01.06.2024

Less is more: австралийская выручалочка для всей семьи Pure Paw Paw Ointment Original

Я долго собиралась о нём написать и вот, случай представился.

Для тех, кто любит минимизировать и экспериментировать — читать обязательно!

Я не из тех, кто экономит на косметике, но всё же, с опытом и тратами иногда удаётся найти «тот самый» продукт, который чудесным образом вписывается в жизнь целой семьи. И не просто подходит, а заменяет собой кучу средств, экономя и деньги и время.

Именно о такой жемчужине своей косметической полочки и хочу сегодня рассказать.

Pure Paw Paw Ointment Original

(Восстанавливающий бальзам без запаха)

Зимой у меня страшным образом сохли кутикулы, прям кровавые трещины. И никакие масла и жирные питательные крема (даже спала в белых перчатках с кремом) не могли меня спасти. Подруга подарила мне этот красный тюбик, и так началась любовь.

Поскольку с этим брендом я была не знакома, пошла изучать. Кто как только не переводит название и назначение продукта, это удивительно. Где-то он проходит как «бальзам для губ, лица и тела». В других местах продаж значится «бальзам без запаха для сухой кожи». Конечно же, небольшой объём (25 грамм) намекает, что явно не для всего тела, но и для губ размер солидный. Так что же это за зверь, продукт такой?

Состав максимально прост и безобиден: вазелин, пчелиный воск, папайя, сорбат калия (бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик) и бензоат натрия (тоже противогрибковое действие и антисептик).

Продаётся в алом ярком тюбике, у меня их было уже штук 6. Без цвета и запаха.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papaya (Fermented) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzonate

В описании на самой тубе в переводе написано «Спасает вашу кожу, смягчая и успокаивая». Бренд австралийский, в составе и на самом тюбике нарисована папайя и, казалось бы, где они со своим жарким климатом и мы, с нашими морозами и всеми вытекающими из этого последствиями для кожи.

Итак, началось всё с того, что я стала использовать этот бальзам точечно, на кутикулы. И, о чудо, они у меня зажили и больше не превращались в сочащиеся раны. Муж тут же купил себе такой же (зимой они продавались на кассах у Азбуке Вкуса почти везде) и тоже стал пользоваться — именно на пальцы. А дальше — больше.

Старший сын, будучи на ретиноловой терапии от акне, страдал страшно сухими губами. Кто пробовал, тот знает, это адские раны, непроходящая сухость, хочется буквально губы не вынимать из вазелиновой банки.

И вот, в поездке он потерял своё средство, я ему предложила намазать губы моим «средством для кутикул», и всё… старший сын теперь живёт только с ним. Губы выглядят прилично, да и не зазорно им пользоваться, в отличие от гигиеничек и баночек.

Младшим детям я мажу им руки, которые сохнут от мороза и трескаются между пальцев. В целом, он похож по своей пользе с бепантеном, который я нежно люблю, но не такой липкий в использовании, более комфортный.

Жаль, конечно, что объём маленький, а то так бы я мазала им всё тело, чесслово.

Летом пока не тестировала, но уверена, он тоже пригодится.

Всех нежно обнимаю, делитесь средствами, которые экономят место, время и деньги в ваших уходах!

Blackfruit 01 июня 2024, 18:04
Спасибо, поищу!
beautyfreak 01 июня 2024, 18:44
всегда пожалуйста, спасибо за доверие
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 18:47
Как же я его обожаю 💕 Спасал, когда я пила роаккутан, и потом тоже выручал
beautyfreak 01 июня 2024, 19:43
О расскажите, как вам после роаккутана живется? не было рецидивов?
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 20:38
Хорошо живется, жаль поздно пить начала, рельеф кожи уже испортился)
Пила микродозу, долго. Из прекрасного- волосы можно было мыть раз в два-три дня, кожа перестала быть жирной, из плохого- губы и кутикула сохли до крови, помогал именно этот бальзам))) Потом жирность волос вернулась, кожа лица теперь не настолько сальная, как была, но я не знаю, это, может, уже возраст 😅
Пила года 4-5 назад, наверное…
Нет, рецидивов не было, но я теперь фанатично слежу за уходом и за питанием, не давлю прыщи) Иногда может немного высыпать, но быстро проходит, такого ужаса и синюшных пятен после прыщей, тьфу-тьфу, нет
beautyfreak 02 июня 2024, 13:34
Ну вот да, мы сына год лечили, шрамы постакне не уходят, но хоть такого трэша как ранее было нет.
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 01:25
У меня так и не ушли, надо как-то выравнивать рельеф 😤
beautyfreak 03 июня 2024, 06:34
Это видимо шлифовка нужна, пока не изучала вопрос
JJlovesmakeup 03 июня 2024, 12:08
Да, скорее всего. Но я боюсь, вдруг пигментными пятнами пойду
beautyfreak 03 июня 2024, 13:40
Я и без шлифовки пятнистая. Борюсь с ними с попеременным успехом, то лучше, то хуже, увы.
Kitty2703 02 июня 2024, 08:25
Удивительно: сегодня дважды попалась информация про этот крем: в одном видео на Ютуб и здесь на Косметисте)) А подскажите, если знаете: чем отличаются версии этого средства в разных тюбиках? Посмотрела, там много разноцветных и с разными фруктами: кокос, манго, виноград и т.п…
beautyfreak 02 июня 2024, 13:35
Это судьба) Знаю, красный тюбик — оригинальный — без ароматизаторов, другой пробовала только синий, не зашло, именно ароматизация сильная, ну и как-то они прям для губ позиционируются, а этот более «расширенные» возможности)
Kitty2703 02 июня 2024, 13:58
Понятно, спасибо большое!
beautyfreak 02 июня 2024, 15:48
всегда рада помочь
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 18:23
А мне интересно услышать отзывы от тех, кто пробовал конкретно это средство, и чистый вазелин (в шайбочках, допустим. В них более лёгкая текстура). Потому что само средство ведь на вазелиновой основе, пусть и с разными добавками. Было бы интересно подобное сравнение
beautyfreak 02 июня 2024, 20:01
Я и сын пользовались вот такими шайбочками, хуже по ощущениям.
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 20:29
Не так помогает? Или вообще почти без эффекта?
beautyfreak 02 июня 2024, 20:31
Ну, как, как обычный вазелин, только в красивом оформлении. Губы увлажняет, блестят, мокрым блеском, но никакого заживляющего эффекта нет. А этот прям работает, вопреки всему.
Vesper_Sinclair 02 июня 2024, 20:48
О, в таком случае, действительно интересно попробовать. Спасибо, что рассказали
beautyfreak 02 июня 2024, 21:12
Всегда Рада, если это кому-то поможет
extremely_interested 03 июня 2024, 13:05
А Вы с ароматом не пробовали? Действие интересно у них такое же? Очень хочу манго)
beautyfreak 03 июня 2024, 13:39
пробовала и выше писала как раз, мне не зашло, потому что наношу не только и не столько на губы, чаще на потрескавшуюся кожу и детскую в том числе, а им хочется без запаха)
fieldrose 07 июня 2024, 22:37
Спасибо за ваш пост, благодаря ему я наконец-то решила попробовать этот легендарный бальзам (вот только приехал ко мне, намазала трещинку на губе, сижу жду эффект заживления   )
beautyfreak 08 июня 2024, 20:47
пусть наверняка поможет! и поскорее)