15.06.2024

La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine

Маска для лица La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine для меня — просто замечательный продукт, который не подводит уже несколько лет. Шикарная маска, которую действительно можно использовать несколько раз в неделю, не боясь пересушить кожу.

Формат выпуска

Маска находится в насыщенной голубой пластиковой тубе. Очень люблю такой формат для глиняных масок — в нём они не сохнут, минимально подвергаются соприкосновению с воздухом, удобно брать с собой.

Объём 100 мл

Дозатор

Обычное отверстие, использовать удобно. Закрывается хорошо, не высыхает.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Кремово-гелево-глиняная маска, с достаточно однородной текстурой, достаточно гладкая и скользящая. Отдушки почти нет — минимальный аромат глины. Оттенок белый.

Моя кожа

Без критичных проблем, есть расширенные поры, которые сейчас немного забились из-за жары. Т-зона жирная, остальная кожа — нормальная.

Нанесение | Процесс использования

Наношу на проблемные участки, не слишком толстым слоем. Маска отлично распределяется.

Особенно важно, что за 5 минут маска не высыхает, не сушит кожу.

Смывается

Достаточно легко, лично я не испытываю проблем с очищением кожи после маски. Она не застывает сильно, поэтому можно взять спонж, но лично я убираю маску просто руками. Но со спонжем очищение будет ещё лучше.

Кожа После

Результат

Маска действительно удаляет загрязнения кожи. Помимо того, что это просто физически видно, что поры стали чище, даже после одного применения, это ещё и доказывается тем, что при использовании маски воспаления проходят. Ранее данный эффект на мне был прямо заметен, когда я только купила данную маску впервые. Она действительно хорошо очищает кожу и способствует уменьшению акне, если их причиной является недостаточное очищение.

Матирование — отличное, плюс кожа в течение дня меньше жирнится. Естественно, после маски надо наносить последующий уход, так как маска глиняная и если этого не сделать, то эффект может стать другим — кожа будет защищать себя и выработка себума увеличится. Поэтому, не забываем про увлажнение. Но если все сделать правильно, то даже моя Т-зона к вечеру почти без себума.

В целом, после маски, кожауспокаивается, выглядит более здоровой и имеет болееровный тон.

Ну и прекрасно то, что маска не сушит кожу.

Кожа До — поры заметно грязнее

Кожа После — поры сузились, цвет кожи более ровный, она успокоилась, а также есть матирование.

Расход

Небольшой, объём тут хороший, толстого нанесения маска не требует, поэтому всё невероятно демократично.

Оценка 10 из 10

Стоимость около 1500 рублей

Количество использований у меня уже было 2 упаковки данной маски, поэтому я пользуюсь ей уже несколько лет, количество использований думаю, что более, чем 60 раз.

Люблю данную маску, ну невероятно она хороша — не сушит кожу, помогает поддерживать её в хорошем состоянии, удаляет загрязнения. Лучше всего работает при регулярном использовании, а самое главное — позволяет это делать. Это не жёсткая иссушающая глина, а очень мягкий продукт, который не высушит даже сухую кожу, хотя не думаю, что сухой коже сильно необходима данная маска.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Rosaelena 15 июня 2024, 18:21
Спасибо за рекомендацию! Надо будет попробовать.
Apogeya 15 июня 2024, 20:45
Давно на неё смотрю, надо будет уже наконец попробовать   Спасибо за пост.
JuliaStein 16 июня 2024, 04:47
Спасибо за обзор! Как раз пребываю в поисках очищающей маски на лето. Но обычные глиняные маски всегда очень сушат мою обезвоженную кожу и сама бы я к такой маске на метр не подошла, а теперь скорее всего куплю 😁
meditationails 17 июня 2024, 17:49
Как раз недавно задумалась, как по максимуму укротить летом жирность, да еще и под спф. Так что теперь собираю рекомендации. Сохранила эту маску, спасибо!
Marsy 21 июня 2024, 10:45
Клевая маска, у меня пробник и уже с первого раза я поняла, что она отличная)