18.06.2024

Что купить, если не блеск: Kiko long lasting eyeshadow stick 03 Golden beige

Привет. У бренда KIKO Milano есть определенная проблема, как у многих марок средней руки: ассортимент большой, но в общем и целом неизведанный, что купить — непонятно. Более-менее публика знает только блески и стики для контуринга. При этом в Kiko достойны внимания обширные категории, например, средства для лица типа пудр и бронзеров, почти всегда хорошие. Карандаши для губ, кремовые румяна. И тени — как сухие и гибридные однушки, так и стики. Об одном из стиков KIKO long lasting eyeshadow — этот пост.

Мой оттенок Golden beige со старой нумерацией 07, сейчас он в линейке под номером 03, точно такой же :)

Тени упакованы в лёгкий пластиковый карандаш с маркером цвета на попке. Форм-фактор такой же, как у Bobbi Brown или Laura Mercier, но должна признать, что упаковка Kiko ощущается попроще, не так все хорошо пригнано и сглажено. Но надписи качественные, а крепление самого средства не шатается. В общем, «чувствую, что бесовщина, а доказать не могу».

А вот в части палитры оттенков Kiko, по-моему, победили всех. Прямо сейчас их доступно нам три десятка, а общая нумерация оттенков начинается с 02 и заканчивается на 63, потому что время от времени в сезонных коллекциях выходят новые цвета. Есть и яркие, и классические оттенки вроде трёх разных бронз и пяти коричневых разной глубины оттенка. Бургунди, зелёный, голубой — выбирай себе любой. Качество варьируется, но базовые оттенки все хорошие.

У меня живёт оттенок Golden beige — и он такой и есть, золотисто-бежевый, слегка теплый спарклистый оттенок. Хорошая база под стрелки, выглядит нарядно. Не уникальный, но симпатичный, для любителей наносить на веки хайлайтеры, чтоб блестело.

Моему экземпляру теней уже много лет, с ним ничего критичного не произошло, только стал более пластичным сам стик. Он не высох и не ложится сгустками, как модные сейчас влажные бальзамы, просто стал ложиться чуть гуще, поэтому я выдвигаю его по чуть-чуть, чтобы не борщить.

От похожего оттенка by Terry 03 blond opal отличается тем, что здесь нет розовинки, которая есть у by Terry. Здесь сочетание бежевого, сливочного и золотого. К тому же тени Kiko чуть более глубокие по глубине тона, что ли, и более плотные.

Нанесение шелковистое, без сгустков, ровным слоем. На руке могут быть просветы, но у таких оттенков часто так, надо на глазах смотреть.

Вот такая получается зернисто-сияющая основа для стрелок любого цвета.

К таким текстурам, конечно, надо с осторожностью, они не очень выглядят, если нанесены на складки век. Лучше аккуратно наносить по центру века, в уголок. Но мне лично всё равно, с вытянутой руки эффекта пожеванных век нет уже.

Когда тени застыли, они чувствуются как крупная пудра, крепко прилепленная к коже, слегка шершавые такие. Надпись на карандаше про 8 hours no-transfer видели? Не врут абсолютно, на 8 часов их хватает, а может, и дольше.

Вот здесь за 7 часов тени проиграли только в складке в внутреннем уголке, но это не портит их драгоценное сияние вообще.

Рекомендую присмотреться, в общем, не такие сияющие цвета могут быть хорошими товарищами в каждодневном макияже, подложками под яркие сияшки или плотные матовые макияжи. Как базовые очень простые в использовании тени — хорошо, очень хорошо.

Цена: ~1300 рублей.

Оценка: 9/10.

Спасибо за внимание. Не прощаюсь 🍷

t.me/krem_ot_zlosti тут я показываю потихоньку всю коллекцию косметики, прошу к нашему шалашу.

volchok 18 июня 2024, 20:10
У меня такой же, в уголок глаза любимец уже много лет. Из новой линейки еще 02 дуохромно-розовый так же мною любим
HonorForAll 29 июня 2024, 02:48
На мой цвет лица для складки чуток темноват, но я люблю именно такие веки цвета хайлайтера с стрелками. Запишу, розовых дуохромов всегда мало :) спасибо!
AlinaAlinaAlina 18 июня 2024, 20:59
Красиво смотрятся! Мои за пару лет подсохли и перестали хорошо распределяться, пришлось расстаться.
Хорошо шел под бровь еще.
Бобби Браун мне нравятся больше)
HonorForAll 29 июня 2024, 02:50
Ну Бобби и подороже. Как ты помнишь, я купила один, пока мне нравится, но похожий у меня есть by Terry, пока хватит. Я обычно когда начинаю хотеть накупить ещё базовой базы типа светлых теней, вспоминаю, что у меня там палаток гора, и в каждом есть такие бледные золотисто-бежевые рефилы, мажь не хочу.
AlinaAlinaAlina 29 июня 2024, 04:22
Да у меня так же)) самые ходовые оттенки.
Я люблю и в палетках и в стиках. Иногда нет желания и времени доставать палетки, а тут все под рукой.
Kabanuchka 18 июня 2024, 21:00
У кико помню только помады, но с тех пор и больше 25 лет прошло
А любила их в универе, классные были )))
На тебе понравились тени, и у тебя там жевать нечего, все натянуто еще огого 🔥🥰🔥
Isterika 18 июня 2024, 21:35
Свет, а не kiki ли у тебя был в универе 25 лет назад?))
У меня тоже такие помады были, коричневых штук 5 извела😂
Kabanuchka 18 июня 2024, 22:15
Черт, ты права, конечно, Лен! )) я тоже любила коричневые и коралл
Isterika 19 июня 2024, 08:52
И лаки их помню, еще пудру белую как мел… как будто в прошлой жизни всё это было))
Kabanuchka 19 июня 2024, 11:43
Все остальное точно мимо прошло )) но вот я все думаю насчет кикО и точно уверена что черную помаду заказала года 3 назад с Европы
Не зашло, слишком не то
Но к качеству претензий нет )
Isterika 19 июня 2024, 12:12
У меня кико тоже были, тени однушки, лаки, блеск… нормальная косметика.
а черная помада вообще не мое, хоть какого бренда))
Masha87 18 июня 2024, 21:49
У меня уже лет 6 от них эти стики
До сих пор работают и радуют😀
HonorForAll 29 июня 2024, 02:52
Ну в целом да, они не сохнут, что не может не радовать. Даже наоборот как будто, погуще начали наноситься тени.

Как вчера помню, как их покупала. И ещё два карандаша для бровей, кажется
helia 18 июня 2024, 23:40
Тоже есть такой, в оттенке 3 (новом) как раз) Максимально прост и приятен в использовании, но веко мое его жует, если сухой текстурой не закреплю. Зато красиво смотрится и хорошо держится в уголке глаза и на нижнем веке)
HonorForAll 29 июня 2024, 02:55
Ну можно просто припудрить складку немного, прозрачная пудра блеск не съедает, а стойкость увеличивается в разы. Сейчас станет жарко, буду пользоваться этим лайфхаком
Alexandra007 19 июня 2024, 01:42
зря вы про беззвестность остальных продуктов. давно тут было много постов про эти тени-стики. сама на волне этих постов купила 3 штуки и не нарадуюсь
знаю, еще некоторые угорали по необычным матовым помадкам. но я брала одну в формуле Stylo чтото… пластелин. нужны идеально гладкие губы как в рекламе(( и сходил плешами
периодически очень нравятся румяна и хайлайтеры в лимитированном дизайне
HonorForAll 29 июня 2024, 02:56
Косметиста сообщество большое и увлеченное, а за его пределами Kiko не так уж известны :) Могли бы быть куда популярнее, учитывая, что их магазины по всей Европе густо натыканы.

Лимитки для лица прекрасные и по дизайну, и по качеству, я за ними поглядываю.
Isterika 19 июня 2024, 08:54
Красивое)
У меня есть ББ матовый коричневый, нравится очень. Жаль я блестящее не люблю, а то ваше золотце точно прикупила бы для акцентов…
HonorForAll 29 июня 2024, 03:00
Ну ничего страшного, вдруг как-нибудь захочется, а тут я, бабах, с своими сиялками. Хотя если вдруг надо купить сияющие тени, то я бы в Кико смотрела однушки, которые с рельефной поверхностью, сухие более универсальные. Их ещё можно влажным способом, вообще сияют как не в себе. Ух.
Nehalennia 19 июня 2024, 09:41
У вас фантастические макияжи!
HonorForAll 29 июня 2024, 03:00
Спасибо, как всегда, мне очень приятно
Lunio 19 июня 2024, 09:50
У меня тоже уже много лет по старой нумерации есть 05, 06 и 07 как у вас.
Отличные подложки под макияжи и как самостоятельные тени.
Больше всего люблю 05
HonorForAll 29 июня 2024, 03:52
Если бы у меня не было огромного запаса теней, я бы тоже купила пяток кремовых стиков и пользовалась только ими, потому что вообще объективно ничего больше не нужно
NadiaBeautyLover 19 июня 2024, 10:30
Спасибо за обзор! Присмотрела себе такой в светло-зеленом оттенке.
Про «неизведанный» ассортимент прямо в точку). Но сколько раз уже бывало в поездках по Европе: если что-то надо срочно, будь то база для теней, кисточка, блеск — иди в Kiko, ибо они есть везде и там есть все, да еще и сезонных лимиток всегда полно.
HonorForAll 29 июня 2024, 03:53
Светло-зеленый — это интересно, надеюсь, будет хорошего качества, это довольно сложный оттенок и в сухой, и в кремовой текстуре.

Кико заслуживают большей популярности, чем та, которой пользуются. С другой стороны, если есть магазины по всей Европе, значит, и деньга́ на них есть, значит, все в порядке)))
lenasumi 19 июня 2024, 10:37
Я взяла похожий от катрис, нравится формат теней в стике, очень удобный, правда подсыхает быстро.
HonorForAll 30 июня 2024, 07:11
Ну вот те тени, что есть у меня, не сохнут, я даже придумала шутку: что общего между тенями в стике и суперклеем? Непонятно, почему они не высыхают, пока в упаковке.

Ну суперклей ладно, а вот тени же контактируют с воздухом. Ваши больше на карандаш похожи, видимо, по формуле, поэтому сохнут. Но это неплохо, просто так есть :)
panybatsievskaia 19 июня 2024, 11:58
Наблюдаю и облизываюсь на такие золотистые тени в стике у разных марок. Я, так понимаю, главное выбрать свой оттенок золота, чтобы был max комплиментарен радужке, как у Вас, не скукоживающий веко, не ай-нэ-нэ и вполне пригодный для дневных макияжей… От KIKO имею только вполне годные карандаши для глаз. Спасибо за пост!
HonorForAll 30 июня 2024, 07:14
Вопросы скукоживания век — в количестве и месте нанесения. Ну, из моей практики. Я бы вам Бобби Браун посоветовала посмотреть, очень крутые тени у них :)
panybatsievskaia 30 июня 2024, 08:25
А и посмотрю! Неудачный опыт с тенями в стике от D&G не повод отказываться от других вариантов.
JJlovesmakeup 20 июня 2024, 09:22
Соглашусь, пудры у марки хорошо! А вот обзор на стик прямо вовремя)) Я как раз хотела узнать, что там со стойкостью, многие обещают чуть ли не 24 часа, а по факту- пшик…
HonorForAll 30 июня 2024, 07:16
24 я не встречала, это если посадить на базу стойкую типа смэшбокс или мак, и сверху прибить чем-то. Такой макияж новогодней ночи. Хотя за 10-12 часов там уже и тушь полетит, и подводка, нафиг надо это все.

8 часов написано — 8 часов выглядит прилично, что да, то да))
JJlovesmakeup 30 июня 2024, 08:10
Мне 24 и не надо)) Устроит просто 8-10 😄
meditationails 21 июня 2024, 19:39
Спасибо за обзор! Как раз думала что-то от Kiko приобрести (впервые)
HonorForAll 30 июня 2024, 07:17
Хороших покупок, что бы вы ни выбрали. Я рекомендую тени в стиках, тени с рельефной поверхностью wet-dry или типа того название, карандаши для губ хорошие. Ну пудры-румяна, если захотите.