20.10.2024

Лучший аромат от Guerlain Insolence Guerlain (Edp). Моя прелесть

Здравствуйте!

У меня сегодня пост на аромат Insolence Guerlain (EDP).

Группа ароматов цветочные, фруктовые. Выпущен в 2017 году.

Флакончик и имеет светло голубоватый оттенок и подходит к палитре месяца)

История этого аромата интересная и его можно встретить в разных флакончиках. У меня он уже стал снятостью и поэтому я его берегу😊

На флакончике изображены пчелки, а на крышечке цветок с большими лепестками.

Но есть и другие выпуски, где флаконы другие и совсем не похожие...

Фото из интернета

Такого флакона в моей коллекции нет, но безусловно он заслуживает внимания.

Фото из интернета

Так выглядел один из первых выпусков этого аромата в 2008 году.

Пирамида была обширная и в неё входило целых семь компонентов, конечно присутствовала фиалка. Кстати она есть в пирамиде у всех ароматов.

Вот, какая была ранее пирамида:

Фото из интернета

Теперь всё изменилось и стало намного проще, однако фиалка умудрилась не только остаться, но и стать главной в композиции.

Согласитесь: не так часто встречается фиалка, но, чтобы она была на первом месте — это большая редкость.

Фото из интернета

Вот такая стала урезанная пирамида, но, что я могу сказать...😥

Хотя есть и положительный момент, аромат всё равно очень красивый.

Раскрывается чудесной фиалкой в обрамлении пудры. Мне очень нравятся пудровые и шипровые ароматы. Этот не стал исключением.

Ирис хорошо слышу, правда не сразу. К сожалению, фруктовые ноты пробиваются в базе, но совсем чуть уловимы, а жаль.

Немного слышны древесные нотки, хотя они почему-то в пирамиде не указаны.

Аромат шлейфовый и очень комплиментарный. Пользоваться нужно осторожно. Наносить немножечко и аккуратно.

Стойкость просто зашкаливает, шлейф на километр. К затесту обязателен, подойдёт далеко не всем.

Я обычно использую аромат, как вечерний и для особых случаев.

Безусловно, это не повседневный и лёгкий парфюм.

Скорее тяжеловат, но как же красив!

В заключение, что могу сказать — даже с такой небольшой пирамидой, это чудесный парфюм. Фиалка с ирисом, в обрамлении пудры, вытягивают его до люкса.

Не совсем понятно, почему были сокращены остальные ноты — это кстати происходит к сожалению практически со всеми ароматами. Но, что есть, то есть...

Аромат рекомендую протестировать, фиалка лидирует)

***

Оценка 9 из 10.

Средняя стоимость в современной версии 13000 за флакон 75 мл.

***

Спасибо за внимание к моему посту!

Guerlain Insolence EDP

Guerlain Insolence EDP

4 отзыва

AlexK20 октября 2024, 10:25
Как я его хотела 😢 Но теперь подумаю: не люблю тяжелые парфюмы.
Lily_beauty20 октября 2024, 11:24
Вы знаете он не тяжелый, просто пользоваться надо дозированно.
AlexK20 октября 2024, 13:24
Жалко, что негде послушать(
Lily_beauty20 октября 2024, 20:02
К сожалению это уже снятость. Можно приобрести небольшой пробник в интернет — магазине.
AlexK20 октября 2024, 22:01
В этом и проблема. Я не вижу пробников, можно купить только полноразмер
Lily_beauty21 октября 2024, 09:57
Посмотрите в интернет магазинах, не слишком раскрученных, там можно приобрести.
melicente20 октября 2024, 22:29
Разве его сняли, флакон «пчелы»? Флакон-шайба был снят, перелито в пчел и слегка переформулировано. Или сейчас вся линейка уже в «жандармах»? Я что-то за новоделами как-то перестала следить последние пару лет, хотя есть L’Instant Magic в жандарме, мало напоминает изначальную версию, которой я успела запастись.
Lily_beauty21 октября 2024, 09:57
Вот именно — все теперь стало в «жандармах» — обидно даже…
melicente21 октября 2024, 10:17
Ой, пчелки были очень милыми, эстетика для туалетного столика, и правда очень жаль(((
NatellaBeauty20 октября 2024, 10:26
Обожаю! Моя любовь! Идеальная фиалка!
Lily_beauty20 октября 2024, 11:25
Фиалка в этом аромате очень красивая
Olgaamur20 октября 2024, 10:35
Был и он и май инсоланс. Хорош
Lily_beauty20 октября 2024, 11:25
Очень хороший и красивый аромат!
melicente20 октября 2024, 22:35
Мне этот аромат милее в концентрации EDT в шайбочке. В запасе две шайбы-сотки. EDP тоже был, но носился реже. Оба красавцы. My Insolence полфлакошика тоже остались, очень летний благодаря ноте малины.
Lily_beauty21 октября 2024, 09:58
Вам просто повезло успеть сделать такие запасы
melicente21 октября 2024, 10:16
Да, раньше я себя поругивала за накопительство, но нынешние цены на качественную парфюмерию заставили совесть подуспокоиться)))
Igoistka20 октября 2024, 22:35
У меня один из первых выпусков, тот, который в красивом флаконе ))) Так и не открыт. Т.е. я его купила, положила на полку и благополучно забыла. Надо хоть открыть, что ли ))
Lily_beauty21 октября 2024, 09:59
Конечно супер аромат
olenchik20 октября 2024, 22:45
Insolence у меня был в первой версии выпуска. Был куплен в первые недели после запуска. Аромат узнаваемый, для любителей Ириса и фиалки ( люблю 💖). Носила в результате не часто, тк довольно быстро «Дерзость от Герлен» стала навязчивостью на улицах/транспорте и офисе. Он правда был очень модным)

Очень приятно читать и узнать Ваше мнение. Пусть аромат радует как можно дольше!
Lily_beauty21 октября 2024, 09:59
Спасибо, что читаете. Аромат и сейчас звучит очень красиво
Rastrata21 октября 2024, 03:49
Мне очень нравится, красивый)
Покупала давно, еще в первом флаконе, но аромат, конечно, специфический, многим не зайдет, заметный и яркий. Сейчас уже носить не стала бы, не хочется так выделяться (любители Баккары, привет!), нюхала и последнюю версию, не скажу, что сильно отличается, скорее менее пудровая, более прямолинейная и простая фиалка
Lily_beauty21 октября 2024, 10:00
К сожалению сейчас у многих ароматов урезают пирамиды… это очень обидно конечно.
melicente21 октября 2024, 10:19
А мне кажется, что сейчас как раз время всей вот этой нишевой напористости, часто ловлю вполне заявляющие о себе шлейфы. Инсоленсы прямо душки политкорректные в сравнении)) хотя Баккару я люблю))
Lily_beauty21 октября 2024, 10:35
Аромат очень приятный. Причем совершенно не резкий и не навязчевый.
melicente21 октября 2024, 11:10
💯полностью с вами согласна😇