19.06.2024

Cale Fragranze d’Autore Dolce Riso - настроение "сладкий рис"

Обещала рассказать про свой любимый аромат от Cale Fragranze d’Autore, когда делала обзор ароматов бренда.

И я так поняла по комментариям, не я одна люблю Dolce Riso. А как его не любить? Как не любить аромат-позитив, аромат-праздник?

Cale Fragranze d’Autore Dolce Riso

Выпущен в 2008 году.

Группа фужерные пряные.

Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Верхние ноты: Лайм, Яблоко «Granny Smith» и Артемизия;

Средние ноты: Рис, Пшеница и Перец;

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Бобы тонка.

Пирамида очень говорящая, и слышно буквально всё, что написано.

В старте сочное кисло-сладкое зелёное яблоко, яркое, взрывное, озорное. Очень бодрящее и позитивное.

К средним нотам аромат смягчается и заслащивается. И очень проявляется тема воздушного риса, не просто сладкого, а именно воздушного. Это известное лакомство по аналогии с воздушной кукурузой. Сладкий рис с глянцевыми чуть карамелизированными боками, хрустящий и чуть пряный с ванильным отголоском.

Это очень гурмански, но одновременно воздушно, легко, диффузно. Настроение — вприпрыжку!

На моей коже средние ноты звучат долго. И постепенно из базы становится чуть слышнее мускус.

И опять возвращается намек на яблочную тему, но теперь это яблочный сироп, что-то более гурманское, чем в старте. Думаю, это сочетание мускуса и бобов тонка даёт такой эффект. Хотя, кто его знает, нам не скажут, да и не нужно. Главное, это опять и снова красиво и очень гармонично для завершения аромата воздушного десерта.

Кисло-сладко и просто сладко, легко и летуче. Безмятежно, весело. Вприпрыжку :)

Возможно, не очень стойко. Но я в течение дня обновляю аромат всего один-два раза.

На одежде слышу на следующий день.

Аромат совершенно вне возраста, но с очень отпускным настроением. Не знаю, как в нём работать, он настраивает на смешливый лад. А вот отдыхать в нём — одно удовольствие.

Причём, несмотря на гурманский фон, аромат не зря относится к фужерной группе. Есть в нём зеленая бодрящая тема сначала в старте, а потом ближе к базе. И это делает аромат универсальным по сезону. При всей сладости он прекрасно раскрывается и носится в жару. Ему хватает лёгкости и диффузности, чтобы не задушить. Летом в нём чуть больше яблок. А зимой чуть больше риса.

Обожать. И кстати, он очень комплиментарный. Так и говорят — «от вас вкусно пахнет» :)

В общем, я с большим удовольствием разделяю общую любовь к Dolce Riso.

Цена 10000 руб за 50 мл EDP

Оценка 5!

Девушки, знакомы? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о разной парфюмерии и косметике в моём ТГ-канале :)

Kimiko_Wild 19 июня 2024, 22:48
Ой, Вера, мне он тоже очень нравится!
И как-то выбивается из всей коллекции Cale — именно гурманским настроением, приятной нежной сладостью. Иногда поливаюсь им перед сном — разнеженный, тонкий, деликатный…
Vera0305 19 июня 2024, 22:49
Кстати, да. Снять напряжение, расслабиться — самое то!
Kimiko_Wild 19 июня 2024, 23:01
Нашла подходящее сравнение!
Он, как шелковая «ночнушка» — сейчас снова в моде такие платья, которые носят те, что помоложе нас — на тонких бретелях… И как шелковая маечка и шортики в качестве ночного одеяния… Даже тактильно ощущается гладкостью, приятной коже
Vera0305 19 июня 2024, 23:07
Есть в нем что-то такое, точно 😊
Kabanuchka 19 июня 2024, 23:03
Вера, как вкусно вы его описали! Спасибо, поищу )
Vera0305 19 июня 2024, 23:08
Если воздушный рис любите, да вприкуску с яблоками — то да!
Diana-Nathalie 19 июня 2024, 23:44
Нужно срочно попробовать его на себе
Vera0305 19 июня 2024, 23:47
😁 Десерт без вреда для фигуры 👍
Diana-Nathalie 20 июня 2024, 00:14
В безсахарные периоды — то, что нужно.
Natalia_Bos 20 июня 2024, 13:37
Ммм, Вера, какое аппетитное описание!
Прям сразу захотелось такой позитивный и вкусный аромат
Vera0305 20 июня 2024, 14:06
Он очень позитивный, такой аромат-сангвиник! 😁
Chernika9 20 июня 2024, 13:55
Какой необычный))
Vera0305 20 июня 2024, 14:06
Да, не встречала подобное. Вроде и гурманика, но фужер.
TatiGrishina 20 июня 2024, 17:52
Спасибо! Вкусно. Как-то пропустила обзор бренда, почитаю и его.
Vera0305 20 июня 2024, 18:58
В целом очень нишевый бренд, юля любителей чего-то эдакого.