16.06.2024

Палитра месяца. Masura nail polish 1650 Изумрудный Фикус

Добрый день!

Есть у меня один лак из коллекции с крупным глиттером. Выходил он в рамках линейки «Огни Москвы» в декабре 2022 года. Изумительная получилась коллекция, я бы с удовольствием взяла из нее еще пару-тройку оттенков.

По комплектации все как обычно. Снимающийся колпачок, округлая кисть. Качества среза кистей разнится от флакона к флакону, но в целом кисти удобные.

Подобная глиттерная текстура подразумевает вдумчивое нанесение лака. Крупные глиттерины гексагоны нужно выкладывать определенным образом, чтобы получить определенный результат. В тех отзывах, что я читала, пишут, что крупный глиттер легко достается кистью или иголкой, но почему-то мне прямо приходится шарить по флакону, чтобы их найти.

База — прозрачное желе, в зависимости от освещения уходит то в синий, то в зеленый. Глиттер красиво играет в разном освещении. Он может быть голубым, зеленым, оранжевым и серебристым. Это зависит от того, покрывали ли вы его слоем лака поверх или нет.

К слову у меня довольно выпуклые ногти, и крупные гексагоны не ложатся на них ровно. А как если доску положить на шар. Я покрываю лак сверху прозрачным топом, чтобы сгладить рельеф, но помогает так себе. Гексагоны могут цепляться за одежду. А уж какие-нибудь капроновые колготки ими порвать, как нефиг делать.

Еще по поводу крупного глиттера. На мой взгляд его лучше всего выкладывать последним, но не смывать с него тонкий слой сине-зеленой базы. Когда он вымыт, выглядит немного бледно. А если положить его под плотный слой базы, его будет почти не видно, он не будет так сиять.

в тени больше синего оттенка в базе
в тени больше синего оттенка в базе

Мои ногти довольно узкие, так что я стараюсь выложить по одному крупному гексагону на ноготь. Больше уже выглядит перегружено. Хотя если ногти действительно длинные, то их можно распределить по длине.

В дневном свете в нем больше зеленого
В дневном свете в нем больше зеленого

Вообще оттенок хамелеонит очень сильно. От синего к изумрудному переход моментальный. и мне это нравится. Я люблю такие тиловые оттенки, они неплохо смотрятся с моим оттенком кожи. Но я например вообще не могу носить их у лица и в одежде, подчеркивают синяки под глазами, так что лак для ногтей — лучший вариант для этого цвета, который я очень люблю.

По поведению это не лучший лак. Держится долго, но за счет своей стойкости очень плохо снимается с ногтей. Я пару раз сильно царапала ногтевую пластину, пока пыталась отмочить и оттереть глиттер. Наношу на прозрачную базу. На всех фотографиях лак в два слоя.

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

4, ну очень тяжело его оттирать

Увидела недавно в новой коллекции Nabyo подобные цвета и сразу захотела. А вы любите такие оттенки?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Inga60Rus 16 июня 2024, 21:44
Красивый лак! И маникюр у вас красивый, кольца тоже очень симпатичные. Всё вместе гармонично смотрится. Мне нравятся подобные оттенки, в маникюре они не банально и привлекательно выглядят.
Greyglasses 16 июня 2024, 22:15
Большое спасибо!
Кольцами я пытаюсь разнообразить фотографии)) В жизни ношу только два кольца на постоянной основе))
Kabanuchka 17 июня 2024, 04:49
Женя, шикарно получилось! 🌹
Поржала про колготки, 13 лет не носила и не покупала ни разу, вот же прикол )) делаю иногда эффект цемента на ногтях, а вот про колготки не приходило в голову 😂
Greyglasses 17 июня 2024, 08:17
Спасибо большое)) ну я просто этой глиттериной умудрилась на вязаном свитере оставить зацепку, так что колготки точно не выдержат))