26.05.2024

Нюд с огоньком и перчинкой - лак для ногтей Nabyo Реинкарнация 1017

Заранее извиняюсь перед всеми, кому кажется, что обзоров на лаки Nabyo в ленте стало много: их будет еще больше, я закупила немало вкусных оттенков сама, плюс прислали на тестирование. Итог таков, что я уже пару месяцев не вылезаю из этого маникюрного магнита, в восторге от цветовых решений и есть, чего рассказать про качество. Спойлер — в целом оно хорошее, и оттенок Реинкарнация не исключение.

Понятно, что за условные 400-500 рублей за бутылёк, Nabyo на нашем рынке конкурирует в основном с Masura и Nailor, где первые для меня проигрывают в удобстве крышки, а вторые в сложности цветовых решений. Тут же, учитывая общую концепцию, интересную вселенную и в принципе свежий взгляд на маникюр (бренду всего полгода), можно откопать что-то сложное и цепляющее даже в ежедневный будничный маникюр.

Оттенок «Реинкарнация» — молочное креле опаловой рваной не крупной слюдой, золотым, серым и чёрным глиттером нескольких размеров, так напоминающим не то молотый перец, не то зёрна из стручка ванили в сливочном соусе.

Уникальная комбинация золотистой слюды и мелкого разноцветного глиттера в бежевой базе. Восточная философия переселения душ.

Кисть удобнейшая полукруглая, наружная крышка с ней единое целое. Наносится лак легко, по густоте может показаться плотнее обычного, но в работе это никак не заметно. В один слой маловато и цвета и глубины для глиттера, я ношу в 2 и довольна. 10 мл продукта заметно убывают, что в целом не плохо. Сохнет быстро, смотрится роскошно, правда есть пара нюансов.

Со вспышкой
Со вспышкой

Против света слюда отражает зеленью
Против света слюда отражает зеленью

У Реинкарнации не фантастическая стойкость и иногда слюда может оттираться чуть дольше, чем обычный лак без наполнителей. Оба недочета легко устраняются при использовании базы, я беру их же Nabyo Жемчуг Планеты Мюл 9001, сразу увеличивается и срок службы маникюра, и снимать его совершенно не сложно без остатка. Кстати, поверхность пары слоев такого лака не шершавая, но и не идеально глянцевая, поэтому при желании заливаю топом еще в 1 или 2 слоя, в идеале, запаивая торцы.

14 дней, 2р/в неделюиспользование

Оттенок отличный, хорош и на коротких ногтях, как сегодня, и подлиньше, кажется, будет уместен в любое время года и под любой образ.

Мои обзоры на другие лаки бренда:

Как вам оттенок? Какой нескучный нюд в любимых?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty мои новинки косметики, макияж и немного личного, заходите в гости)

Marsy 26 мая 2024, 19:38
Красивый и повседневный 👍🏻
AnyaMalina 28 мая 2024, 08:04
Спасибо, Марина) он именно такой
Alena_Bliss 26 мая 2024, 19:40
реинкарнация мне ооочень понравился по качеству — вот все в нем вроде бы для меня идеально, но… поносив его, поняла что для меня ту мач, видимо наигралась я всякими-разными наполнениями и в итоге продала все что купила у бренда :) ну и необъяснимый флер некоей дешевизны, даже не скажу точно в чем — то ли флакон-бадейка, то ли еще что :) не сложилось :)
Olgagavlovich 26 мая 2024, 20:33
А я купила и радуюсь) мне прям очень зашло❤
Alena_Bliss 26 мая 2024, 23:59
Оля, это круто   я иногда скучаю по тем временам когда мне заходили абсолютно все лаки   я реинкарнацию дважды покупала, думала может в первый заход не поняла, но нет, все равно рассталась
yuliazx 26 мая 2024, 22:15
Да все эти лаки с намешанной всякой всячиной смотрятся дёшево.
Alena_Bliss 27 мая 2024, 00:01
не могу не согласиться с вами :)
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 08:41
А откуда такое желание выглядеть «дорого»? Вопрос риторический, не к вам лично. Я сама так думала и даже лайкнула ваш коммент. Но хожу и думаю на этим «выглядеть дорого». Не всем ведь это надо. Я не эскортница и не товар, а внутри ведь тоже была эта внутренняя борьба «как же я с такой дискотекой и люди?!»
Спасибо вам за эту мысль. Убила ещё одного таракана внутри головы.
Ginger-Fyyf 27 мая 2024, 09:41
Согласна на все сто! У меня на работе нет дресс кода, и для меня такие лаки выглядят просто креативно и весело. И удобно — поскольку держатся куда лучше простых кремовых как раз за счет начинки. Но тут почему-то сразу меня скидывают в дешевую категорию. =)))
Alena_Bliss 27 мая 2024, 09:59
неее, я вероятно не корректно выразилась, сорри :) не все инди лаки транслируют такие вайбы, вот именно у набио я эти вайбы считываю, но опять же без критики, это просто мое личное восприятие, никоим образом не навязываемое всем другим :) про «выглядеть дорого» — это тоже очень индивидуально, понимаю что не всем нравится «тихая роскошь» :)
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 10:10
Да тут не важно, тихая роскошь или громкая. Часто встречаю желание выглядеть именно «дорого». Речь об этом.
Набио в этих коллекциях на мой взгляд где-то рядом с масурами, нейлор, тинтберри и так далее. Доступные во всех смыслах. И несмотря на это, они инди-бренд и ставить их рядом с люксом некорректно. Это разные миры. Как сравнивать палетку Шанель и худу. (Помним, да, что у набио есть и премиум коллекции)
П.С. Мне тоже не нравится вся эта начинка. Моя любовь — шиммеры. Но немного в сторону от них отступить могу.
Alena_Bliss 27 мая 2024, 10:16
" ставить их рядом с люксом некорректно" — я никого не сравнивала :))
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 10:44
Алена, это я не к вам больше. Выше писали, что в люксе ничего подобного нет. Конечно нет. Это другая категория лаков. Просто другая.
Alena_Bliss 27 мая 2024, 12:56
принято :)
Makovka001 27 мая 2024, 04:59
Вы правы у люксовых брендов такой дискотеки нет.
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 07:30
В люксе такого нет потому что они делают то, что зайдет большинству. Намешано обычно в инди. Тоже самое и про духи можно сказать: люкс и ниша. Это больше для самовыражения. Я тоже не любитель такого, но иногда хочется и дискотеки. Дресс-кода а у меня нет. Работ творческая
yuliazx 27 мая 2024, 09:10
Я смотрю, что российские бренды этим грешат. Что ни обзор на какой-нибудь лак отечественного производителя, то обязательно какая-то труха в нем плавает.
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 09:14
В нероссийских инди-брендах «трухи» еще больше. Просто у нас эти лаки не так распространены ввиду того, что их сложно достать.
Alena_Bliss 27 мая 2024, 10:09
российские инди всего лишь копируют забугорных производителей по мере своих возможностей :)
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 10:12
Возможно и даже вероятно. Но тех сейчас сложно достать. Тут-то ждешь по несколько месяцев заказ. Тоже не всем подходит такой квест.
Alena_Bliss 27 мая 2024, 10:18
я про то что инди независимо от происхождения и территориальной принадлежности «те же яйца, только в профиль» :)
Shinebrightgirl 27 мая 2024, 10:43
Это 100%. Тут обсуждали, что набио в последней коллекции скопировали мотылей. Ну как сказать?! А сколько подобных у BKL и других забугорных инди?
А вообще, сейчас сложно удивлять лаками. Столько уже всего есть!
Alena_Bliss 27 мая 2024, 12:55
от «ненавязчивого» копирования трендов не удерживались многие :)))) коразоны копировали шанель, «специевые» лораны, цирковую коронацию :) масуры поднялись на копировании пикчеров :) приличнее всех поступали денсы — если Illamasqua Raindrops были в тренде — они просто замутили коллекцию из шести разноцветных баз с таким же слюдяным наполнением и серый там кста тоже был, но на 2-3 тона темнее :) и так же с Deborah Lippmann феячили — на культовый тогда Glitter In the Air выдали «йогуртную» коллекцию :) так что очевидно ничто не ново :)
soberfriday 26 мая 2024, 20:10
По фото смотрится очень интересно) вроде как и нарядно, но и не вычурно)
Спасибо за обзор!
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:42
Рада, что лак понравился
VassaZheleznova 26 мая 2024, 21:57
Люблю этот лак. Хорошо смотрится он
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:43
И ко всему, что иногда так надо
Eletra 27 мая 2024, 04:59
У меня много лаков ( по моим меркам), я долго была убеждена — мне только укрепляющие время от времени нужны и все и в лаковые посты я захожу редко. Но! Зашла в ваш пост про базу от Nabyо… и у меня уже та самая база, Криогенный сон, Гиперпоп, Симметриада и Темное фэнтези!)))))))
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:43
Мне приехали еще 2 лака, сушка с лавандой и лимоном ароматизированная, и я еще хочу пару лимиток
YanaKatranchik 27 мая 2024, 10:23
Очень красивый маникюр, нежно, мягко, действительно, под любой образ!
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:44
Благодарю, приятно, что понравилось
Paranoid_Sweetheart 27 мая 2024, 10:23
Ура! Наконец, услада мои глазам — прекрасный маникюр, прекрасные ноготки, прекрасный слог.
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:45
Спасибо, приятно
panybatsievskaia 27 мая 2024, 17:25
Мне нравятся «капушинки» на чужих красивых ногтях, когда форма, длина позволяют выигрышно смотреться с таким лаком. Вполне могу абстрагироваться от размышлений, как это всё смотрелось бы на моих руках. С удовольствием читаю все посты про лаки. Ждем обзоры на другие новинки!
AnyaMalina 29 мая 2024, 05:51
Спасибо! Вот ещё одна новинка Финн Парнишка