12.07.2024

Самый что ни на есть летний Лак для ногтей Color Flecks в оттенке Northern Cardinal

Лето – самое подходящие время для ярких, сочных и даже кислотных оттенков. Сегодня хочу показать ещё один экземпляр моей коллекции лаков от Color Flecks.

У меня лак в оттенке — Northern Cardinal. Этот лак я взяла ещё в прошлом году, но его звёздный час наступил именно с приходом лета.

Производитель его описывает как «Неоновое красное креле с добавлением мелкой мультихромной и черной металлизированной слюды».

У моего лака ещё прямая кисточка, но уже в конце прошлого года производитель сделал их более удобными и теперь выпускают широкие скругленные кисти.

Даже в один свой этот лак дает равномерное покрытие. В целом его можно наносить и одним слоем, просто этот слой сделать «потолще».

На фото все ногти окрашены в один слой: указательный и безыменный тонким слоем, средним - толстым.
На фото все ногти окрашены в один слой: указательный и безыменный тонким слоем, средним — толстым.

Но я предпочитаю всё-таки наносить этот лак двумя тонкими слоями, давая каждому слою хорошо просохнуть.

В два слоя получаем насыщенный оттенок, много крапинок и свободный край на свету не просвечивает.

Для сравнения: мизинец в один слой, остальные в два
Для сравнения: мизинец в один слой, остальные в два

Тонкий слой лака сохнет очень быстро, докрашиваешь вторую руку, и можно возвращаться к первой. Если наносить одним, но толстым слоем, то придётся походить подольше, я в таких случаях просто беру свою любимую сушку.

Несмотря на большое количество слюды, я с этим лаком никогда не использую Грабер, потому что покрытия получается достаточно гладким, не шершавым, слюда не цепляется ни за что и под пальцами не ощущается.

У лака хорошая стойкость. День на четвёртый концы немного подзатираются, но не критично, в остальном же этот оттенков самостоятельно без базы и верхнего покрытия отлично носится неделю без сколов. Так выглядит лак на девятый день носки без топа и базы.

Вообще в жизни я нечасто ношу цветные лаки без базы, но, как обычно, для полноценности отзыва я этот лак несколько раз использовала без базы, ногтевую пластину он не окрашивал, на его стойкости наличие/отсутствие базы тоже никак не сказывается.

Лак произведён в России.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Показывайте ваши любимые «летние» оттенки лаков для ногтей))

Wassabi 12 июля 2024, 09:03
Красивый! Фотографии вкусные. Спасибо за пост
OxanaAksuta 12 июля 2024, 22:35
Спасибо, что заглянули
HelenaLaGatta 12 июля 2024, 09:11
Что ни наесть, что ни напить))) а лак красивый
OxanaAksuta 12 июля 2024, 22:35
Да, яркий и летний)
Inga60Rus 12 июля 2024, 09:17
Спасибо за пост! Красивый у вас маникюр. Цвет лака очень понравился, на жаркий июль такие оттенки — самое оно!
OxanaAksuta 12 июля 2024, 22:36
В точку)) В такую погоду хочется чего-то яркого и сочного)
Chernika9 12 июля 2024, 09:34
Классный какой
OxanaAksuta 12 июля 2024, 22:36
Ждал своего часа))
Natalya Leonova 12 июля 2024, 12:40
Веселый такой, очень сочный!
OxanaAksuta 12 июля 2024, 22:37
Поднимает настроение, ага)