06.06.2024

Масло для душа и души - La Roche-Posay Lipikar Cleansing Oil AP+

Приветствую всех заглянувших! В этом обзоре расскажу про масло для душа для атопиков и просто неженок — La Roche-Posay Lipikar Cleansing Oil AP+. Когда мне предложили выбрать продукты на обзор, я обрадовалась возможности познакомиться с этим легендарным продуктом — он давно в моём вишлисте, но из-за обилия других средств на полочках в ванной руки до покупки не доходили, а зря!

La Roche-Posay — известный бренд аптечной косметики родом из Франции. Ключевым ингредиентом в косметике бренда является термальная вода La Roche-Posay, а философия предполагает использование гипоаллергенных составов и компонентов с доказанной эффективностью, а также разработка косметических средств под контролем врачей-дерматологов. Как и у любой аптечной косметики, первоочередная задача средств — успокоить, защитить и не навредить, что особенно актуально для людей с проблемами кожи. Таким образом, средства марки максимально нейтральны и могут служить базовым уходом для большинства людей. Я решила начать знакомство с со средствами бренда с масла для душа, поскольку зимой моя кожа тела страдает от сухости и становится чувствительной, и не прогадала!

Масло упаковано в классическую бутылочку с дозатором помпой. В моём случае это бутылочка объемом 400 мл, но есть варианты 200 мл и 750 мл. Пластик качественный, надписи на наклейке не стираются, дозатор помпа работает отлично — никаких нареканий. Бутылочка живёт в моей ванной уже 4 месяца и все работает и выглядит прилично. Даже русифицированная наклейка осталась жива!

На упаковке на нескольких языках указаны состав, ключевые компоненты, рекомендации по использованию и обещания производителя.

Помпа достаточно длинная и удобная в использовании
Помпа достаточно длинная и удобная в использовании

Текстура средства La Roche-Posay Lipikar Cleansing Oil AP+ как у лёгкого гидрофильного масла, довольно жидкая и легко растекается по рукам — это, пожалуй, единственное неудобство. К счастью, оно компенсируется удобной помпой. Я принимаю душ в специальных отшелушивающих варежках, в таком формате масло не убегает, а просто впитывается в ткань. Расход на первый взгляд кажется большим из-за того, что помпу приходится нажимать несколько раз, но по факту долгого использования смело скажу, что он среднестатистический и будет зависеть в первую очередь от личных предпочтений.

Средство легко распределяется по коже и отлично пенится при добавлении воды. По сути, на этом этапе оно мало чем отличается от геля для душа в использовании. Маслянистая составляющая чувствуется слабо, нет риска остаться жирным блинчиком после похода в душ. Средство не оставляет после себя сколько-нибудь выраженной масляной плёнки, но при этом есть ощущение невидимого барьера и более увлажненной кожи. Признаюсь, грешу им иногда в качестве умывалки для лица, когда лень брать и открывать другие средства, — полёт нормальный.

Растерла масло по рукам без добавления воды
Растерла масло по рукам без добавления воды
Растерла масло по рукам, добавив воды
Растерла масло по рукам, добавив воды

Масло не имеет цвета, зато обладает очень приятным травянистым ароматом. Он не слишком интенсивный, не резкий, но выраженный и раскрывается в процессе использования в душе. Аромат — это одна из причин, по которой мне очень полюбилось это средство. Это не совсем аромат свежескошенной травы, но и не сено. Может быть, аромат чуть подсохших луговых букетов на солнце — я так и не разгадала, но я в ароматах ничего и не смыслю. В любом случае, я такое люблю и приветствую! Но я подсмотрела у производителя: аромат, балансирующий между свежестью апельсина и бархатной мягкостью белых цветов, окутан в тонкую вуаль дуэта сандала и амбры. Правда, апельсина в букете так и не услышала, но насчет остального даже спорить не буду. На коже он не задерживается, во всяком случае, я этого не заметила.

Кому подходит La Roche-Posay Lipikar Cleansing Oil AP+?

Производитель утверждает, что масло предназначено для сухой, очень сухой и склонной к атопии кожи. Подходит для младенцев, детей и взрослых. Протестировано и одобрено дерматологами и педиатрами. Таким образом, оно подходит всем, особенно кто склонен к сухости кожи. Сразу оговорюсь, что проблему сухости масло само по себе не решит: увлажнение кожи — всё ещё важный этап, но кожа действительно сохнет с ним меньше и ощущает себя комфортнее. Наносить при этом крем, лосьон или другое увлажнение на тело по-прежнему нужно, всё-таки это средство для очищения.

В составе ниацинамид и компоненты для поддержания здорового микробиома кожи, в частности запатентованный лизат особо культивируемых бактерий Vitreoscilla Filiformis — Aqua Posae Filiformis.

Расход за 4 месяца экономного использования упаковки в 400 мл
Расход за 4 месяца экономного использования упаковки в 400 мл

По итогу, средство мне понравилось настолько, что я подсознательно решила его экономить (Г- логика!).

Мне нравится аромат, нравится удобная помпа, нравится комфорт на коже после душа, даже сама баночка какая-то солнечная. Я повторю это масло для душа, когда оно закончится, причём, в первую очередь из-за аромата. К счастью, рефилы к нему тоже существуют!

Цена 1400-1600 р. за 400 мл

Произведено во Франции

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Срок тестирования 4 месяца, 1-3 раза в неделю

Оценка 10/10 (пожалуйста, пришлите мне его ещё канистру!)

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты». А ещё я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Kabanuchka 06 июня 2024, 14:54
Хорошая штука, брала такой, стоит до сих пор, мне важно было лицо умывать от санскрина, а от него глаза пекут, к сожалению
Но на тело отлично ))
Certusfides 06 июня 2024, 16:38
Ну, он для лица и не заявлен, это на свой страх и риск. Мне не печет, но я им и санскрин не смываю — может дело в нем в первую очередь? В любом случае, спасибо за то, что делитесь опытом! ❤️
Kabanuchka 06 июня 2024, 21:38
Да, знаю, не заявлен, но хотелось два в одном )) санскрины мои не пекут, а вот умывалки — бывает ))
JuliaStein 06 июня 2024, 17:45
Добрый день! Засмариваюсь на это масло уже давно. Кроме цены смущает расход. Я так понимаю, пенные свойства у него средние, а наносить на тело нужно руками (не мочалкой), правильно?
Certusfides 06 июня 2024, 18:44
Здравствуйте! Пенится он отлично, я наношу варежками-мочалками. У меня сейчас в тестировании масло другого бренда — вот оно пенится слабо, а липикар практически как гель для душа.
JuliaStein 07 июня 2024, 16:00
Поняла, отлично! Будем брать тогда!
jsolov 06 июня 2024, 17:45
Мне очень понравилось, на лицо не пробовала, но для тела супер. Беру 750 мл и мне хватает надолго. Еще и кошку лысую им мою. У нее тоже чувствительная кожа.
Certusfides 06 июня 2024, 18:45
Спасибо за отзыв! Я нашла рефилы по 400 мл в продаже, планирую в таком формате брать. У 750 мл баночка будет громоздкая, а по деньгам шило на мыло
VelvetCocoa 06 июня 2024, 18:23
Я очень люблю его и пользовалась им во время химиотерапии, когда кожа сохнет. Отличное, и запах могу тоже нравился
Certusfides 06 июня 2024, 18:45
Спасибо за отзыв!
Ane4ka0806 06 июня 2024, 21:57
Очень его люблю, всегда есть! Мою себя, дочь, волосы дочери и муж тоже на него подсел))Мне пахнет липой))
klavishna 08 июня 2024, 16:39
Вероятно, для людей с беспроблемной кожей — не подойдет. Было такое масло, очень неоднозначные впечатления. Пенится плохо, увлажняет плохо, запах «на любителя». Но у меня и проблем нет, любой гель для душа был гораздо приятнее в плане моющих качеств.
Certusfides 08 июня 2024, 20:18
Спасибо за ваш опыт!