20.06.2024

Летний дуэт от Ecomake: минеральная пудра-праймер и солнцезащитный крем SPF30

Привет, Косметиста! Хочу рассказать про своё знакомство с Ecomake — удачное и не очень. Давно хотелось попробовать натуральную косметику, выбрала для себя два продукта для жаркого лета — пудру-праймер и крем с SPF.

Посылка была в картонной упаковке с надписями-пожеланиями.

Страна-производитель: Россия (город Челябинск)

О моей коже

35 лет, есть жирный блеск, расширенные поры, покраснения, постакне, редко акне

• Ecomake Крем для лица и тела SPF30, 50 мл

Этот крем я выбрала, так как мне нужна была солнцезащита для тела, которая к тому же подойдёт по составу и ребёнку. Для лица я предпочитаю использовать корейские SPF-кремы на фотостабильных химических фильтрах, потому что они хорошо себя зарекомендовали, и я к ним привыкла.

Здесь же крем на физических фильтрах. За счёт состава он подходит аллергикам, людям с чувствительной кожей и детям.

Упаковка — баночка с помпой, использовать намного удобнее, чем тубы с откручивающейся крышкой.

Крем имеет желтоватый оттенок, очень яркий аромат (мне нравится, но для аллергиков сомнительно). Пахнет цитрусовыми, лемонграссом.

Впитывается легко, сразу после себя оставляет ощущение матовости, совсем не блестит на коже. Не липкий, не жирный.

Хотя я использую данный крем для тела, но не могу не показать, как крем выглядит на лице. К сожалению, в моём случае результат не очень порадовал. Сначала я нанесла его в большом количестве, по привычке. Он подчеркнул все шелушения, которых, на первый взгляд, и не было вовсе.

Далее пробовала наносить в меньшем количестве, стало значительно лучше. Но всё равно спф забивается в поры и подчеркивает шелушения, просто не в таком объёме. Поверх него использовала тональный кушон, в итоге результат более-менее.

Слева нанесён SPF от Ecomake, справа сверху крема нанесен кушон:

Слева - SPF от Ecomake, справа - тональный кушон
Слева — SPF от Ecomake, справа — тональный кушон

В течение дня на лице крем ощущается комфортно, немного выбеливает (вижу по оттенку тона). Если говорить про тело, то в процессе использования всё отлично, есть небольшое выбеливание, но носится тоже комфортно.

Как защита от солнца в городских условиях крем работает хорошо, после пребывания на ярком солнце нет покраснений ни у меня, ни у ребенка. Сужу больше по нему, так как моя кожа хорошо переносит солнце и почти никогда не обгорает, а он сразу розовеет без солнцезащиты.

На данный момент обязательно ежедневно использую SPF для тела из-за курса лазера, чтобы не было пигментации. Хотя в данном креме защита SPF30, мне её хватает. Важно, что кремы на физических фильтрах рекомендуется обновлять каждые 2 часа.

Физические фильтры, которые здесь используются — диоксид титана и оксид цинка, также крем содержит пантенол и различные натуральные ингредиенты.

На сайте Экоголик состав пробивается как 100% натуральный и «зелёный», ресурс ставит ему пять звезд. Это супер, можно не боясь использовать детям. Полный состав можно посмотреть, нажав на колбу.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Calendula Officinalis Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Iron Oxide, Lemongrass Essential Oil, CI 77007

Не знаю даже, как его корректно оценить. Как крем для лица для меня это 5/10, для тела 10/10, для ребенка 9/10 (из-за сильного аромата). В итоге получается нечто среднее — 7 из 10.

• Ecomake Пудра-праймер минеральная в оттенке «Прозрачный», 10 гр

Праймер в виде пудры я выбрала себе как продукт для лета, чтобы немного убавить жирный блеск. И это средство меня приятно удивило.

Пудра была упакована в картонную коробочку.

Баночка с откручивающейся крышкой, внутри — поворотный механизм, чтобы высыпать немного пудры на крышечку через отверстия и закрывать остальное.

Пудра белая, на коже становится прозрачной. Без запаха. Легко наносится и делает кожу матовой и гладкой

Есть несколько вариантов использования:

1. В качестве праймера перед макияжем для ровного рельефа кожи
  2. Для фиксации макияжа и предотвращения жирного блеска

Я не пользуюсь пудрами в повседневной жизни, люблю сияющий финиш у кушонов, поэтому решила использовать средства только как праймер.

Наносится беспроблемно кистью кабуки как на крем, так и на корейские SPF:

Фото сверху - увлажняющий крем + SPF, фото снизу - нанесла пудру-праймер Ecomake
Фото сверху — увлажняющий крем + SPF, фото снизу — нанесла пудру-праймер Ecomake

На праймер наношу тональный крем или кушон, ничем не закрепляю.

После долгой прогулки на жаре (на коже были корейский спф, праймер Ecomake и тональный кушон):

Праймер + кушон в течение дня
Праймер + кушон в течение дня

Свечение от кушона осталось, при этом нет жирного блеска (да, для меня это разные вещи)), кожа гладкая и ровная. Мне очень нравится такой результат ^^

Плюсы:

• Визуально уменьшает поры
  • Кожа становится более гладкой, тональные средства меньше проваливаются в поры
  • Кожа более матовая, в течение дня почти нет жирного блеска
  • Немного уменьшает покраснения
  • Не забивает поры (за это переживала)
  • Хорошо наносится на кремы (в том числе, на кремовые SPF)

Здорово, что праймер справляется с тональными, которые мне не нравились из-за излишнего влажного финиша, теперь вот пользуюсь)

Из нюансов-минусов могу отметить, что на такой «подложке» немного высветляется оттенок тонального средства, а также, что кремовые и жидкие продукты (например, румяна) становится сложнее нанести равномерно (по жирной коже все размазывается и растушевывается на ура).

Состав прекрасен, пудра состоит всего из одного безопасного ингредиента: Hydrated Silica

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Диоксид кремния

Итог

Знакомство с маркой мне понравилось. SPF-крем имеет на 100% безопасный состав для ребенка, для тела тоже подошел отлично, работает. Для лица останусь верна своим корейским любимчикам.

Пудра-праймер — результат хорошо заметен на фото, для жирной кожи на лето идеально.

Пользовались ли вы косметикой Ecomake, какие продукты любимые? Мне захотелось попробовать румяна, симпатично выглядят в отзывах 😍

Спасибо за внимание!^^ Женя

3 отзыва

wonderwall 20 июня 2024, 15:59
Вот и я с солнцезащитным кремом вожусь постоянно…
Очень сложная штука(((
Chloe_R 20 июня 2024, 16:07
Именно с их кремом, Ecomake? Я поняла, что буду держаться своих проверенных корейских вариантов) А вот на идеальной коже ребенка ничего не шелушится и никуда не проваливается
wonderwall 20 июня 2024, 19:23
Да, этот(((
Я вот всё бьюсь и пытаюсь найти самый удачный способ нанесения. Думаю, натуральный состав в данном случае подкачал((
Chloe_R 20 июня 2024, 19:31
Да, скорее всего. Мне помогло только нанесение тонким слоем. Благо, что для тела это отличный SPF
Sorelle 20 июня 2024, 17:51
Эх, жаль наша кожа не такая идеальная, как у детей
Эффект от праймера очень понравился, хороший способ приглушения сияния)
Chloe_R 20 июня 2024, 19:33
О да)) я бы тогда все банки забросила
Спасибо! Мне жалко, что не знала о такой штуке раньше) Кремовые праймеры всегда поры забивали