12.06.2024

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole - ореол солнечных лучей вокруг себя

Лирика

Серия Aqua Allegoria привлекала меня очень давно. В первую очередь именно из-за флаконов. Тогда мне казалось это чем-то волшебным, внутри этих флакончиков однозначно не могло быть ничего невкусного.

И отчасти, это правда.

Свой первый аромат этой серии Herba Fresca я использовала полностью, хотя он не оправдал моих ожиданий. Хотелось мяты и ландышей, а был лимонный чай, и никакой свежескошенной травы как писали.

А потом, за покупку Poppy & Barley Jo Malone London, положили сэмпл этого аромата, и весь август 2021г. я была в нем, восхищаясь тому, что аромат абсолютно не такой как вся линейка. Выбивающийся из нее более напористым и ярким звучанием.

И вот, в марте 2022 я решилась на флакон, очень уж мне нравился, да и забыть не могла. Сэмпл не выкидывала и периодически просто доставала его и нюхала.

Так у меня поселился флакон на 75 мл.

Тех.сторона

Группа: цветочные

Концентрация: EDT- туалетная вода

Пирамида:

Верхние ноты: Цветок апельсина, Водные ноты и Калабрийский бергамот;

Средние ноты: Солнечные ноты, Магнолия, Жасмин Самбак и Роза;

Базовая нота: Мёд.

Групповая принадлежность: женские

Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Основные аккорды: белые цветы, цитрусовый, цветочный, медовый, сладкий. акватический, альдегидный, свежий, животный

Флакон в картонной белой упаковке, с золотистыми лентами и деталями. Нижняя часть с текстурой сот.

И куда без фирменной пчелки.

У меня, насколько я понимаю, ещё старое оформление.

Но оно всё равно прекрасно.

Что упаковка, что сам флакон словно впитывают солнечные лучи, притягивая к себе, наполняясь светом изнутри.

Дозатор распыляет мелкодисперсно, хорошим обильным облачком.

Детали: лого, соты — очень эстетично смотрятся.

Звучание и раскрытие

Аква Аллегория линейка довольно акварельных и чаще свежих ароматов. Всё, что я слушала до 2021г, были именно такими. А этот оказался очень ярким, громким и даже слегка настырным.

Для моего носа и холодной кожи аромат звучит монотонно практически на протяжении всего времени нахождения на коже, волосах или одежде. Звучит цельно без особого раскрытия.

Это взрыв белых цветов с медовой, довольно яркой, нотой.

Сочетание сладости и свежести.

Абсолютно не слышу тут цитрусов, но стоит сказать, что в верхах бергамот и лимон на мне чаще уходят в слепую зону. Роза тоже мимо меня.

А вот водные и солнечные ноты прекрасно сочетаются с белыми цветами: жасмин и магнолия очень хорошо различаются.

Белые цветы тут дикорастущие и обильно цветущие на лугах и полях, на кустах возле дачных дорожек, нагретых солнцем, с оставшимися следами от велосипеда.

Есть в нём нота уходовости, крема для загара и кожи, находящейся на солнце слишком долго. Но это не пляжный аромат, а скорее домашний и «ламповый». Когда ты летом на природе, загородом.

Это ручей, быстро бегущий среди луговых цветов. Чай на веранде залитой солнцем, в полуденной тишине, когда слышны только жужжания пчелок собирающих нектар с цветов, что обильно цветут вокруг домика.

Это баночка тягучего и прозрачного янтарного цветочного мёда. Без горчинки. Который тянется с ложки, не желая отлипать от общей массы и отблескивает на солнце.

Когда воздух нагрет и наполняется насыщенным звучанием цветения.

В этом аромате ты сам словно в ореоле из солнечных лучей.

А если говорить о слышимости нот, то мёд тут очень узнаваем и слышен. Более того, к моему огорчению, муж очень чувствителен к нему или какому-то ещё компоненту в составе, но стоит мне нанести аромат — он начинает кашлять, у него першит горло.

А наношу я всего 1-2 пшика. На шею под волосы и на грудную клетку.

Его, в принципе, много наносить не стоит.

Стойкость и шлейф: Аромат стойкий, на мне сидит весь день, шлейфовый, ощутимый и яркий. От него даже можно было бы устать, если бы эту медовую цветочность не разбавляли яркие ноты свежести. Они хорошо уравновешивают аромат. На волосах слышу весь день, при повороте ощущаю шлейф.

На коже до 7-8 часов точно слышу. На одежде сутки и более. Довольно неплохо для туалетной воды, Херба Фреска так долго на мне не сидела.

Для какого времени года? весна и лето, аромат хорошо раскрывается на воздухе, в помещении может быть слишком ярким, я с опаской носила его в офис пару раз + боялась реакции окружающих на мед, что может у кого-то также вызывать першение и кашель. Осенью и зимой его не вижу.

Для кого? Аромат чисто женский, цветочный, милый

Куда носить? Вот тут думаю, что прогулки, свидания, посиделки в кафе отлично ему подойдут. Аромату хорошо на открытом воздухе, потому что может и придушить медовостью. В закрытом помещении и с большим скоплением людей будет навязчив и ярок.

Он несомненно свежий, но и сладкий. Белоцветочный, но не индольный.

Звонкий, но тягучий.

Двойственный аромат для меня.

Объём: 75 мл.

Цена: сейчас совсем не гуманная. 11200 руб. без скидок и акций.

Аромат мне нравится именно свежими нотами, которые сплетаются с цветами, мёд для меня здесь не напряжный, я к нему очевидно не так чувствительна.

Но от флакона, вероятно, буду избавляться в приступе расхламления. Потому что определилась с направлением, которое люблю и часто ношу. А этот красавчик просто стоит. Жалко.

Пробовали этот аромат? Как вам линейка Aqua Allegoria

________________________________

PS: Надеюсь, что мой отзыв был полезен, всегда рада вашим комментариям.

Я Катя, ко мне как вам удобно.

Веду свой ТГ канал, где делюсь косметическими находками, покупками и макияжами. Иногда закидываю свои иллюстрации туда. Заглянуть

2 года, 20р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Мила Милованова 12 июня 2024, 05:17
А что такое солнечные ноты и чем они пахнут?)
Lunio 12 июня 2024, 13:39
Ассоциативно-фантазийная собирательная нота, для меня звучит как крем от загара на разгоряченной коже от солнца, с разнообразными экзотическими цветами.
Вот объяснить сложно, но когда аромат слушаешь понимаешь, что да! вот там эта солнечная нота есть.
Natalia_Bos 12 июня 2024, 06:10
Если там мёд, то мне однозначно надо🥰 Я просто фанатею от его запаха.
Линейку Aqua Allegoria мне очень нравится именно из-за флаконов. Они прекрасны!
Lunio 12 июня 2024, 13:44
мед там очень хорош, жаль, что у близкого человека вызывает такую реакцию. Он на мои амбродеревяхи так не реагирует как на этот мед, блин((
Vasilechek55 12 июня 2024, 08:22
Пробовала этот аромат. Мед на мне выдал ноту мочи. Хорошо, что вслепую не заказала.
Lunio 12 июня 2024, 13:41
Ничего себе, на мне обычно определенные мускусы или черная смородина выдает такие ноты.
Но, что заметила, многие реагирует на этот аромат именно на мед как на неприятный и тяжелый. А мне он легким кажется.
Stasia_Er 12 июня 2024, 10:04
Аромат лета в деревне. Очень красивый, но не элегантностью, а простотой и легкостью. Тоже себе купила)
Lunio 12 июня 2024, 13:43
Дада, вот прям +бесконечность, он именно что не пляжно-отпускной, а летний загородный и ламповый) Как пригреться на даче на солнышке среди цветущих кустов
Chernika9 12 июня 2024, 11:08
Спасибо за пост, это один из моих самых любимых ароматов, я просто его обожаю, я чувствую цитрусовый мёд с лепестками белых цветов, очень вкусно. Из всей линейки этот больше всех нравится
Lunio 12 июня 2024, 13:44
спасибо за обратную связь, жаль я цитрусов вообще не ощущаю
Irene_blago 12 июня 2024, 14:04
Очень красивое описание и настроение поста ☀️☀️☀️Не представляю уже лета без Аллегорий
Lunio 12 июня 2024, 17:49
Спасибо большое) Я так Херба Фреску носила летом постоянно, а этот на жару уже будет тяжеловатым для меня
Julia_Lifestyle 12 июня 2024, 14:09
Один раз пробовала, но не понравился, показался очень ретро и действительно отличается от многих в линейке. Тогда купила Flora Salvaggia и носила сезон с удовольствием. Есть несколько Aqua Allegoria, нравятся такие в основном цветочные ароматы
Lunio 12 июня 2024, 17:51
Я замечала, что он многим не нравится при затесте, говорят душноватый и тяжелый.
Мне даже удивительно, что он мне зашел и показался свежим, я обычно на тяжёлые ароматы очень чувствительна
Julia_Lifestyle 12 июня 2024, 22:13
Точно, душноватый, но не свежий для меня. Но вы так красиво описали, что попробую еще при возможности :)
beautynatik 12 июня 2024, 14:14
Спасибо за пост.
Скажите пожалуйста, можно ли открыть этот флакон?
Lunio 12 июня 2024, 17:51
У меня, если честно, не получилось. Но измываться дальше над флаконом я не стала после пары попыток
beautynatik 12 июня 2024, 21:19
Подозреваю, что у вас старая версия, потому что современные флаконы духов объемом 75 мл и 125 мл можно открывать.
Я уверена в 125мл и Герлен тоже пишет, что якобы можно и на 75мл. Я считаю, что 75 мл — разумный размер.
Lunio 12 июня 2024, 21:57
Все верно, я покупала в марте 2022 в зеленом магазине, в оригинальности я уверена)
Blondasaurus 12 июня 2024, 14:40
Оооо, не пробовала его ещё, спасибо за пост! Надо будет сходить на днях и затестить его в живую 🥰
Lunio 12 июня 2024, 17:52
Спасибо за обратную связь
Marsy 12 июня 2024, 14:54
Шикарный аромат, очень его хочу в коллекцию, такой теплый, медовый, уютный
Lunio 12 июня 2024, 17:56
Вот и я не могла его забыть, а сейчас думаю продать, потому что перестала к нему подходить вообще в последнее время
Элиза Кабанова 12 июня 2024, 15:00
Этот с мёдом и чем то белоцветочным ничего)
Но мне с этой линейкой не везёт)))
Больше половины даже на блотере так себе. А то что нравится, на коже не держится совсем))
Этот пару раз пыталась на себе в магазине тестить. Весной ещё хоть чуть продержался на запястье, летом испарился на выходе из магазина))
А так, для совсем конца мая, лета и начала осени было бы ничего)
Но, увы, на мне эта линейка испаряется практически при нанесении( облом…
Хотя штуки три есть приятных
Lunio 12 июня 2024, 17:54
Вот на мне Херба Фреска так же себя вел, а этот как прибитый сидит)
TorTorri 12 июня 2024, 21:55
Какие фотографии   просто вау! С ароматом не знакома :)
Lunio 12 июня 2024, 22:06
Спасибо большое