраться.

При этом во влажном морском воздухе он раскрывается более тёплыми нотами кокоса и бобов тонка. Ему нужен воздух, чтоб быть тонким намеком на парфюм, больше он про атмосферу и настроение.

Таких занятных кокосов я ещё не встречала, нет в нём ничего съестного, при этом он вкусный, именно так мне многие говорят. В прохладном помещении аромат и сам становится прохладным, никого не задушит, а вот в жаре он становится тёплым, мягким и кремовым. С большим удовольствием ношу его летом, в другое время года не хочется.

4 года, 4р/в месяциспользование

Какой у вас любимый пляжный парфюм, что вообще носите на отдыхе?

Я — Марина, всем прекрасного лета 🥥🏝🧉🌊

MILA_66630 июня 2024, 17:20
Кокос меня всегда от одного названия пугает, обхожу его стороной, а может и зря.
На пляж никакой парфюм не использую, люблю запах морского ветра и моря в своих волосах.
А в отпуске обычно под настроение, часто что-то из новинок, именно то, что хотелось купить.
Marsy01 июля 2024, 19:48
Я прям на пляж тоже ничего не наношу, но на вечер очень люблю))
MILA_66602 июля 2024, 00:35
Вечером летом конечно душевно.
Marsy02 июля 2024, 10:37
Дааа))
Shalott30 июня 2024, 19:13
Много раз тестила этот аромат. Очень «отпускной», тропический, только летний, ассоциируется исключительно с отдыхом на море
Marsy02 июля 2024, 12:18
Да, есть у него такое настроение))
Ekaterina Chicherina30 июня 2024, 20:17
Очень красиво описали, захотелось попробовать, хотя к кокосам в парфюмерии равнодушна
Chernika930 июня 2024, 20:30
Пробовала этот аромат, он очень вкусный
Chernika930 июня 2024, 20:30
Жаль, с трудом найти можно