Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ekaterina Chicherina Кислоты для лица
17.06.2024
1970

Уже не новинка, но всё-таки: тоник Icon Skin Mandelic Exfoliating Tonic

Ретинол на лето уходит в забвение, наступает время мягких кислот (и spf, конечно). При таком уходе я смогла добиться более менее нормального качества своей кожи. Немного вводных данных: мне 35, кожа летом становится чуть более жирной в т-зоне, иногда бывает обезвожена и с высыпаниями. Поры не широкие, но быстро забиваются, сальные нити — моя боль.


Выбор пал на миндальную кислоту, так как мне она подходит, нет раздражения и прочего. Давайте посмотрим на состав тоника:


950₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Mandelic Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Betaine, Glycyrrhiza Glabra Rhizome/Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, C12-13 Pareth-9, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Активные ингредиенты: Миндальная кислота, экстракт солодки, экстракт центеллы азиатской, катехины зеленого чая, бетаин. 

Всё вполне кратко и хорошо, концентрация миндальной кислоты — 6%, о чём написано на самом флаконе. Кстати, о нём: небольшого размера флакон с приятной на ощупь матовой этикеткой оранжевого оттенка. Был помещён в коробку, но я не сохранила. Крышечка была запаяна и с пломбой, после открытия средство не протекает, не пачкает упаковку. Объём средства — 150 мл.

Тоник слегка пахнет чем-то приятным, не кислым. Не пенится, текстура водная, цвет — прозрачный с легким оттенком. И самое важное, что после тоника нет никакой липкости и плёнки на лице. Наношу раза 3 в неделю, ватным диском, после вечернего умывания. Хожу минут 10-30, затем наношу ночной уход.


Что делает тоник? Мягко сглаживает поры и осветляет сальные нити, но пока не настолько, насколько мне хотелось бы (я пользуюсь тоником только 2 недели, надеюсь дальше эффект будет лучше).


Мне средство не щипит и не вызывает никакого дискомфорта. На утро кожа светлая, однородная. Заметила, что тоник ещё неплохо осветляет пигментные пятна, оставшиеся после воспалений. Тон кожи стал лучше. В общем, хорошая базовая штука прям для всех.

Кстати, миндальный пилинг Icon Skin у меня тоже был когда-то, думаю, надо повторить, освежить впечатления)


Пробовали новинку? Как вам?

на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   25 постов   3 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 6 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Stasia_Er 17 июня 2024, 20:09
У Вас не было раздражения на кислоты? Я вот просто задумалась вводить их в уход, но не знаю, с чего начать…
Ekaterina Chicherina 17 июня 2024, 20:31
Когда тол по начинала пользоваться (давно) кислотами, то было раздражение, но это было скорее от незнания как и чем пользоваться) начните с мягкой молочной или миндальной кислоты с небольшим процентом. Сначала пару раз в неделю, затем увеличить можно
Думаю этот тоник хорошо подойдет начинающим, он довольно мягкий
Потом можно сыворотки подключить
Julia_Turturro 18 июня 2024, 10:03
Спасибо, что рассказали. Закину в карзину до осени. Из кислотных средств люблю именно тоники)
Ekaterina Chicherina 18 июня 2024, 10:04
Спасибо, что прочитали!)
Ekaterina Chicherina 18 июня 2024, 18:09
Миндальную кислоту можно и летом, кстати. ну с spf, конечно
pokerface 18 июня 2024, 15:16
Спасибо за отзыв!
Смотрю на него с тех пор, как появился. Миндальные пилинги люблю. Пользовались их пилингом?
Ekaterina Chicherina 18 июня 2024, 18:09
Спасибо! Пилинг пробовала, да, хочу повторить. Помню, что вроде бы приятные ощущения были))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...