19.06.2024

3 санскрина от Skin Aqua: Tone Up UV Essence и UV Super Moisture Gel

Привет! Сегодня хочу рассказать о 3 японских санскринах от Skin Aqua.

Упаковка везде простая — тубы из пластика, крышки откручиваются. Из дополнительной упаковки у всех санскринов были только пакетики.

Дозаторы классические — небольшое отверстие у эссенций и носик у геля. Для меня все удобные, проблем с ними нет.

Вес везде одинаковый — по 80 г. Сделано в Японии.

Полные составы я укажу в блоках внизу поста. И я просто искренне надеюсь, что нашла новые полные составы эссенции, потому что японцы любят их периодически переформулировать😅

Моя кожа: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Есть пигментация и веснушки, которые весной и летом становятся ярче. Тон кожи светлый, я из тех, кто не загорает, а обгорает.

Степень защиты от солнца тут самая высокая — SPF50+ PA++++, для наглядности я решила собрать фильтры в таком виде)

Как можно заметить, в гель фильтров положили особенно щедро. В эссенциях у нас полный микс — тут и старый фильтр, и новые, и физик...

Isoamyl p-Methoxycinnamate указан как фильтр нового поколения, но нет информации о фотостабильности, поэтому вынесла его в первый блок

Гель по текстуре напоминает молочко, эссенции — средние по плотности кремы.

Общее фото с текстурами. Мне кажется, видно, что Moisture Gel из них самый жидкий и лёгкий, эссенции более кремовые и плотные в сравнении с ним.

Mint Green, Lavender, Moisture Gel
Mint Green, Lavender, Moisture Gel

Эссенции (даже странно употреблять это слово по отношению к кремовой текстуре) при распределении оставляют белые разводы на лице. Впитываются примерно за 5-7 минут, липкости после себя не оставляют, выбеливания я тоже не вижу. Но у меня бледная кожа, на более смуглом парне я замечаю небольшое высветление тона.

Гель впитывается чуть шустрее — минут за 5, на лице после него остается почти незаметная липкость. На руках у меня кожа менее избалована уходом, поэтому там санскрин впитывается шустрее — минуты за 3, липкости не оставляет. Абсолютно не выбеливает.

Мою кожу ни один из продуктов не сушит.

У всех санскринов на моей комбинированной коже сияющий финиш, самый менее влажный — Mint Green. С макияжем все дружат, но если какой-то продукт в принципе не любит спф-средства (например, некоторые минеральные продукты), то и тут он поведёт себя плохо.

Тест на парне с более сухой кожей показал такой же итог у эссенций, а вот гель на нём впитался до естественного финиша! При этом никакой стянутости и дискомфорта не было.

Сразу остановлюсь на защите от солнца, потому что тут разницы между продуктами я не вижу. Все три защищают отлично — мои пигментные пятна и веснушки не стали ярче, руки ни разу не обгорели. В отличие от задней стороны шеи, которая пострадала в один мой ленивый день. Я опрометчиво решила, что волосы её защитят, но увы, вечером результат меня не порадовал 😓 А вот руки и остальная часть шеи чувствуют себя отлично, спасибо санскринам!

Skin Aqua Tone Up UV Essence Mint Green SPF 50+ PA++++

Если верить составу, то спирта тут нет, хотя мне кажется, что мой нос улавливает спиртовые нотки в запахе. В любом случае, санскрин не раздражает мои глаза, наношу его туда спокойно.

Как я писала, Mint Green на мне даёт наименее влажный финиш, но всё-таки сияние тут есть. Плюсом идет выравнивание тона за счет зеленоватого оттенка продукта. В целом, мне нравится, как кожа с ним выглядит, поэтому иногда ношу его соло, добавляя консилер под глаза и фиксируя всё прозрачной пудрой.

Мне кажется, что за свою цену этот санскрин — огонь! Но при прочих равных я выберу более легкую текстуру как у геля или Tocobo)

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, BG, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Triethylhexyl Trimellitate, Pentylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Diphenylsiloxyphenyl Trimethicone, Bisethylhexyl Oxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazine, Titanium Oxide io, sodium hyaluronate, Passiflora fruit extract, Izayo rosea extract, Mg ascorbyl phosphate, plum decomposition product, polysilicone-13, copolymer (ammonium acryloyldimethyltaurate/VP), trimethylsiloxysilicic acid, cyclopentasiloxane, synthetic fluorophlogopite, polystyrene, alcohol polyvinyl, silica, hydroxyethyl cellulose, alumina, polyquaternium-51, tin oxide, cross polymer (acrylates/alkyl acrylate (C10-30)), TEA, 4 yellow, 1 blue, fragrance

Skin Aqua Tone Up UV Essence Lavender SPF 50+ PA++++

В составе есть спирт, поэтому запах соответствующий. К счастью, он быстро выветривается и в течение дня не ощущается.

Увы, из-за спирта санскрин раздражает мне глаза. Я замечаю это спустя несколько дней постоянного использования, поэтому чаще мажу его на шею и руки.

Если присматриваться в зеркале, то я вижу небольшой тонирующий эффект, будто кожа немного выровнена. Но честно говоря, тут эффект такой, что нужно знать, чего искать)

Ещё один небольшой минус санскрина, который я почти не замечаю в жизни, но отлично вижу на фото — он может как-то залипнуть на периферии лица, будто бы немного подчёркивает поры. Это странно, потому что я бы поняла такое около носа, где у меня самые расширенные поры, но там-то всё прилично… Под тоном это становится незаметно, но без тона носить этот санскрин нельзя, в отличие от мятного собрата.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Ethanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BG, Diphenylsiloxyphenyl Trimethicone, Titanium Oxide, Polysorbate 60, Diethylaminohydroxybenzoylhexyl Benzoate, Sodium Hyaluronate, Passiflorum Fruit Extract, Izayo Rosea Extract, Mg Ascorbyl Phosphate, Decomposition Product plum, polyglyceryl-2 triisostearate, bisPEG-18 dimethylsilane methyl ether, methyl methacrylate crosspolymer, glycol dimethacrylate crosspolymer, bisethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, acrylates copolymer, (acrylates/alkyl acrylate (C10)-30) ) Crosspolymer, TEA, (ammonium acryloyldimethyltaurate/VP) copolymer, silica, PEG-12 dimethicone, polystyrene, polyvinyl alcohol, EDTA-2Na, xanthan gum, alumina, BHT, synthetic fluorophlogopite, tin oxide, 226 red, 1 blue, fragrance

Skin Aqua Sunplay UV Super Moisture Gel SPF 50+ PA++++

Несмотря на то, что в составе на втором месте спирт, гель не раздражает мне глаза и в целом ощущается очень комфортно.

В отличие от эссенций, никакой цветокоррекции тут нет — гель просто прозрачный на лице.

Из этой тройки он мой любимчик — нравится его легкая текстура и комфорт в использовании. Отличный гель, который точно стоит иметь под рукой летом!

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diethylhexyl Sebacate, Arachidyl Alcohol, Silica, Ethylhexyl Triazone, Disodium Phenyl Dibenzimidazole Tetrasulfonate, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Behenyl Alcohol, Sodium Citrate, Polysorbate 60, Diethylhexyl Butamido Triazone, Arachidyl Glucoside, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Xanthan Gum, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Decyl Glucoside, Citric Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Propylen Glycol, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Ectoin, Carnosine, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract

Sholpan 19 июня 2024, 08:56
Всегда думала, что вам 20-21 год. Вы очаровательны. По теме поста, у нас сейчас жара 48-50 градусов и палящее солнце. Носить что-либо на лице невозможно просто. течет — все. Приходиться носить одежду с длинным рукавом и зонт, по возможности поменьше выходить на солнце.
Sorelle 19 июня 2024, 09:10
Это мне было 10 лет назад   Спасибо!)
Ох, в моем регионе такой жары нет, не представляю, как это переносить, хотя люблю лето.
Про одежду с длинным рукавом согласна, тоже предпочту ее, но в жару невозможно липнет все
Chloe_R 19 июня 2024, 09:29
Спасибо за пост! Я очень удивилась цене, думала, их эссенции подороже стоят) Зеленую захотелось, чтобы перекрывала красноту ☺️
Тесты на парне — ржу) Столько всего уже испробовал 😁 И сколько ещё предстоит))
Sorelle 19 июня 2024, 09:32
Я сама всегда удивляюсь, когда йены в рубли перевожу. И это ещё без такс фри!)
Красноту он чуть приглушает, думаю, тебе понравится)
Удобно, потому что у него тип кожи другой   Мое второе лицо)))
Kabanuchka 19 июня 2024, 11:24
Хорошо что вам подошли
У меня средний и правый были, в итоге дали еще худшую пигментацию что было до этого хоть когда либо, похоже на результат реакции фильтра и солнца на коже
Но и лето выше 40 и дольше 6 месяцев и солнечное излучение 11
На лицо, к сожалению, длинный рукав не натянешь, как на тело
Sorelle 19 июня 2024, 11:28
Ого, спасибо, что поделились. Видимо, для таких условий они слабоваты
Kabanuchka 19 июня 2024, 11:41
Дабы не быть голословной ))
И это с 8 до 10 утра на улице и потом после 5-30 и в шляпе и обновляю каждые полтора часа
Sorelle 19 июня 2024, 12:16
Ох, ужасно вам сочувствую! Как будто вообще не работала защита от солнца или действительно, какая-то реакция пошла(
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:31
Да, насчет реакции мне тут в том году девочки наши опытные в этом деле так и сказали, других вариантов нет, похоже
Но блин, аква скин такие комфортные в использовании, помню как это было
Zoya_m 19 июня 2024, 14:55
А какие спф вам подходили в ваших условиях? Или пигментация все равно в той или иной степени проявляется летом? Я не люблю спирт в составе, хотя спф в основном или корейские или японские, мне кажется, что там не такого солнца, часто облачно. В условной Австралии, Бразилии надо точно брать без спирта и потяжелее составы с физ в первую очередь фильтрами.
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:33
Я не в условной, а в реальной почти пустыне, самый юг сша, индекс солнца 11 даже в грозу, на экваторе 12, так что тут тоже все понятно, солнце зверское
Физические не люблю фильтры, господи, лицо как блин и потеет, но что делать
msolya 19 июня 2024, 16:48
А чем вы пользуетесь в качестве солнцезащиты? Эх, я постоянно на ретиноле и как раз раздумываю над поездкой в солнечную Америку, интересно, есть ли шанс вернуться оттуда не в крапинку.
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:26
Ну вот фото из солнечного Техаса и Флориды, на постоянке сейчас skin 1004, и Purito и сверху еще физический от tatcha,
Но последний год я на гормонах, так что не жду белизну кожи, пятна лезут нещадно начиная с февраля, когда уже полным ходом весна
Аптечные типа lrp тоже есть, но толку мало все равно
Плюс ребенок 10 лет — это значит бассейн круглый год под открытым небом и аквапарк регулярно с мая по октябрь
Zoya_m 19 июня 2024, 17:38
Я понимаю, что вы в регионе, где жарко, плюс у вас есть по здоровью обстоятельства, не факт, что любой фильтр бы предотвратил пигментацию, но мне кажется, что всегда физический фильтр сильнее, чем химич. Т.к.реакции внутри кожи не происходит
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:43
Да, согласна абсолютно
Это фото было за 2 года до гормонов
Я так понимаю ( сидя тут второй десяток лет ) и читая все посты про пигментацию что детство тоже влияет на то как сейчас выглядит кожа
А росла я на юге и жарилась на солнце десятилетиями тоже, про слово санскрин услыхала уже тут и начала использовать, конечно
Ну и плюс кожа орган единый, и недомазав мизинчик на ноге все равно рискуешь получить пигментацию в самом уязвимом месте, а это лицо в моем случае
Zoya_m 19 июня 2024, 17:46
Да, я тоже помню, что в детстве не сильно расстраивалась от облезлых плеч или носа, но ничего не проходит бесследно
msolya 19 июня 2024, 17:52
В Техас как раз и планирую ехать. Поняла, буду смотреть что-то бронебойное, потому что Skin1004 есть и на мне эти санскрины не всегда справляются даже в не настолько солнечной Европе ((
Kabanuchka 19 июня 2024, 18:02
Тут много что есть в наличии в обычных магазинах, типа синей ящерицы — на них тоже были отличные обзоры, у меня ход не дошел просто еще, так что может и нет смысла везти с собой
Техас моя родина, душа здесь, хотя штат совершенно некрасивый) но люблю, живу давно и счастлива)
msolya 19 июня 2024, 23:19
Поняла вас, большое спасибо за подробные ответы! От души спасибо
Я в последнее время насчёт пигментации вообще контрол фрик, ибо первое лето на ретиноле)) ретинол, разгар лета в Техасе и белая кожа — мега комбо, чего там, а ехать надо. И с собой возьму, и там куплю))
Kabanuchka 20 июня 2024, 01:36
Да, лето в Техасе веселое ) но опять, таким, смотря где
На севере прохладно может быть, все что ниже Далласа — точно жарко
Хотя, нам в Остине, похоже не очень, летим в Вегас, там 44 и выше ))
MariannaKKK 19 июня 2024, 19:04
А как вы убирали пигментацию? Или сама сошла?
Kabanuchka 19 июня 2024, 19:53
Гидрохинон, кислоты, ретиналь
И так каждый год ( с ноября по начало февраля убираю, с марта лезет новая )
MariannaKKK 20 июня 2024, 08:39
Спасибо. Кислоты и ретиналь не помогают вообще. Буду гидрохиноном выживать, но так не нравится период потемнения и облезлой кожи
Kabanuchka 20 июня 2024, 15:11
Возможно кислоты слабоваты, все таки тут процесс осветления, это простая химия относительно
Хотя мне арбутин не помогает, например, и пептиды блокаторы ничего не блокируют
Удачи вам, все всегда индивидуально
MariannaKKK 21 июня 2024, 09:28
Я хочу найти грамотного дерматолога и сдать все анализы так как подозреваю внутреннюю причину. Если они только от солнца то удалю лазером, а если нет то устранять причину. Просто я уже перепробовала практически все средства от пигментации.
Kabanuchka 21 июня 2024, 21:14
Там скорее всего эндокринолог еще понадобится ) я уже не ищу причину — ее найти сложно, а врача — еще сложнее
Но, будем надеяться, вам повезет! Я смирилась со своими пятнами просто
MariannaKKK 22 июня 2024, 11:28
Спасибо на добром слове. Я тоже смирилась. Но тут произошёл случай, после которого я опять задумалась. У меня пятна видны, но не прям чёрные и яркие. Мама приехала в гости, а я выскочила из душа (кожа вся раскрасневшияся) плюс солнце прямо в лицо и она мне говорит: «Что у тебя с лицом? Забыла помыть что ли? Все в каких-то пятнах»
Значит их воспринимают как грязь на лице.
Kabanuchka 22 июня 2024, 17:05
Ну вы скидочку то на 70% делайте на то что это мама 🤣🤣🤣простите
Я когда то смывку делала на красный пигмент на волосах, стала огненно оранжево — желтая. Мне вот мама сказала нельзя на свидание в таком ужасном виде ) а было классно и смешно и нет мне было 20, вполне можно
Темные пятна на лице некрасиво, что и говорить
Но замаскированные они все равно видны
Tais_Athenai 19 июня 2024, 13:46
У меня тоже есть этот гель, отличный, согласна с вами.
Sorelle 19 июня 2024, 15:57
Здорово, что вам он тоже подошел!)
Ninuelle 19 июня 2024, 19:04
Обожаю эти санскрины! пока что самые лучшие из всех, что я пробовала.
Sorelle 19 июня 2024, 19:14
Я, наверное, корейские чуть больше люблю. Но эти тоже достойные, особенно гель понравился)
Robertinka 20 июня 2024, 10:32
У меня был бирюзовый. Нравился
Sorelle 20 июня 2024, 12:35
Мне он тоже понравился, за свою цену очень хороший продукт!)