04.06.2024
1965

Много или мало? Spivak Loose Highlighter (pink shine) и Mineral Powder Blush (pastel pink)

Эти две одинаковые баночки были куплены с мыслью «а почему бы и нет?». Румяна и хайлайтер — это же всегда хорошо 😊. Что ж, посияем (много) и порумянимся (мало).

Упаковка

Я даже разделять не буду по продуктам, потому что баночки абсолютно одинаковые. Отличаются только наклейками сзади. Были еще коробочки, но их давно нет. Не очень хочется начинать с минусов, но придется. Потому что эти пластиковые недоразумения в плюс не пойдут. Крышки покрываются царапинами сразу, открываются периодически туго, а иногда так рванут в сторону, что не удержать (а это рассыпчатый продукт!). Еще и поскрипывают 😣. Ситечко тоже сильно заедает (да и не ситечко это, просто заглушка с дырочками, из которых при первом же открытии вываливается половина содержимого, а обратно уже не вернуть). Его лучше вообще не трогать лишний раз.

Можно ли простить такое низкой ценой — не знаю. Многие дешевые продукты такого себе не позволяют. А тут видно, что упаковку сделали на...🤐 на «отстань»))

Минеральные румяна

Mineral Powder Blush
Mineral Powder Blush

Оттенок: пастельно-розовый

Вес: 7 грамм

Срок годности: 3 года

Сделано: Россия

Цена: 329р

Мельчайший помол, просто воздушный. Очень сильно пылит. В способе применения написано «макнуть кисть и стряхнуть излишки». В этом случае все излишки разлетятся вокруг облаком. И почти ничего на кисточке не останется. Поэтому лучше «макнуть», а потом вдавить в руку, равномерно распределить по кисти и потом уже на лицо.

Оттенок:

Хм… Оттенок нереально скромный. Иногда кажется, что его и нет. Можно использовать как оттеночную пудру, я не назову это румянами.

Миллион слоев
Миллион слоев

Миллион нахлопываний кистью по лицу.
Миллион нахлопываний кистью по лицу.

Если нужны очень-очень деликатные румяна, то вот они. Они вроде есть, а вроде нет. Какой-то эффект дают, но это не румянец, а намек на них. Сколько не наслаивать — это максимум. Большего не добиться. Мне мало. Но не могу не отметить, что наслаивания можно делать бесконечно — никакого торта не будет. На лице совсем не чувствуются и не скатываются. Это же просто косметическая медитация — нежно похлопывать себя по лицу кистью 😏 .

На свотче на руке видны блесточки, но на лице я их не замечаю. Финиш слабо-сатиновый.

Впечатление: 6/10.

Занижаю из-за баночки и слабого пигмента (но это минус именно для меня, мне и не обещали яркий цвет)

Минеральный хайлайтер

Оттенок: розовое сияние

Вес: 6 грамм

Срок годности: 3 года

Сделано: Россия

Цена: 353р

Текстура абсолютно такая же как у румян. Очень мелкий помол.

Один слой
Один слой

один слой
один слой

Тут уже видно, что продукт без внимания не останется. Этот хайлайтер дарит невероятное ровное сияние. В нем нет отдельных блесток. Финиш сатиновый.

Нанесение

Здесь та же особенность, что и у румян. Хайлайтер пылит нереально сильно. Да, я пониманию, что он рассыпчатый а ты чего хотела?. Но не забываем про баночку и ее проблемы. Что у румян, что и у хайлайтера при открытии и даже закрытии происходит этакий «пффф», когда содержимое разлетается вокруг облачком. Эта пыльца оседает везде.

Наносить хайлайтер нужно очень осторожно. Покажется, что на кисти его совсем немного, но если даже слегка придавить в руку — там останется сильный отпечаток. На лицо наносится очень легко, совершенно не чувствуется на коже. Легко растушевывается. Излишки можно убрать обычной салфеткой. Просто приложить ее, прижать и убрать. Но все равно лучше не рисковать)).

Цвет у него довольно однозначный, никаких дуохромов. Это холодноватый серебристый сатин с легким розовым оттенком. Переливается не от цвета к цвету, а от «сильно» до «слабо».

На солнце показывает сияющее чудо😊

Держится прекрасно, не скатывается, не залипает.

на солнце
на солнце

На самом деле, в жизни он выглядит заметнее, чем на фото.

Если что, румяна всё еще на лице))
Если что, румяна всё еще на лице))

Смывается легко и чем угодно.

Впечатление: 8/10

Если бы не упаковка, была бы десятка.

Итог:

Отличные продукты, которые положили в невнятное нечто.

И да, расход у румян и хайлайтера огромный, потому что бОльшая часть распыляется красимся в фартуке, не дышим и не чихаем.

Был бы пресс такого хайлайтера — цены бы не было😍

Всем спасибо, я Рита😊 (можно на ты).

Irbog 04 июня 2024, 21:26
Красиво, но всё, что ужасно пылит, для меня мимо. Ведь этой пылью придётся дышать, хочешь или нет)
Kashaslimonom 05 июня 2024, 06:46
На самом деле, с ними можно управиться с минимум пыли)) Но надо постараться 😀 я вообще уже считаю, что чего только мой нос не унюхивает в этом мире — пудры меньшее из зол 😃
wonderwall 04 июня 2024, 22:16
Вообще всё понравилось, но хайлайтер особенно!
Kashaslimonom 05 июня 2024, 06:47
Да, он очень красивый 🥰 и на коже себя ведёт изумительно.
TA_SHI 04 июня 2024, 22:35
Продукты меня не зацепили, но я любуюсь Вашей прекрасной кожей! Просто браво!
Kashaslimonom 05 июня 2024, 06:47
Спасибо! Но меня она радует не всегда 😀
Victoria_K 04 июня 2024, 23:11
А спонжиком наносить и на щеке тушевать — не пробовали?
Мне кажется — так удобнее.
Kashaslimonom 05 июня 2024, 06:50
Да, можно и так) Но я уже как-то кисточкой приноровилась, вычислила меру путем проб и ошибок
Mac_Cecht 05 июня 2024, 02:45
Хайлайтер очень красиво на коже выглядит!
Kashaslimonom 05 июня 2024, 06:51
Да, он красавец вообще 🥰
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 17:35
Вот не люблю марку за упаковки)))
Kashaslimonom 05 июня 2024, 19:57
У меня от них еще только ягодное бельди. А ведь сейчас дошло, что бельди крутое, а упаковка… Да эту заглушку только перочинным ножом взламывать((( 😵
Willy 06 июня 2024, 09:47
Оба продукта на коже понравились. И на фото все красиво показано.
С такими демократичными ценами можно и попробовать. А вообще первая мысль была купить ребетенке. С такими деликатными эффектами на коже можно не переживать, что случайно получится «боевой раскрас» 😀
Kashaslimonom 06 июня 2024, 14:06
Как вариант) Но открывать осторожненько, а то так эта банка рвануть, что хоть не боевой, но раскрас получит и все вокруг😀
nefa 06 июня 2024, 10:55
Хайлайтер понравился, если бы был в прессе, уже бы бежала за ним)
Kashaslimonom 06 июня 2024, 14:07
Спасибо за комментарий 🙂 Марка, мне кажется, как-то слабо развивается…
nefa 06 июня 2024, 14:45
Я из вашего поста о ней узнала. А она имеет отношение к уходовой косметике Спивакъ?
Kashaslimonom 07 июня 2024, 10:06
Да, вроде как это они и есть😊 Но с уходом у них уже налажено, решили и в декоративку пойти.
Элина Демидова 11 июля 2024, 20:20
Красивый оттенок румян, на фото так очень даже заметно, ну на мой взгляд. Выглядит именно что очень натурально, жаль что рассыпчатые, не люблю это дело. Может одумаются и сделают в прессе :)